Перейти к публикации

Метод парковки


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

У меня сейчас в одной работе что ни квадрат 10х10, так там из 100 крестиков, наверное, половина одиночки =-O - да еще и канва мелкая - вот это веселье..... Если б не парковка - уже б отложила в долгий ящик работу. А так, действительно, хоть и дольше ковыряешься, но сразу видишь результат на отшитом кусочке - это огромный плюс парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на днях решила отдохнуть от ГК и взялась вышивать цветы от Теи Гувернер. Цветов там тоже не мало, но одиночек нет и фон не зашивается, подумала, что по цветам я её быстренько осилю:-D. Вот тут-то я поняла, что отдыхаю-то на самом деле на парковке!!! Не боишься пропустить значок, отвлекаешься в любую минуту, т.е. напряжения никакого! Решила отшивать цветочки по настроению, а парковке-виват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, на мой взгляд, парковка -это самый лучший метод. Можно не только сразу видеть результат, но и крестики получаются очень ровными, потому что не повреждаются при вышивке.А длинные протяжки можно и не делать. Можно ведь взять несколько иголок на один цвет, смотря как нитка идет, на схеме ведь это видно. Я вышиваю вертикальными столбиками по 10 крестиков и не обращаю внимание на соседние столбцы, только если там одиночка попадается. Кстати, маленькие картины еще легче парковкой вышивать, иголок меньше. Попробуйте, вам понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто вышивает парковкой, покажите свои картины в работе, очень интересно, я тоже пробую парковку.

ce9519a81714ae119112f65f7f4d4016.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решила я тут опробывать парковку...

Ходила все вокруг да около - но решилась. Пробую пока вышивать снизу вверх столбиками, но мне почему то хочется попробовать сверху вниз и диагональная чтобы техника была.

Видела много фото материала в инете,но вот что меня беспокоит: изнанка.

Не могу сказать, что я всегда с супер изнанкой вышивала, но по цветам когда вышивала - она получалось красивой. А тут, с парковкой, не получится мне кажется так. Решила вышивать таким методом, так как часть картины состоит из кучи крестиков + одиночек по цветам разным, некоторые еще и комбинированные цвета.

Эту же картину пыталась вышивать по цветам - скука, муторно и все время менять нитки. Вообщем проект был когда то заброшен из за скучности и сложности. Вот с методом парковки у меня все время чешутся ручки за него взяться и отшить очередной квадратик...

Итак...изнанка...у кого какие мнения на сей счет???

По мне: вышивка - это удовольствие, а не чисто технологический процесс. Сперва нужно получать удовольствие, а потом все остальное.

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Редко у кого получается получить (извините за тавтологию) идеальную изнанку при вышивке парковкой. Дизайны чаще всего отшиваются многоцветные, частая смена цветов, вышивка одиночек - не способствуют "порядку" с тыльной стороны. На некоторых форумах видела ГК с идеальной изнанкой, но вышивальщицы сами признавались, что времени на такое геройство уходит в два раза больше, чем просто вышивая красивое лицо и не обращая внимание на изнанку. Тут уже каждый решает для себя, готов ли он тратить это время на сторону, которую никто не увидит.

Уже писала выше, что у меня в одной работе в квадратике 10х10 было около 60 цветов =-O - какая уж там идеальная изнанка, тут бы не свихнуться на лицевой стороне :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко у кого получается получить (извините за тавтологию) идеальную изнанку при вышивке парковкой. Дизайны чаще всего отшиваются многоцветные, частая смена цветов, вышивка одиночек - не способствуют "порядку" с тыльной стороны. На некоторых форумах видела ГК с идеальной изнанкой, но вышивальщицы сами признавались, что времени на такое геройство уходит в два раза больше, чем просто вышивая красивое лицо и не обращая внимание на изнанку. Тут уже каждый решает для себя, готов ли он тратить это время на сторону, которую никто не увидит.

Уже писала выше, что у меня в одной работе в квадратике 10х10 было около 60 цветов =-O - какая уж там идеальная изнанка, тут бы не свихнуться на лицевой стороне :-D

 

 

Спасибо! 60 цветов - это сильно!!

Наеврное по поводу изнанки - это как бы всеобщее мнение, которое "навязалось" мне, что изнанка должна быть иделаьной, так как это показатель мастерства рукодельницы )))

Метод парковки просто ну очень интересный, особенно с тем, что я не люблю ждать, а так видишь картинку уже и да...крестики получаются более однородными))))

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, что идеальная изнанка нужна там, где она может быть видна: на одежде, рушниках....В таких больших работах она не нужна. Сама то я еще не бралась за подобные работы, пока только в планах вынашиваю. Но если решусь, то точно на изнанку не буду обращать внимание. Тут еще надо учитывать и тот факт, что при парковке увеличивается расход ниток.

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Тут еще надо учитывать и тот факт, что при парковке увеличивается расход ниток.

Это, конечно таки да. Нельзя не согласиться. Особенно, если еще и закрепками пользоваться - там у меня вообще труба по расходу ниток :-D... Но скорость при чудесном качестве лица для меня все-таки более важна. За одно и то же время вышить один квадратик 10х10 или три таких же. Многие скажут "что скорость? - мы же не на марафоне", ну а мне нравится большую работу не "мучить" несколько лет, поэтому и увеличиваю осознанно расход ниток.

Вот еще подумываю о том, чтоб все-таки шить не одной иглой, а несколькими - но пока это для меня еще слишком революционно :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость может и не важна, но я больше, чем уверена, что работы перерастают в долгострой потому, что они становятся скучными, медленными и нет никакого азарта...

А в парковке именно такой азарт я и "поймала" потому что я уже вижу прям целый кусочек отшива, а не по цветам ))

это особенно удобно, когда картина состоит из тонов\полутонов, на мой взгляд.

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно, а на сколько процентов увеличивается расход. Кто-нибудь такую статистику проводил?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
вот интересно, а на сколько процентов увеличивается расход. Кто-нибудь такую статистику проводил?

 

Где-то попадалась инфо, что от 0,5% до 4%, в зависимости от длины протяжек. Но, думаю, что это очень все приблизительно, так как чтоб понять действительно разницу, нужно одному человеку отшить две одинаковые работы парковкой и не парковкой и замерить расход нитей.... или два участка идентичных отшить.... Сомневаюсь, что кто-то проделывал это на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне кажется что 0.5, что 4% - не так и много уж....тем более, что мне лично попадались наборы с очень хорошим запасом ниток. А есди сама подбираешь нитки, дык вобще отлично!

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас вышиваю набор PANNA, одна ниточка уже закончилась, а вот вышивка этой нитью еще есть, придется докупать, как то производитель не подумал о запасе.

ce9519a81714ae119112f65f7f4d4016.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...