Перейти к публикации

Метод парковки


Рекомендованные сообщения

Ru-sana, у меня такая же проблема. Свою Биондину начинала вышивать парковкой - квадратами 10х10 и нитку парковала вниз. В итоге получались полосы =-O . И чем больше ниток в квадрате, тем отчетливее границы! Потом я решила шить диагоналями - появились диагональные полосы. В результате шью по цветам.

На следующей работе опять буду эксперементировать, сделаю стежкоукладчик, чтобы нитку не затягивать. С ним вышивать медленнее, не знаю хватит ли терпения :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже когда по квадратам вышиваю(не парковкой(когда много одного цвета) - видны границы, поэтому страшновато начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
На следующей работе опять буду эксперементировать, сделаю стежкоукладчик, чтобы нитку не затягивать. С ним вышивать медленнее, не знаю хватит ли терпения :-D

 

Вот на стежкоукладчик у меня нервов не хватает. Кажется, что даже без иголки я буду шить быстрее, чем с этим приспособлением :-D В итоге как-то стежкоукладчик полетел в одну сторону, работа в другую (у меня темперамент, ниче не могу с собой поделать :-X), а потом уже продолжала без него.

 

В общем, самое обидное, что парковка очень понравилась, но не для меня. Буду шить такого типа работы по цветам в пределах участка, но и тут, думаю, что с моей "затяжкой" без приколов не обойдется.

Еще встречала разновидность парковки - отшив постепенно отдельных элементов картины - это мне больше подходит, наверное....Ну там, сначала ножки, потом штанишки, потом футболочка, потом голова и в конце - фон.... как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

А я то думала при парковке не видны границы. Но я все равно пака не смогла освоить эту технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла на просторах инета вот такой видео-урок про метод парковки,

 

Спасибо за видео

очень понятно и позновательно

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Мне тоже все понятно, спасибо!

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заканчиваю работу 240х320 в технике гобелен, вышивала парковкой 95% и у меня и помимо позитивных эмоций есть и негативные. Это моя личная особенность и она есть не у всех вышивальщиц - я сильно затягиваю крест\полукрест, при чем чем больше нервничаю, тем больше затягиваю :-D В результате один участок разбился на вполне очевидные квадратики с четко-обозначенными границами. На небольшом расстоянии этот дефект в глаза не бросается, стирка и растяжка тоже немного сгладят углы, но все-таки не все так хорошо, как хотелось бы.

попробуйте вышивать методом диагональной парковки

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
попробуйте вышивать методом диагональной парковки

 

Если затяжка сильная, то результат будет такой же. Выше наша коллега по увлечению, Mahaon, уже писала, что столкнулась с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовала недавно метод парковки зубцами, мне показалось, что границ вообще не видно

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовала недавно метод парковки зубцами, мне показалось, что границ вообще не видно

Я тоже думаю этим методом попробовать шить, но когда начну что-нибудь новенькое. На Биондине уже не буду экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла на просторах инета вот такой видео-урок про метод парковки,

 

Аня, спасибо, за ссылку, очень доходчиво, вчера попробовала и мне понравилось. Скорость конечно не очень, но думаю все получится. Минус в больших перетяжках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот попробовала и мне не понравилось *PARDON* Во-первых, я путаюсь в нитках; во-вторых, путанина идет если работаю с очень схожими цветами. Короче, я промучалась битый час и пришла к выводу, что такой вариант вышивки не для меня *SCRATCH* Я хочу получать удовольствие от работы, а не нервотрепку. Возвращаюсь к своему испытанному методу - по цветам... *PARDON*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, я тоже запуталась в нитках, при чем их было всего 4 шт, а если будет больше, то вообще ничего не разберу. так что пока вышиваю по цветам

05f4628c7697d1e99afab2aa2ab7f7c852d148179973504.jpg Приглашаю в мои процессы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки это все просто решается, берете ценники липкие приклеиваете на нитку и пишите №, ничего не путается и очень удобно 173348.jpg

ce9519a81714ae119112f65f7f4d4016.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...