Перейти к публикации

обсуждаем проблему: форум раздувается, темы множатся


Рекомендованные сообщения

Спасибо, завтра попробую, сегодня жутко тормозит ин-ет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Видимо меня не так поняли ....

я предлагала в общей теме создать новую, которая всегда бы была под темами ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА и ПРАВИЛА ЭТОГО РАЗДЕЛА

http://www.krestikom.net/forum/forumdisplay.php?f=6

что то в виде каталога или альбома. и назвать КАТАЛОГ ОТШИТЫХ(или вышиваемых) ДИЗАЙНОВ

повторюсь! для того чтобы посетитель или форумчанин мог посмотреть как выглядить тот или иной заинтересовавший дизайн в процессе вышивки или уже отшитым! для исключения риска напороться на прогон.

а под каждой картинкой(можно или фото с набора или предполагаемого результата) разместить ссылку или несколько (если вышивали несколько человек(НЕ ПУТАТЬ C СОВМЕСТНЫМИ ПРОЦЕССАМИ!!!))

так как кто шьет оригинальными нитками, а кто то подбором!

и извини Виктор наверное лучше эту тему сделать закрытой ! и заниматься ею придется или тебе или модератору:-):-[

вот какая была у меня идея.O:-)

кстати! такого еще нет ни у кого!!!:-P:-X=-O

а по поводу выкладывать фото в первом сообщении своей темы - я уже это давно сделала, по подсказке кого то из девочек.

Нет-нет, я все правильно понял. Такая тема будет создана, будет закрытой, заниматься ей буду я. буду переносить туда все фотки из процессов, будет такой небольшой каталог.

А тут в предложении было, чтобы каждый пользователь в первом сообщении показывал свои фотки. Это уже по желанию - если человек хочет то будет делать.

 

Как можно переместить картинки на первую страничку?:-[

А никак. Только таким способом, про который говорит Сибирия, цитата вот:

Виктория,я копировала эту картинку в любую папку,а потом уже из неё загружала в сообщение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хорошо, фотки перенесли в первое сообщение... а если я установила себе сообщения с последнего, тогда как? каждый раз заглядывать на первую страницу? А что если сделать тему (как заголовок) на каждого участника форума, а в ней подтемы (подзаголовки) с названием каждого нового процесса. Например:

COUNTESS:

- ВОСТОЧНЫЙ ТАНЕЦ

- СВАДЕБНЫЕ ЧАСЫ

- и т.д.

далее.. в процессе какой-то темы, допустим "свадебные часы", возникает несколько фотографий... и как быть? все сразу выложить в первом сообщении? Может сделать что-то типа мини-альбома? Заходиш в тему и видиш сразу все фотки этой темы, нажав на интересующую фотку попадаеш в то место темы где она выкладывалась?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, по-поводу "как выглядит дизайн"... мы же уже как-то говорили, что будем выкладывать отшитые варианты в разделе "Схемы", т.е. форумчанка выкладывает какую-то схему, я это схему отшила и в той же теме выкладываю окончательно оформленный вариант, со своими коментариями, там же можем обсудить достоинства и недостатки...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
ну хорошо, фотки перенесли в первое сообщение... а если я установила себе сообщения с последнего, тогда как? каждый раз заглядывать на первую страницу? А что если сделать тему (как заголовок) на каждого участника форума, а в ней подтемы (подзаголовки) с названием каждого нового процесса. Например:

COUNTESS:

- ВОСТОЧНЫЙ ТАНЕЦ

- СВАДЕБНЫЕ ЧАСЫ

- и т.д.

далее.. в процессе какой-то темы, допустим "свадебные часы", возникает несколько фотографий... и как быть? все сразу выложить в первом сообщении? Может сделать что-то типа мини-альбома? Заходиш в тему и видиш сразу все фотки этой темы, нажав на интересующую фотку попадаеш в то место темы где она выкладывалась?

На счет мини-альбома. Я уже размышлял над такой идеей.

  1. Заходим в раздел "Сейчас вышиваю". Видим как обычно список тем, под каждой темой ссылочка "все картинки".
  2. Клацаем на ссылку "все картинки", видим все-все-все картинки данной темы (размером как в "схемах"), под каждой картинкой ссылка на сообщение темы, в котором она загружена.

К недостаткам можно отнести то, что комментировать определенную картинку нельзя, это же не альбом, а обычная тема...

Но в принципе довольно интересно, жду комментариев. Нужно продумать все детали, ибо реализация для меня будет весьма сложной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Теперь, по-поводу "как выглядит дизайн"... мы же уже как-то говорили, что будем выкладывать отшитые варианты в разделе "Схемы", т.е. форумчанка выкладывает какую-то схему, я это схему отшила и в той же теме выкладываю окончательно оформленный вариант, со своими коментариями, там же можем обсудить достоинства и недостатки...

У нас выходит так.

Готовую работу можно запихать:

  1. в альбом
  2. в схемы (новая тема вместе со схемой или комментарий к существующей)
  3. в "выставка готовых работ"

Немного путанно, но как это побороть у меня идей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я думаю в этом случае коментарии под картинкой и не нужны, они все в теме... значит разделять темки по процессам нет необходимости, все процессы будут в одной теме...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас выходит так.

Готовую работу можно запихать:

  1. в альбом
  2. в схемы (новая тема вместе со схемой или комментарий к существующей)
  3. в "выставка готовых работ"

Немного путанно, но как это побороть у меня идей нет.

 

.... и в процессах ;-) да, что-то многовато

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
так я думаю в этом случае коментарии под картинкой и не нужны, они все в теме... значит разделять темки по процессам нет необходимости, все процессы будут в одной теме...

человек зайдет во "все картинки", выберет 15 картинку, попадет в середину темы и не сможет оставитть комментарий, ибо этот комментарий будет аж в конце темы.

Но это конечно не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Блин, как идеально подходит для "сейчас вышиваю" наши альбомы.

Новая картина - новый альбом.

В него грузим фотки процессов, все желающие комментируют любую фотку.

При этом можно делать первой фоткой - картинка готовый схемы, а последняя фотка - готовый отшитый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек зайдет во "все картинки", выберет 15 картинку, попадет в середину темы и не сможет оставитть комментарий, ибо этот комментарий будет аж в конце темы.

Но это конечно не критично.

согласна *THUMBS UP*, хозяйка темы поймет о чем идет речь, даже если это было пол года назад ;-)

 

Блин, как идеально подходит для "сейчас вышиваю" наши альбомы.

Новая картина - новый альбом.

В него грузим фотки процессов, все желающие комментируют любую фотку.

При этом можно делать первой фоткой - картинка готовый схемы, а последняя фотка - готовый отшитый результат.

да, это мысль... а сами альбомы могут и быть "Выставкой готовых работ" без коментариев...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в совместных процессах как? придется делать несколько альбомов? для каждой участницы?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится идея с альбомом. Новый альбом. новый процесс. - это хорошо и комментарии можно оставить.

Виктор, а темы с процессами удалишь тогда? Т.е. не будет больше такого подраздела?

И мне не нравится тот вариант когда открываешь картинку в теме, и если ее прокомментировать, то будет последней записью. Считаю это ненужно совсем. В таком случае лучше пусть будет альбом.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

да, это мысль... а сами альбомы могут и быть "Выставкой готовых работ" без коментариев...

Давайте размышлять.

  1. Теоретически, я могу переместить фотки готовых работ из альбомов в "Выставка готовых работ". Вместе с комментариями.
  2. Раздел "сейчас вышиваю", каждую тему отдельно, я переношу в альбомы. Как - незнаю, вероятно вручную.

 

Теперь смотрим что вышло:

  • Выставка готовых работ - там все картины разных пользователей вперемешку, есть разбивка по темам, производиетлям, НО НЕ ПО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
  • Альбомы. Тут одна картина - один альбом. Нет разбивки по производиетелям, по темам. Зато есть по пользователям.
  • "Сейчас вышиваю" переместился в альбомы, форум потерял один из самых важных разделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...