Перейти к публикации

Метод парковки


Рекомендованные сообщения

да тут раз на раз не приходится...я и по цветам вышивала наборы фирмы Vervaco. Вроде солидная и не дешевая фирма...а ниток не хватило. Зато у Риолиса у меня столько ниток остается, будто положили на 2 картины.

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала картину методом парковки шить. Знаю, что надо протягивать нитку в следующий квадрат, где этот цвет встречается, но иногда выходит по 20-30 клеток надо пропустить - рука так и тянется "закрепить-обрезать-закрепить в новом месте" :-) Силой заставляю себя протяжки делать. :-D Но и правда - намного быстрее получается, хотя может это только так кажется, потому что сразу видны целые детали? :-)

 

Никак только не приспособлюсь иголки закреплять так, чтобы они мне не мешались... :-( Поделитесь опытом, куда вы их крепите? Все в одну сторону? Вверх-вниз? Или какую куда удобнее?

 

 

Зато у Риолиса у меня столько ниток остается, будто положили на 2 картины.
У меня точно также :-) Я их две картины вышила нитками из одного набора *JOKINGLY*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Никак только не приспособлюсь иголки закреплять так, чтобы они мне не мешались... :-( Поделитесь опытом, куда вы их крепите? Все в одну сторону? Вверх-вниз? Или какую куда удобнее?

 

Я их вообще не могу на вышивку крепить - их тьма и они постоянно отваливаются и теряются. А так, как шью я на своей же кровати, то сами понимаете - жизнь дороже удобства в этом случае :-D Лепила магнит, а на него иголки, но тоже отваливались. В результате шью одной иголкой, а нитки хвостами креплю на биндеры, которыми канва к раме пристегнута.

 

Тоже поспрашиваю бывалых... Про закрепки... Пыталась я им пользоваться, но что-то туго пошло, и есть один бок, от которого вообще не знаю, как избавиться. В общем закрепки вывожу на пустую канву под будущие крестики. Проблема в том, что если на черные/темные хвостики потом ложиться вышивка светлой ниткой, то ...как бы это объяснить..... вылезают на лицо микроворсинки темного цвета....получается "фукакабе" :-X.... Бегать глазами по схеме и смотеть какой там будет цвет в том месте, куда я закрепки вывожу очень неудобно. Поделитесь опытом, плиз... А то замучилась раму крутить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже на кровати шью, уже два раза иголку теряла))) С магнитом - это хорошая идея, надо подумать, куда бы его прицепить...

 

В результате шью одной иголкой, а нитки хвостами креплю на биндеры, которыми канва к раме пристегнута
так это надо каждый раз нитку вытащить-вставить.. доооолго :-D я лучше еще попридумываю, как бы их все крепить. :-) А может кто еще секретом поделится. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже одной иголкой шью. Пробовала вставить во все нитки иголки, хотя бы на одном участке, но путалась, так и не смогла приспособиться.

Людмила, я тоже все хвостики-закрепки на лицо вывожу, когда отрезаю, стараюсь сильно потянуть за хвостик, чтобы ворсинки на лицо потом не проскакивали. Если шью на канве, то вывожу не в дырочку, а в серединку квадратика, враскол между переплетениями нити, тогда вообще никаких проблем не будет. А вот на равномерке враскол не получится, вывожу в дырочку. Но у меня пока тёмный участок идёт, и вроде всё нормально. Посмотрю как дальше будет, если тоже "фукакабе" будет получаться, то надо что-то другое думать, потому что я тоже совсем не люблю раму вертеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я в иголку вставляю одну нить( 70 см). Когда игла просто болтается на середине нити то уже не потеряется. Вышиваю столбиками по 10 крестиков и никуда иголки не креплю, они у меня просто болтаются, более 20-ти их у меня не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Порылась, а фоток особо и нет - в процессе нечасто работы фотографирую. Эти давнишние, но смысл понятен - отшиваю один цвет в пределах выбранно диапазона (от 1 до 5 квадратов 10х10), потом нитку освобождаю и оставляю болтаться, а сама берусь за следующую.

27.08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Имя: Света
Откуда: Украина

Я наверное Мазо, но никаких иголок у меня не болтается. Висят нитки (никуда их не закрепляю, они мне не мешают O:-) , но это когда сверху-вниз шьется), вышиваю с гем-наперстком, им же отделяю ниточку, вставляю в иголку, вышиваю петит (крестик), паркую, вытаскиваю иглу, следующую ниточку по тому же сценарию. P1010976.jpg Закрепки в соседние столбики, с изнанки все зашивается, хвостики обрезаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да думаю тоже с новой работы попробовать, уже даже прикупила иголки в кол-ве. Но думаю что мне это не понравится, очень люблю минимализм. Одна текущая работа, одна иголка, нитку закончила, взяла другую, никаких лишних приспособлений, все нитки в органайзере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовала вышивать этим методом, почему то у меня не получилось: изнанка ужасная и расход ниток большой, хотя многие его хвалят, буду пытаться еще, может я что-то делаю не так:-[

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовала вышивать этим методом, почему то у меня не получилось: изнанка ужасная и расход ниток большой, хотя многие его хвалят, буду пытаться еще, может я что-то делаю не так:-[

 

А изнанка и расход ниток - как раз вроде бы считаются "недостатками" этого метода :-) Хотя я видела и почти-почти идеальную изнанку при парковке, но у меня так не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все вышивать стала парковкой)) даже маленькие работки, я не скажу, что намного ниток больше уходит, где-то даже экономнее, мне очень нравится и мне так намного лучше и быстрее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите,почему у меня получаются кривые крестики,когда пытаюсь вышивать этим методом, в чем моя ошибка?

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...