Перейти к публикации

обсуждаем проблему: форум раздувается, темы множатся


Рекомендованные сообщения

Специально проверял - нету такой возможности...

Под администратором есть галочки напротив каждой темы (для удаления, перемещения схем), но даже я не могу сделать их выборочно прочитанными.

 

Жаль, ну ладно, надо комп. подремонтировать;-) - будет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Я бы хотел все-таки подытожить основную проблему.

Попробую сформулировать:

 

"Большое количество новых тем (или ответов в них) в "новых сообщениях" вызывает проблемы с чтением (не хватает времени). Кроме того, их нельзя отметить прочтенными пока не зайдешь в тему"

 

Правильно я понял? Или все-таки проблема в том, что на форуме становится просто много тем ?

Таше пишет "форум разрастается как пузырь". Но ведь это естественный процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или все-таки проблема в том, что на форуме становится просто много тем ?

Таше пишет "форум разрастается как пузырь". Но ведь это естественный процесс...

 

просто надо что то сделать что бы люди были в курсе что появляются новые темы даже не просматривая весь список на несколько страниц. и может стоит как то разграничить новые темы со схемами от новых тем.

что то вроде вкладки "новые схемы на форуме" и просто "появились Новые темы".

или это не реально?

просто нужно все как то упорядочить , что бы было проще и удобнее отслеживать новые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я темы тоже все просмотриваю, поэтому прочтенными мне их отмечать не столь важно. Но мне тоже кажется, что есть тему, которые были подняты может пару раз и все. В Болталке, например, есть темы про асфальт и тд. Там поговорили и забыли благополучно. Может стоит убирать темы, которые не поднимают некоторое колличество времени?

И нам самим по возможности нужно соблюдать некоторую последовательность. Если мы в теме Сейчас вышиваем заговорили о работе форума, то надо перейти в соответствующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

просто надо что то сделать что бы люди были в курсе что появляются новые темы даже не просматривая весь список на несколько страниц. и может стоит как то разграничить новые темы со схемами от новых тем.

что то вроде вкладки "новые схемы на форуме" и просто "появились Новые темы".

или это не реально?

просто нужно все как то упорядочить , что бы было проще и удобнее отслеживать новые темы.

 

Согласен, разделим, будут две кнопки "новые темы" и "новые схемы и комментарии к ним".

 

Теперь далее. Вернемся к сообщениям, которые не соответствуют теме.

Есть три варианта:

  • не трогать
  • удалять
  • выделять

На чем останавливаемся ?

Вариант удалять мне совершенно не нравится, ибо сие цензура. Если сообщение не содержит оскорблений - его удалять нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Я темы тоже все просмотриваю, поэтому прочтенными мне их отмечать не столь важно. Но мне тоже кажется, что есть тему, которые были подняты может пару раз и все. В Болталке, например, есть темы про асфальт и тд. Там поговорили и забыли благополучно. Может стоит убирать темы, которые не поднимают некоторое колличество времени?

И нам самим по возможности нужно соблюдать некоторую последовательность. Если мы в теме Сейчас вышиваем заговорили о работе форума, то надо перейти в соответствующую тему.

Удалять неактуальные темы - я против, это цензура. Тем более что они никому не мешают.

 

И нам самим по возможности нужно соблюдать некоторую последовательность

а вот это нереально. Все равно будут разговоры не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это нереально. Все равно будут разговоры не по теме.

 

Естественно будут, поговорить-то мы любим)))) Просто, если начали съезжать с темы, то терейти в нужную. Это нереально разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Естественно будут, поговорить-то мы любим)))) Просто, если начали съезжать с темы, то терейти в нужную. Это нереально разве?

Конечно нереально. Люди будут продолжать говорить (если я не вмешаюсь и не перенесу сообщения). А если даже перейдут - будет половина диалога в одной теме, половина в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда с этим ничего не поделаешь, придется вам Виктор по прежнему переносить наши разговоры из темы в тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я тут еще вопрос задам?

На главной странице отображается только последний ответ, на последнюю тему в подразделе. На него нажимаешь и читаешь начиная с непрочтенных сообщений. Но когда я захожу в раздел и там куча "выделенных" тем у меня проблеммы:

Нажимаю на тему и ... вылазит первая страничка. Но я же не помню на какой читать остановилась. Жму на последнюю. Хорошо если там несколько сообщений. А если "наболтали" страниц на пять? Вот и ищу последнее не прочитанное сообщение и от него "танцую". Но на это столько времени уходит!!!!!

Незнаю только у меня так или у всех? Дело в том, что разница во времени у нас большая. Когда самый разгар общения - у меня уже 12 - 2 часа ночи. И многое я утром просматриваю, когда вы спите :-)

Много написала... Но у меня такое вопрос и предложение:

 

Можно сделать чтобы в каждой теме СРАЗУ переходить на первое непрочитанное сообщение?

Можно ли сделать так, чтобы под темой отображались номера страничек, например (1,2,3,4,5) и отображались, хотя бы 5-6 последних номеров страниц?

А то - хоть стреляйся :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь далее. Вернемся к сообщениям, которые не соответствуют теме.

Есть три варианта:

  • не трогать
  • удалять
  • выделять

На чем останавливаемся ?

Вариант удалять мне совершенно не нравится, ибо сие цензура. Если сообщение не содержит оскорблений - его удалять нет смысла.

 

Думаю стоит их оставлять -ведь в некоторых бывает интересная информация. новых сообщений там может и не быть, но посмотреть, возможно ради любопытства, кто нибудь зайдет. а что подразумеваешь под словом ВЫДЕЛЯТЬ?:-)*WRITE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Можно сделать чтобы в каждой теме СРАЗУ переходить на первое непрочитанное сообщение?

Можно ли сделать так, чтобы под темой отображались номера страничек, например (1,2,3,4,5) и отображались, хотя бы 5-6 последних номеров страниц?

А то - хоть стреляйся :-)

Переходить на первое непрочитанное невозможно. Увы.

А вот номера страничек отображать можно. Сейчас я включу и мы посмотрим что получится. Я уже раньше включал - но мне не понравилось по дизайну. Грубовато выходит.

 

Думаю стоит их оставлять -ведь в некоторых бывает интересная информация. новых сообщений там может и не быть, но посмотреть, возможно ради любопытства, кто нибудь зайдет. а что подразумеваешь под словом ВЫДЕЛЯТЬ?:-)*WRITE*

Выделять - это я имел ввиду, что сообщения выделяются в отдельную тему и эта тема помещается в соответствующий раздел форума, там где она и должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aina, если я тебя правильно поняла, то такая кнопочка есть. т.е. рядом с названием темы стоит такая синяя стрелочка, на нее нажимаешь и переходишь к первому непрочитанному сообщению, а потом читаешь что там дальше :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я тут еще вопрос задам?

На главной странице отображается только последний ответ, на последнюю тему в подразделе. На него нажимаешь и читаешь начиная с непрочтенных сообщений. Но когда я захожу в раздел и там куча "выделенных" тем у меня проблеммы:

Нажимаю на тему и ... вылазит первая страничка. Но я же не помню на какой читать остановилась. Жму на последнюю. Хорошо если там несколько сообщений. А если "наболтали" страниц на пять? Вот и ищу последнее не прочитанное сообщение и от него "танцую". Но на это столько времени уходит!!!!!

Незнаю только у меня так или у всех? Дело в том, что разница во времени у нас большая. Когда самый разгар общения - у меня уже 12 - 2 часа ночи. И многое я утром просматриваю, когда вы спите :-)

Много написала... Но у меня такое вопрос и предложение:

 

Можно сделать чтобы в каждой теме СРАЗУ переходить на первое непрочитанное сообщение?

Можно ли сделать так, чтобы под темой отображались номера страничек, например (1,2,3,4,5) и отображались, хотя бы 5-6 последних номеров страниц?

А то - хоть стреляйся :-)

В моем кабинете (Опции, режим отображения тем) можно настроить сообщения с последнего, тогда когда откроешь тему будет последняя страничка.:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...