Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

Юля, глоксинии СУПЕРСКИЕ, я очень люблю махровые, но у нас их редко где можго найти.

 

а у меня вот что повырастало:

бегония

IMG_9250.jpg

фиалочки

IMG_9253.jpg

фиалочки под присмотром

IMG_9254.jpg

лаврушка (принялся 1 отросток из 5)

IMG_9256.jpg

помидор балконный (высотой уже 70 см. и зреет уже месяц, к новому году видимо покраснеет от стыда)

IMG_9294.jpg

главный садовник на работе :)

IMG_9258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я большие листы поставила в воду, так что размножу будет кучка у меня таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня купили мне орхидеи 2 штуки*YAHOO*

Изображение 33082.jpg

Изображение 33083.jpg

Изображение 33084.jpg

Изображение 33085.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати там нарисовано - полив - опустить в тазик с водой весь горшок и вытащить - ее так поливать?:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати там нарисовано - полив - опустить в тазик с водой весь горшок и вытащить - ее так поливать?:-[

Да, Катюш, этот метод называется полив методом погружения. После такого полива видно, как корешки становятся изумрудно зелёными в горшке (а его рекомендуют прозрачным оставить, как правило в таких и продают) Я так поливаю 1 раз в неделю и раз в месяц добавляю в воду удобрение специальное для орхидей. зимой можно и пореже, раз в 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже так поливала свои орхидеи, а потом то времени нет, то лениво... И начала поливать просто наливая воду в поддон. Главное, чтоб вода долго не стояла, максимум до утра следующего. Остальное сливать. И все ) И ничего, цветут ))) Поливаю что зимой, что летом раз в 5-7 дней. Они же круглый год цветут... Да и дома зимой батареи воздух сушат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: г. пенза

Все забываю показать: с началом лета цветут мои фиалочки понемножку.

Все были выращены из листиков.

DSCN7032.jpg DSCN7033.jpg DSCN7079.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже так поливала свои орхидеи, а потом то времени нет, то лениво... И начала поливать просто наливая воду в поддон. Главное, чтоб вода долго не стояла, максимум до утра следующего. Остальное сливать. И все ) И ничего, цветут ))) Поливаю что зимой, что летом раз в 5-7 дней. Они же круглый год цветут... Да и дома зимой батареи воздух сушат...

 

У меня так одна орхидея погибла. По всем признакам получилось, что залила. Я свои поливаю раз в 10 дней, не чаще. Теперь старая орхидея, проспавшая 1,5 года, готовится цвести.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так одна орхидея погибла. По всем признакам получилось, что залила. Я свои поливаю раз в 10 дней, не чаще. Теперь старая орхидея, проспавшая 1,5 года, готовится цвести.

 

Ну, наверное, количество дней между поливами определяется насколько сухо дома. На старой квартире я тоже намного реже поливала. Наверное, даже раз в две недели... Я так-то дни не считаю, я просто смотрю насколько в горшке почва сухая. Я свою так тоже чуть первую орхидею не залила. Но у меня на цветочках начали появляться черные точки, как бы гниль, и я тут же стала ее меньше поливать, дак все еще она радует цветением ) Сейчас вот то ли с ноября, то ли с декабря все еще в цвету и цветонос новый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наверное, количество дней между поливами определяется насколько сухо дома. На старой квартире я тоже намного реже поливала. Наверное, даже раз в две недели... Я так-то дни не считаю, я просто смотрю насколько в горшке почва сухая. Я свою так тоже чуть первую орхидею не залила. Но у меня на цветочках начали появляться черные точки, как бы гниль, и я тут же стала ее меньше поливать, дак все еще она радует цветением ) Сейчас вот то ли с ноября, то ли с декабря все еще в цвету и цветонос новый )

 

Читаю вас, девочки, и восхищаюсь.... Как по мне, чтоб орхидеи цвели, надо особой кармой обладать и далеко не каждому это дано...:-D Мне подарили орхидейку на 8е марта - через полтора месяца осыпалась и стоит.... пускает сочные зеленые листья, корни торчат уже во все стороны из горшка... А на предстоящее цветение и намека нет...и купаю погружением, и слежу чтоб не обгорала (были попытки), удобряю периодически... И вроде хорошо ей, зелененькая-довольненькая... а вот цветочками меня радовать не собирается....*SCRATCH*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, девочки, и восхищаюсь.... Как по мне, чтоб орхидеи цвели, надо особой кармой обладать и далеко не каждому это дано...:-D Мне подарили орхидейку на 8е марта - через полтора месяца осыпалась и стоит.... пускает сочные зеленые листья, корни торчат уже во все стороны из горшка... А на предстоящее цветение и намека нет...и купаю погружением, и слежу чтоб не обгорала (были попытки), удобряю периодически... И вроде хорошо ей, зелененькая-довольненькая... а вот цветочками меня радовать не собирается....*SCRATCH*

 

Ну тут видимо вообще как повезет. У меня вот из 6ти фаленопсисов 5 цветут, а одна ну вот никак... Уже больше года по-моему стоит, и листья лезут, сочные, зеленые, а цветоносов не хочет пускать. Вроде и так же ухаживаю, и стоит-то на том же окне с цветущими, но вот вредничает. Так что, тут не понятно, почему они цветут, а почему нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, девочки, и восхищаюсь.... Как по мне, чтоб орхидеи цвели, надо особой кармой обладать и далеко не каждому это дано...:-D Мне подарили орхидейку на 8е марта - через полтора месяца осыпалась и стоит.... пускает сочные зеленые листья, корни торчат уже во все стороны из горшка... А на предстоящее цветение и намека нет...и купаю погружением, и слежу чтоб не обгорала (были попытки), удобряю периодически... И вроде хорошо ей, зелененькая-довольненькая... а вот цветочками меня радовать не собирается....*SCRATCH*

 

Так и у меня, ту которая цвести собралась тоже на 8 марта подарили, но в прошлом году. Отцвела, и 1,5 года стояла только листья выпускала с корешками. Но дождалась я, сейчас у неё цветонос с кучей бутонов. Так что и ваша ленивица зацветёт, никуда не денется.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...