Перейти к публикации

обсуждаем проблему: форум раздувается, темы множатся


Рекомендованные сообщения

Aina, да нет же... я думала что ответы можно было оставлять сразу под фотками, ну как в альбоме... но если этот вариант не нравится, значит надо думать что-то другое

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aina, да нет же... я думала что ответы можно было оставлять сразу под фотками, ну как в альбоме... но если этот вариант не нравится, значит надо думать что-то другое

Просто не поняли друг друга :-D А может оставить все как есть?

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе можно и така как есть, только было бы не плохо в теме сделать как-то просмотр фоток, типа линеечки...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разделе "Схемы" делать ссылку на работы форумчанок чревато. Зачастую подбор ниток - визуальный или по переводу их одного производителя в нитки другого (например, ДМС в Гамму). Желающие отшить вещь по понравившейся работе форумчанки, могут получить совсем инной результат. Они же будут опираться на рекомендуемые производителем канву и нитки, не зная о их замене вышивальщицей в своей работе. Разница между нитками разных производителей существенная (особенно при вышивании людей). Такие печальные сравнения результатов работ есть на других форумах. Кто тогда будет отвечать? Придётся это обязательно оговаривать. Ведь предпочтения и финансовые возможности у всех разные. И получится, "чем дальше в лес, тем больше дров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ И НАГОВОРИЛИ!!!!!=-O=-O=-O=-O=-O=-O=-O*HELP*

я же предлагала эту темку с содержанием-каталогом не для нас форумчан, а для новичков!

которые зачастую на форумы и забредают ради поиска схем и посмотреть какой то определенный процесс вышитым или в процессе!!!

разве вы все не так на форумы попадали? лично я заходила в разделы болталок и процессов именно за этим, а на втором этапе гости уже видят какая обстановка на форуме и какие тут люди собрались и исходя из этого или остаются или уходят!!!

это на сколько проще посмотреть какие схемы сейчас вышиты или находятся в процессе создания в такой теме каталоге! можно даже в теме "НОВИЧОК ВАМ СЮДА !" дать ссылку на этот каталог. а выкладывать там не вышиваемую часть , а картинку готового. т.е ту картинку которая расположена на схеме или наборе с номером и наименованием дизайна и производителя.

мы то ведь давно уже все темы примерно исследовали и они у нас уже в подписке. если только для появляются темы и процессы новичков.

и ни в коем случае не надо закрывать индивидуальные темы по процессам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новички заходят только с одной целью - накачать схем и лопнуть... На содержание, переписку сразу никто внимание не обращает, потом уже в силу различных причин некоторые остаются. А для того, чтоб просмотреть вышитые готовые работы у нас есть целый раздел, разбитый по производителям.

Мне думается, что наш раздел "Сейчас вышиваю" трогать вообще не надо, там все в одном месте и поговорить и фото выложить. Правильно Апельсинка сказала, кто ищет тот найдет что ему надо.

Сейчас начнете все менять и выйдет как тогда с переменой вида всего форума...от изменений все отказались сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таше, а чего не хватает новичкам? Самые необходимые разделы есть: поиск схем, архив схем, подготовка и организация процесса вышивания (катастрофически не хватает фотографий из серии "сделай сам" - станков, органайзеров для работы и хранения ниток, рабочих мест и т.д.) и раздел "Вышиваю сейчас" для диалога (вот в нём-то должны быть процессы, вызывающие интерес и восхищение, желание отслеживать поэтапный ход и фото вышивания, возможность приятного общения). Готовые картины помещать в альбомы. Общение на форуме вполне демократичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все у нас на форуме прекрасно!

Ничего менять мы не хотим!

Если новичок у нас остался -

все ему предельно объясним.

 

Сдесь живем мы весело и дружно!

Лучший форум! В гости заходи.

Если новичок у нас остался -

ждет его общенье впереди!

 

Много схем, отшитые картины

и процессы, игры - погляди!

Если новичок у нас остался -

то скучать ему мы не дадим!

 

Мне сдесь очень нравится, поверьте!

Лучший форум, лучшие друзья!

За экспромт вы не судите строго -

От души писала это!

Я @}->--

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Новички заходят только с одной целью - накачать схем и лопнуть... На содержание, переписку сразу никто внимание не обращает, потом уже в силу различных причин некоторые остаются.

Верно. Накачать и лопнуть. Но для этого не нужно регистрации. Качают и уходят.

Ну, а если уж зарегистрировался - значит хоть чуток понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Аина, у тебя ещё и такой талант! Можно было бы в углу "шапки" форума твоё второе 4-хстишие написать.

Принимается *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разделе "Схемы" делать ссылку на работы форумчанок чревато. Зачастую подбор ниток - визуальный или по переводу их одного производителя в нитки другого (например, ДМС в Гамму). Желающие отшить вещь по понравившейся работе форумчанки, могут получить совсем инной результат. Они же будут опираться на рекомендуемые производителем канву и нитки, не зная о их замене вышивальщицей в своей работе. Разница между нитками разных производителей существенная (особенно при вышивании людей). Такие печальные сравнения результатов работ есть на других форумах. Кто тогда будет отвечать? Придётся это обязательно оговаривать. Ведь предпочтения и финансовые возможности у всех разные. И получится, "чем дальше в лес, тем больше дров".
так именно для этого и оставлять свои коментарии, типа: нитки такие-то, канва такая-то, внесла свои изменения такие-то и пусть себе сравнивают как из одной схемы можно получить несколько разных работ...

а вообще-то мы топчемся на месте, весь разговор крутится только вокруг альбома и процессов... а как же те темы, которые растут как грибы? как их упорядочить?Кстати, повторюсь, очень хочется чтоб в процессах, в каком-нибудь месте были видны фотки этой темы. Мы ведь их выкладываем с промежутками. А хотелось бы чтоб зайдя в тему можно было увидеть списком фотки, кликнув на какой-то мышкой можно было бы попасть в ту часть темы где эта фотка выложена... Хочу именно на эту часть сообщения получить ваши мнения... И еще, я не совсем поняла как я могу подписаться на темы? и что мне эта подписка дает?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня! Это было бы удобно, сразу выйти на комментарии под конкретное фото. Может для постоянно наблюдающих сделать просто метки под фото, что уже оно было просмотрено и было общение по нему с хозяйкой темы. А для первый раз зашедших сохраняется интерес и интрига, пусть поэтапно смотрят весь процесс работы. Ведь наверняка все будут интересоваться только последним фото (такова наша психология), а остальное останется за "бортом".

Темы множатся от большого хаотичного количества уже существующих тем, окрываются по любому поводу. Многие можно объединить по смысловому аспекту. Например, в разделе "Рукоделие" есть темы "Идеальная изнанка", открывают ещё тему "Изнанка" . Есть несколько тем по канве, которые можно спокойно объединить под одной темой "Канва". Темы о разных видах вышивок (монохромные, объёмные, изонить...) можно объединить "Виды вышивального рукоделия" Есть темы, которые надо бы перенести в другие разделы. Открываются темы одного вопроса и одного ответа (утрирую). Без систематизации и корректировки, проблема размножения тем может привести к тупику. "Нельзя объять необъятное", есть во всём здравый смысл (прошу никого не обижаться, сказанное - только в интересах форума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о каких обидах идет речь?=-O мы же и ищем выход из ситуации, а "В споре рождается истина"... раз Витя сам не успевает прослеживать дубли или сходные схемы значит ему нужен помощник...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...