Перейти к публикации

Метод парковки


Рекомендованные сообщения

Подскажите,почему у меня получаются кривые крестики,когда пытаюсь вышивать этим методом, в чем моя ошибка?

 

ну проблем может быть масса....натяжение канвы слабое...плохое качество ниточек, они могут перекручиваться и плохо ложиться на ткань...

что в вашем понимании кривые? :)

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я вышиваю по цветам они получаются ровные один в один, а когда парковкой все разные и кривые,нитки дмс, может натяжение слабое?

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я вышиваю по цветам они получаются ровные один в один, а когда парковкой все разные и кривые,нитки дмс, может натяжение слабое?

 

фотка - это было бы хорошо))

кривые в смысле...как бы по высоте разные и ... вся поверхность канвы с вышивкой бугристая?

 

у меня был как то проблема, когда я вышивала крупным крестом (подушки шерстью), то там очень хорошо было видно как крестик был вышит. Но я методом проб и ошибок выяснила как лучше всего вышивать горизонтально и вертикально так, чтобы все крестики были как один...

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается бугристая, попробую вертикально (столбиком), может будет лучше.Спасибо

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается бугристая, попробую вертикально (столбиком), может будет лучше.Спасибо

 

бугристая - это скорее всего проблемы с натяжкой канвы, вертикально вышивать надо тоже аккуратно. Я лично если вышиваю горизонтально, то вышиваю горизонтально и не допускаю рядом вертикальной вышивки. Если вы попробуете вышить горизонтально крестики и вертикально, например, при вышивке подушки - поймете о чем я. Разница будет ошеломительная.

 

Как по мне, допускаю вертикальную вышивку, но осторожно...обычно когда так вышиваю, то стараюсь ниточку контролировать, чтобы крестики были похожи...)

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла, тогда попробую сегодня вышить горизонтально, получается в пределах одного квадрата 10*10,правильно?

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла, тогда попробую сегодня вышить горизонтально, получается в пределах одного квадрата 10*10,правильно?

 

да...можете просто на другом кусочке канвы...хорошо на пяльца натяните и попробуйте вышить горизонтально и вертикально, а затем сравните ))

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу Вам сказать спасибо, вчера вечером попробовала вышить и мне понравилось, натянула канву и начала выкладывать свои крестики, показалось что они стали ровнее , но не идеальны, а работа пошла как-то интереснее и быстрее, раньше вышивала по цветам как-то нудновато, теперь буду оттачивать мастерство, еще раз спасибо за советы.

*HELP*Но изнанка =-O"шуба", хотя на каком-то сайте видела при этом методе отличную изнанку, ну ничего буду стараться

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу Вам сказать спасибо, вчера вечером попробовала вышить и мне понравилось, натянула канву и начала выкладывать свои крестики, показалось что они стали ровнее , но не идеальны, а работа пошла как-то интереснее и быстрее, раньше вышивала по цветам как-то нудновато, теперь буду оттачивать мастерство, еще раз спасибо за советы.

*HELP*Но изнанка =-O"шуба", хотя на каком-то сайте видела при этом методе отличную изнанку, ну ничего буду стараться

 

Рада, что у вас все получилось! :-)@}->--

Идеальная изнанка она может быть....но я бы сказала, что она скорее всего ооочень аккуратная, тут дело в практике)) + наверное еще мысленно как то продумывать "ходы", как будут "идти" перетяжки по изнанки...как лучше их провести под ниточками и тд. Вобщем снова творческий подход )))

Лично я не особо заморачиваюсь по поводу изнанки. Если много цветов в работе или одиночек, то "пушистая шубка" на изнанке обеспечена))

Что бы крестики еще ровнее получались попробуйте использовать так называем гем-наперсток (Gem-наперсток). :-)

Его часто используют при вышивке по методу парковки.

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,

почитала ваши советы - сама загорелась парковкой! :)

А можно здесь выложить фото изнанки чьей-нибудь (при парковке)? Выше писали, что "шубка", но при этом "аккуратная" и "идеальная", а можно посмотреть, к чему нужно стремиться? А то моя, боюсь, подворотную шавку будет напоминать...:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я бы тоже на изнанку при методе парковки посмотрела! :-[ Очень интересно! У меня долгострой есть, вот думаю продолжить парковкой, но боюсь что потом исправлять надо будет! Толщина-то разная получиться, если "шуба" большая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кто то сказал "шуба"и у всех сразу в голове тооооолстенный слой ниток )))

Это совсем не так, к сожалению, сейчас не могу показать действующие вышивки парковкой, но так далеко до шубы...до меха лисы...и прочее.

Просто когда вышиваете вы тоже мысленно хотя бы представляйте как ваша ниточка на изнанке ляжет...не протягивайте ее через пол вышивки и не будет никакой шубки. Да, изнанка не идеальная, но не ужасная )

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Заканчиваю работу 240х320 в технике гобелен, вышивала парковкой 95% и у меня и помимо позитивных эмоций есть и негативные. Это моя личная особенность и она есть не у всех вышивальщиц - я сильно затягиваю крест\полукрест, при чем чем больше нервничаю, тем больше затягиваю :-D В результате один участок разбился на вполне очевидные квадратики с четко-обозначенными границами. На небольшом расстоянии этот дефект в глаза не бросается, стирка и растяжка тоже немного сгладят углы, но все-таки не все так хорошо, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...