Перейти к публикации

обсуждаем проблему: форум раздувается, темы множатся


Рекомендованные сообщения


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Может я неправильно свою мысль изложила. Попробую еще раз.

"сейчас вышиваю" - подраздел "Апельсинка" - процесс "Ирисы"

- процесс "......."

и так у каждой.

И коментарии видны и процесс как на ладони :-)

Если мы говорим про "сейчас вышиваю в альбомах" - то не выйдет. Нет в албомах ни разделов, ни меток, ничего нету.

Если мы говорим про раздел "сейчас вышиваю на форуме", то можно поиском найти все темы пользователя в данном разделе. Ну и плюс будет "тема-каталог" со всеми пользователями и их процессами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я представляю так:

1. раздел "сейчас вышиваю"... заходиш кому-то в тему и видиш несколько альбомов, каждый альбом - это новый процесс, можно зайти в него, полистать фотки, почитать коментарии и оставить свой... правильно?

2. "выставка готовых работ" выкладываются все работы (каждая форумчанка сама решает какая) в оформленном виде. ну если будет возможность просмотра "по темам", "по производителям", "по видам рукоделия" и "по пользователям" (каждый фильтр отдельно) - это здорово... согласны?

3. "альбом" - в нем можно хранить все фотки подряд, а можно и отказаться от него...

4. а в "схемах" можно оставлять ссылки на "выстаку готовых работ"

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим про "сейчас вышиваю в альбомах" - то не выйдет. Нет в албомах ни разделов, ни меток, ничего нету.

Если мы говорим про раздел "сейчас вышиваю на форуме", то можно поиском найти все темы пользователя в данном разделе. Ну и плюс будет "тема-каталог" со всеми пользователями и их процессами.

Нет, я имела в виду тот вид "сейчас вышиваю" ка он есть.Только каждый процесс каждого пользователя отдельно. А когда процесс закончен в теме в скобках, например, отметить это. И я могу посмотреть и прокоментировать именно конкретный процесс. Даже если 20 страниц исписано

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
я представляю так:

1. раздел "сейчас вышиваю"... заходиш кому-то в тему и видиш несколько альбомов, каждый альбом - это новый процесс, можно зайти в него, полистать фотки, почитать коментарии и оставить свой... правильно?

2. "выставка готовых работ" выкладываются все работы (каждая форумчанка сама решает какая) в оформленном виде. ну если будет возможность просмотра "по темам", "по производителям", "по видам рукоделия" и "по пользователям" (каждый фильтр отдельно) - это здорово... согласны?

3. "альбом" - в нем можно хранить все фотки подряд, а можно и отказаться от него...

4. а в "схемах" можно оставлять ссылки на "выстаку готовых работ"

 

Пункт 2 таким будет, когда я его сделаю по аналогии со схеми (это один день работы).

Пункт 3 уже есть.

Пункт 4 уже есть.

Вся засада в пункте 1, ибо никак не выйдет сделать такую штуку в самом форуме. Организовать "альбомы" внутри форума не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, схемы есть схемы - каждый решит сам как ему отшивать. Альбомы - возможность форумчанки представить свои работы на всеобщее обозрение и узнать мнение о них ( пожалуйста, можно оставить комментарии) А выставки - показ собственных работ по определённой тематике или лучших своих картин.

Дублирование одной картины в трёх и более темах схож с навязчивым сервисом. У человека должен быть выбор, сохраняться интерес и интрига. Например, уйдя от схем к альбомам - там опять его ждёт та же работа, "эта песня хороша, начинай сначала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чем не выход выставлять картинку и по ходу обсуждения и в начале темы ее добавлять? Ведь хорошо же девочки сделали. даже новичок зайдя в тему сразу увидит все, а коментарий "прицепится" в конце...

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу еще предложить такой вариант. Если кто то хочет чтобы в его Процессах не комментировали, в заголовке темы можно указать: (не комментировать). И все! Все будут просто смотреть :-)

А кто хочет. то пусть оставит тему открытой для комментов. :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим про раздел "сейчас вышиваю на форуме", то можно поиском найти все темы пользователя в данном разделе. Ну и плюс будет "тема-каталог" со всеми пользователями и их процессами.

В том то и дело, что все процессы девочки выставляют в одной теме...

Я вот фотиком обзаведусь и выложу, например, три сразу. А так как процессы идут неравномерно, то один может быть в начале списка, другой в конце. И не каждый зашедший новичок догадается заглянуть в поиск или "каталог".

Просто я люблю систематизировать все и по полочкам разлаживать :-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Я думаю, схемы есть схемы - каждый решит сам как ему отшивать. Альбомы - возможность форумчанки представить свои работы на всеобщее обозрение и узнать мнение о них ( пожалуйста, можно оставить комментарии) А выставки - показ собственных работ по определённой тематике или лучших своих картин.

Дублирование одной картины в трёх и более темах схож с навязчивым сервисом. У человека должен быть выбор, сохраняться интерес и интрига. Например, уйдя от схем к альбомам - там опять его ждёт та же работа, "эта песня хороша, начинай сначала".

фактически, у нас дублирование только "альбомы" - "выставка готовых работ".

А в схемах можно делать ссылку на отшитую работу.

 

Ну а чем не выход выставлять картинку и по ходу обсуждения и в начале темы ее добавлять? Ведь хорошо же девочки сделали. даже новичок зайдя в тему сразу увидит все, а коментарий "прицепится" в конце...

конечно выход. Каждый пользоветель может это делать и сейчас, не спрашивая админа.

 

Я могу еще предложить такой вариант. Если кто то хочет чтобы в его Процессах не комментировали, в заголовке темы можно указать: (не комментировать). И все! Все будут просто смотреть :-)

А кто хочет. то пусть оставит тему открытой для комментов. :-)

Каждый может так сделать, не спрашивая админа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу еще предложить такой вариант. Если кто то хочет чтобы в его Процессах не комментировали, в заголовке темы можно указать: (не комментировать). И все! Все будут просто смотреть :-)

А кто хочет. то пусть оставит тему открытой для комментов. :-)

я не думаю что кто-то откажется от коментарием... ведь именно ради них все и затевалось... а может в "сейчас вышиваю" сделать ссылки на альбом с припиской "название процесса", а альбомы создавать отдельно на каждый процесс, там и фотки выкладывай "скока хош" и коментарии... а выставлять готовые и любимые работы в "выставке...", в "схемах" тоже оставлять только ссылки можно на "альбом" или "выставку..." ???

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не думаю что кто-то откажется от коментарием... ведь именно ради них все и затевалось... а может в "сейчас вышиваю" сделать ссылки на альбом с припиской "название процесса", а альбомы создавать отдельно на каждый процесс, там и фотки выкладывай "скока хош" и коментарии... а выставлять готовые и любимые работы в "выставке...", в "схемах" тоже оставлять только ссылки можно на "альбом" или "выставку..." ???

Как-то не хочется по ссылкам скакать. Хочется сразу видеть :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не хочется по ссылкам скакать. Хочется сразу видеть :-)

так на ссылочку нажала и сразу попала в альбом...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
я не думаю что кто-то откажется от коментарием... ведь именно ради них все и затевалось... а может в "сейчас вышиваю" сделать ссылки на альбом с припиской "название процесса", а альбомы создавать отдельно на каждый процесс, там и фотки выкладывай "скока хош" и коментарии... а выставлять готовые и любимые работы в "выставке...", в "схемах" тоже оставлять только ссылки можно на "альбом" или "выставку..." ???

"в процессах делать ссылки на альбом" - не катит по двум причинам.

Первое - очень не наглядно. Не приживется это. В "сейчас вышиваю" не будут обсуждать какой-то там альбом, а будут комментировать сам альбом.

Второе - такую штуку нельзя автоматизировать, все будут делать каждый по своему, будет каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так на ссылочку нажала и сразу попала в альбом...

Это понятно. Но ведь нужно по окнам скакать - тема - альбом - тема - ответ, а если еще захочу посмотреть... Куча лишних "телодвижений" :-D

 

drlivsi попробовала найти через поиск - куча ненужных действий и в результате - один альбом со всеми процессами :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...