Перейти к публикации

обсуждаем проблему: форум раздувается, темы множатся


Рекомендованные сообщения

Аина, у тебя ещё и такой талант! Можно было бы в углу "шапки" форума твоё второе 4-хстишие написать.

Спасибо за оценку :-[ я прям засмущалась вся :-) К черту скромность - приятно :-[:-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все у нас на форуме прекрасно!

Ничего менять мы не хотим!

Если новичок у нас остался -

все ему предельно объясним.

 

Сдесь живем мы весело и дружно!

Лучший форум! В гости заходи.

Если новичок у нас остался -

ждет его общенье впереди!

 

Много схем, отшитые картины

и процессы, игры - погляди!

Если новичок у нас остался -

то скучать ему мы не дадим!

 

Мне сдесь очень нравится, поверьте!

Лучший форум, лучшие друзья!

За экспромт вы не судите строго -

От души писала это!

Я @}->--

Ну ты даёшь, просто супер

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь быть навязчивой, но я, наверное, неточно выразила своё видение в данной проблеме. На примере темы "Канва" я имела в виду не элементарное смешение таких тем в одну общую, а под этим названием сохранить пункты уже созданных на форуме тем о канве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

я все-таки немного попытался навести порядок в разделе "Рукоделие".

Немного поменялись подразделы.

 

У меня вопрос про "нитки + канву".

Быть может пускай они не входят в подраздел "организация рабочего места", а входят в подраздел "техника вышивки" ???

Ведь иначе все темы типа "перевод ниток из одной фирмы в другую", "нитки такие-то", "канва такая-то" придется переместить в "организацию рабочего места."

Что скажете *HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, а что если сделать так - форум, главы, разделы, темы.

Форум "Вышивка", первая глава "Схемы": разделы "Поиск схемы", "Схемы", "Схемы (старая версия)". Добавить разделы "Дизайны", "Работа с программами" и открыть новый раздел "Обсуждение схем". У многих на этом этапе возникают вопросы, сомнения, просьба помочь советом в их выборе и разборе схем. Им приходится открывать новые темы в других разделах, что создаёт скопление и путаницу. Получив совет, человек мог бы здесь окончательно определиться со схемой.

Вторая глава: "Вышивка" - первый раздел "Техника вышивки", темы (словарь вышивальщицы, всё о стежках, швах, методах, изнанке). Второй раздел "Подготовка и организация процесса вышивки", ниже мелким шрифтом "Материалы, аксессуары и принадлежности". Здесь раздел "Организация рабочего места" (фото, новшества, советы, предложения), темы "Станки и пяльцы", "Всё о нитках (расчёт, производители, перевод, сравнения, органайзеры, хранение...), "Всё о канве" (каунты, расчёт, производители, покраска, сравнения...), "Всё о иголках (номера, производители, органайзеры, сравнения...), "Другие аксессуары и принадлежности" (ножницы, лампы, лупы, магн. доски).

Третья глава "подготовка и оформление готовой работы, здесь вроде всё ясно.

 

Далее идут ознакомительные разделы: "Рукодельная (точнее вышивальная) мелочёвка" - бискорню, зигугу, саше, бусы и другие дамские штучки. Затем раздел "Виды вышивания" - иконы, монохром, по фотографии, по журналам, изонить...Потом "Вышивка в изделиях" - рушники, скатерти, одежда, часы, игрушки... Что-то, конечно, ещё есть.

Глава "Наши хвастушки", раздел "Вышиваю сейчас", всё вроде понятно (надо ещё заинтересовать аудиторию). Затем раздел "Вышиваем вместе" - по тематикам, подушки, картины, изделия. Раздел "Конкурсы и игры", раздел "Выставки" (их мало).

Глава "Домашний очаг" - хобби и увлечения, здоровье и красота, кулинарный техникум... Болталку тоже надо рассмотреть. Пока по росту популярности и перспективности темы вязания, бисера, шитья и других можно определить разделы "Другие виды рукоделия". Я написала о своём видении. Форумчане, давайте решим проблемы форума, активней помогая нашему администратору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nad180853, кстати, сами схемы можно обсуждать в "Схемах" именно в теме этой схемы...я понятно объяснила, а то сама запуталась пока писала?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Виктор, а что если сделать так - форум, главы, разделы, темы...

я сейчас детально просмотриваю этот вариант, пишу свой с его учетом.

 

nad180853, кстати, сами схемы можно обсуждать в "Схемах" именно в теме этой схемы...я понятно объяснила, а то сама запуталась пока писала?

верно, но если схемы нет ? Просто идет обсуждение некой работы без схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разделах "Поиск схем" и "Схемы" будет перегруженность, там человека больше интересует количество и выбор "товара". Кто там будет знать о его вопросах и сомнениях? Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю - так и задумывалось. Есть схема - ниже обсуждение, показ картины отшитой по схеме. Для того у нас и идет каждая схема как отдельная тема

А в "Поиске схем" человек ищет что-то. Там больше обсуждают как эту схему найти, выложить или переслать

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Итак, у нас такая структура: Категория - Раздел - Подраздел - темы.

 

Категория Вышивка

Раздел Схемы

Подразделы: Поиск схем, Обсуждение схем, Архив схем, работа с программами для вышивки, понравившиеся дизайны

Раздел Подготовка рабочего места

Подразделы: станки и пяльца, все о нитках, все о канве, все о иголках, другие аксессуары

Раздел Техника вышивки

Раздел Рукодельная мелочевка

Раздел Сейчас Вышиваю

Раздел Вышиваем вместе

Раздел Хвастушки (в виде галереи с метками)

Категория Другие виды рукоделия

Раздел Вязание

Подразделы: поиск схем, архив схем, техника вязания, Хвастушки (галерея с метками)

Раздел Декоративно прикладное искусство

Категория Развлечения

Пока без изменений

Категория Всякое разное

Пока без изменений

=================================================

 

Обратите внимание, что у нас появилось два раздела со схемами (вышивка крестом, вязание) оформленные в виде галереи с метками, причем расположены они не вместе.

 

Также обратите внимание, что у нас есть хвастушки по вышивке и по вязанию. А также вероятно по декоративно прикладному искусству надо добавить. Может создать категорию "Хвастушки", а в ней три разедела Вишивка, Вязание, декор-прикл искусство ?

 

Также пока остается спорный раздел "обсуждение схем". Если человек искал схему, то он будет обсуждать её в "поиске схем". Если нашел её в схемах - задаст вопрос там. А в "обсуждение схем" человек пойдет, если у него уже есть схема, но вероятно есть некий вопрос по ней. Хммммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

=================================================

 

Обратите внимание, что у нас появилось два раздела со схемами (вышивка крестом, вязание) оформленные в виде галереи с метками, причем расположены они не вместе.

 

Также обратите внимание, что у нас есть хвастушки по вышивке и по вязанию. А также вероятно по декоративно прикладному искусству надо добавить. Может создать категорию "Хвастушки", а в ней три разедела Вишивка, Вязание, декор-прикл искусство ?

 

Также пока остается спорный раздел "обсуждение схем". Если человек искал схему, то он будет обсуждать её в "поиске схем". Если нашел её в схемах - задаст вопрос там. А в "обсуждение схем" человек пойдет, если у него уже есть схема, но вероятно есть некий вопрос по ней. Хммммм...

1 - хорошо, все будет в своем разделе

2 - я бы "хвастушки" отдельно вынесла

3- считаю этот раздел излишним (см.сообщение оставленное выше)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

drlivsi, объясни, что значит "галерея с метками"? и чем "Хвастушки" отличаются от альбома? А по-поводу третьего абзаца... значит придется новичков переадресовывать в соответствующую тему

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
drlivsi, объясни, что значит "галерея с метками"? и чем "Хвастушки" отличаются от альбома? А по-поводу третьего абзаца... значит придется новичков переадресовывать в соответствующую тему

галерея с метками - это как наш раздел "Схемы".

У нас так получилось (наврное это было ошибкой), что существуют одновременно альбомы и "Выставка готовых работ" (хвастушки).

Удалять что-то из них - весьма жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...