Перейти к публикации

Болит палец? раздевайтесь !! :))


Aina

Рекомендованные сообщения

Девочки, мне недавно посоветовали пропить "аспаркам". Таблеточки дешевые - рублей 15 за 50 таблеток, пить 3 раза в день. Там калий и магний - очень хорошо для сердца. Я пропила немного и стало легче ( ВСД поставили 10 лет назад). А у девочки серьезные проблемы с сердцем и она по паре месяцев пьет их, но потом ей эффекта надолго хватает - иногда на несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба,ты переутомилась,однозначно. Тебе нужно хорошо отдохнуть ,отоспаться и забить на все и вся. Только твоя семья и ты ,на все остальное подними руку,резко так опусти и скажи : А пошли бы все ..

Все будет хорошо,только помни- нервничать и переутомляться тебе противопоказано *WRITE*

Любочка,выздоравливай!@}->--

 

Нина, и все девочки - спасибо за пожелания!

только я так понимаю, что одним отдыхом тут все не исправишь. У меня же началось все еще зимой. До весны был вобще кошмар, потом вроде бы как стало получше, но уходить до конца не хочет болячка.

 

Я не знаю идет это с детства или нет. В детстве ничем особым не болела, и температура у меня всегда понижена, даже когда болею простудой она не поднимается.

 

Я думаю, что это дал о себе знать стресс копившийся годами - переломы ребенка, потом мужа, мама болела долго, бессонная ночь, когда муж на машине перевернулся (я тогда всю ночь просидела, тупо в одной позе и ждала его), а потом мы с ним крупно поскандалили на НГ, и я тогда вобще в жуткой истерике была. После этого все и началось.

 

Так что девчонки, берегите нервы! Мы не понимаем этого, но в один прекрасный момент организм дает понять, что он не железный.

 

Марианна, совет про аспаркам очень дельный. Мне тоже его врач рекомендовал, но я пока не пила. Наверное, надо начинать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же на ВСД жара влияет! Я сегодня только с поезда, с юга приехали. Вчера вечером сели в поезд, а в нём на термометре +44. Мы за минуту стали совершенно мокрыми. Окна практически не открываются, так небольшие форточки, открытые на 5 см. К утру стало полегче, а днём вагон опять разогрелся, но уже до +33. Всего-то! Мне - заслуженной ВСДшнице уступили лучшее место - верхняя полка по ходу движения. Но помогало это лишь частично. Так что сейчас я сижу, а голова кружится, с сердцем плохо и прочие "прелести" ВСД.

Я летом, если выше +25, из дома без шляпы не выхожу. 2 луча солнца на макушку, и "привет приступ".

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приездом, Галя!

 

Да, я этим летом тоже поняла "прелести" жары, благо у нас жарких дней пока немного было *JOKINGLY*

А как ты на море жару переносила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что-то вы разкисли, давайте там не болейте !!!!!!!!.

А вот про ВСД я даже не слышала, всё больше от ПМС страдаю, в голове дятлы поселяются и дупло в ней долбят...:-D

Птица Галка, прочитала впечатления от поезда и сразу вспомнила, мы так в прошлом году в Адлер ехали 2 суток в поезде, как в аду, как так можно над людьми издеваться? Не понимаю, билеты стоят бешенных денег, неужели на такие составы южного направления нельзя кондёры в вагон поставить, помню, что когда поезд стоял на РОСИЙСКО-УКРАИНСКОЙ границе 2 часа и в вагоне не было никакого воздуха, у меня было состояние близкое к потере сознания, и хоть движение по вагону было запрещено, я пошла в тамбур со словами: "или я выхожу на воздух или вызывайте скорую...", бррр, как вспомню, так вздрогну, всё у нас для людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приездом, Галя!

 

Да, я этим летом тоже поняла "прелести" жары, благо у нас жарких дней пока немного было *JOKINGLY*

А как ты на море жару переносила?

 

На юге с жарой было проще. Днём в город я не выходила, сидела в номере под кондиционером. На море в шляпе: утром с 7-30 до 11 и вечером с 19-30 до 21-00. Если припекало, то курналась в море. Хоть и без панамки, но общее охлаждение организма помогало хорошо. Так что всё хорошо прошло. Один раз только на пляже перегрелась, был приступ.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птица Галка, прочитала впечатления от поезда и сразу вспомнила, мы так в прошлом году в Адлер ехали 2 суток в поезде, как в аду, как так можно над людьми издеваться? Не понимаю, билеты стоят бешенных денег, неужели на такие составы южного направления нельзя кондёры в вагон поставить, помню, что когда поезд стоял на РОСИЙСКО-УКРАИНСКОЙ границе 2 часа и в вагоне не было никакого воздуха, у меня было состояние близкое к потере сознания, и хоть движение по вагону было запрещено, я пошла в тамбур со словами: "или я выхожу на воздух или вызывайте скорую...", бррр, как вспомню, так вздрогну, всё у нас для людей...

 

Мне мама "плешь проела" рассказом. Я ей из Лазаревского каждый день звонила, а она каждый раз причитала, как же я домой поеду. Соседка её сестры недавно с внучкой 5 лет с юга вернулись. На обратном пути в вагоне девочка потеряла сознание и перестала дышать. В вагоне оказалась медсестра, которая заставила девочку задышать, но в сознание она так и не пришла. Поезд остановили под Воронежом, вызвали скорую и отвезли в реанимацию. 5 дней ребёнок в реанимации провёл. Диагноз - перегрев. Я бы на их месте на РЖД в суд подала. Не окажись в вагоне медсестры, ребёнок бы умер. Это же не вагоны, а скотовозки какие-то. Мы с сестрой с её семейством ездили. Она меня в прямую не упрекала, но разок намекнула, что это из-за нас мы поехали на гомельском поезде. А можно было переплатить 1,5 тысячи за каждый билет и ехать на питерском поезде, где все вагоны с кондиционерами. Но на семью это уже 4,5 тысячи плюсом получалось, а у нас с деньгами туго, я решила не переплачивать. Думаю, что это был последний раз, когда я так сэкономить решила. Но туда мы ехали тоже без кондёра, но окна старые были, открывались на половину своего размера. Так что было терпимо. А в этом вагоне окна обновили, стеклопакеты. Но вот открывание их не продумано совершенно.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, сплюнь три раза, что не знаешь ничего о ВСД ;-)

 

А наши поезда - это правда ужас. Если брать супер-купе с кондиционером и тд... то это дешевле на самолете долететь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мама "плешь проела" рассказом. Я ей из Лазаревского каждый день звонила, а она каждый раз причитала, как же я домой поеду. Соседка её сестры недавно с внучкой 5 лет с юга вернулись. На обратном пути в вагоне девочка потеряла сознание и перестала дышать. В вагоне оказалась медсестра, которая заставила девочку задышать, но в сознание она так и не пришла. Поезд остановили под Воронежом, вызвали скорую и отвезли в реанимацию. 5 дней ребёнок в реанимации провёл. Диагноз - перегрев. Я бы на их месте на РЖД в суд подала. Не окажись в вагоне медсестры, ребёнок бы умер. Это же не вагоны, а скотовозки какие-то. Мы с сестрой с её семейством ездили. Она меня в прямую не упрекала, но разок намекнула, что это из-за нас мы поехали на гомельском поезде. А можно было переплатить 1,5 тысячи за каждый билет и ехать на питерском поезде, где все вагоны с кондиционерами. Но на семью это уже 4,5 тысячи плюсом получалось, а у нас с деньгами туго, я решила не переплачивать. Думаю, что это был последний раз, когда я так сэкономить решила. Но туда мы ехали тоже без кондёра, но окна старые были, открывались на половину своего размера. Так что было терпимо. А в этом вагоне окна обновили, стеклопакеты. Но вот открывание их не продумано совершенно.

Ужас какой! У нас в вагоне ехала мамочка с грудным ребёнком, так она всю дорогу ехала в тамбуре (за что заплатила, спрашивается?) А про новые стеклопакеты мы спросили у проводников-почему они не открываются нормально? Ответ потряс: "Пассажиры жалуются, что из старых окон сильные сквозняки ЗИМОЙ, поэтому поставили такие стеклопакеты" Я аж судорожно сглотнула от такого ответа, а ничего что народ ещё и летом в этом вагоне ездит? Страна идиотов!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, как я тебя понимаю! У меня не стоит диагноз ВДС, но, видать, поставят...

 

Я после того как перенервничала с этим случаем на работе, так какой-то ужас теперь!

У меня всегда было давление 120 на 70, иногда 120 на 80. Но это норма :-)

А теперь с 10 числа у меня давление скачет как ненормальное. 145на 110, 130 на 100 и тд. За эти три недели ни разу не было нормального...

На улице жара несусветная, а учитывая еще и нашу влажность, то ощущение что в бане находишься :-(

Вчера пошла с племянником на наш местный бассейн (открытый водоем), туда дошли нормально, два часа просидела в тени, потом пошли домой. Я думала не дойду, все боялась, что упаду и ребенка напугаю...

 

стараюсь сейчас не нервничать, плюнула на все, но все равно не помогает. Кардиограмма плохая, еще одну сделать нужно, но придется ехать делать платно. Хотела сегодня, но побоялась, что в такую жару в городе станет плохо...

 

Панангина только что выпила упаковку... К кардиологу попасть - только с направлением терапевта. Терапевт один на весь поселок, очередь занимают в полшестого!!! =-O утра, и не факт что будут талоны :-(

Сделать кардиограмму бесплатно - опять таки только по направлению.

Спросила в регистратуре - мне не нужно к терапевту, пусть медсестра напишет, он подпишет.

Мне - Нет! Нужно брать стат талон и бла-бла-бла...

 

Пипец... Так что в понедельник на платную кардиограмму, к платному кардиологу.... и на больничный...

 

Интересно...на кого вот теперь мне в суд подать за то что после работы такие проблемы со здоровьем.....

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, честно говоря я думаю, тут судом себе еще больше нервов истреплешь.

По поводу всего остального - могу сказать, если у тебя это все началось после стресса, то обязательно сходи к невропатологу (только найди понимающего), пусть назначит тебе успокоительные. Начинай их пить сразу.

 

Я долго кобенилась вначале, не могла поверить, что это от нервов все происходит, пить таблетки начала только спустя несколько месяцев, когда процесс уже зашел слишком далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, про суд это я так - с сарказмом.... Не нужны мне все эти нервотрепки, я и так уже подпортила себе здоровье...

 

Пью Афобазол, через несколько дней после случившегося начала. Невролога у нас в поселке тоже нет, он даже не в городе, а в соседнем поселке. У нас по объединяли несколько больниц :-( Туда ехать с двумя пересадками и к открытию регистратуры не попасть, если только не на своем транспорте. Да и автобусы ходят с большими перерывами...

Просто ужас какой-то! А идти ко всем врачам платно - с деньгами напряг....

вот хочу сначала к кардиологу. Уже подсказали девочки в какой платной больнице самый лучший. И больничный там дают официальный :-) Так что сначала туда...

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда да. У нас тоже в больнице напряг с врачами, но не до такой конечно степени. На крайний случай можно в стационар сходить, если в поликлинике нет такого специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас только дневной стационар - капают, уколы делают....

 

Хирург уволился, одна терапевт в декрете, один в отпуске, осталась одна на всех. Уволилась стоматолог,осталась одна,окулист - в город ехать нужно, невролога нет. Раньше один раз в неделю приезжала, теперь нет. Гинеколог правда работает, но к ней ходить...

Педиатр тоже осталась пока одна на весь поселок, вторая в отпуске, но никто не знает, выйдет ли после него... Жуть просто....

 

Я в больнице 100 лет не была, а вот приспичило и оказывается такой пипец!

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...