Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

Девочки, может кто подскажет.. моя орхидея вчера плакала.. капельки были на ней.. что это означает... ? не реакция ли на сквозняк?стоит на подоконнике.. а муж проветривает постоянно комнату... а ей на нем ведь нравиться.. пока была в отпуске.. так она вся расцвела.. и еще бутончики появились... вот фото

DSCN1670.jpg

DSCN1669.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет.. моя орхидея вчера плакала.. капельки были на ней.. что это означает... ? не реакция ли на сквозняк?стоит на подоконнике.. а муж проветривает постоянно комнату... а ей на нем ведь нравиться.. пока была в отпуске.. так она вся расцвела.. и еще бутончики появились... вот фото

 

Это нормально ) У моих постоянно капельки на тыльной стороне листочков. Ну по крайней мере ничего страшного нет ) В интернете много информации про это ) Я вчера что-то про это читала, от чего это бывает, но как поняла, ничего страшного. А сквозняков не сильных, они вроде как и не боятся, а даже наоборот, некоторым орхидеям даже нужен перепад температур. У них так можно цветение вызывать )

 

P.S.: блин, советую тут всем, а сама совсем любитель ) Лучше мои слова все же проверяйте информацией более достоверной ) Я делюсь информацией той, что сама читала, ну плюс из практики ) Если что, не ругайте меня, пожалуйста *SORRY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все 6 орхидей-фаленопсисов цветоносы дали! И еще похоже орхидея-цимбидиум дала цветоносы ) Наконец-то! Причем, похоже сразу 3! *YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a kak znat kogda dajut novie cvetocki?*HELP*

 

Дак видно же, что цветоносы новые растут ) Значит скоро вырастут и на них будут цветы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки -цветоводы,здравствуйте.

Прошу у вас совета. У меня из листочков фиалки отрастают детки и я собираюсь их рассадить. В связи с этим вопрос: Основной листок(материнский) отрезать или каким-то образом отделить ,или пока так оставить?

P1090692.jpg

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки -цветоводы,здравствуйте.

Прошу у вас совета. У меня из листочков фиалки отрастают детки и я собираюсь их рассадить. В связи с этим вопрос: Основной листок(материнский) отрезать или каким-то образом отделить ,или пока так оставить?

 

Я материнский листик так оставляю, пока он сам не отвалиться, но и отрезать можно, главное корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большую детку можно аккуратно отделить, а большой лист с малюсенькими посадить назад в горшок и ждать пока подрастут другие. А ещё, если лист материнский здоровый и сочный, срезаем корешки и укореняем второй раз, будут детки ещё раз.

Мой адресок Alenka_05061982@ukr.net

line_c1_l1_b0_t0cde0-f4eef0f3ece5_d17.11.2009_fc12_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моё фиалковое царство, накупила листочков " как дурак мыла", ну очень увлеклась фиалками, это мой второй опыт, первый результат мне понравился 1.jpg, но выращивала я эти фиалки у мамы во время декретного отпуска, как только я уехала всё накрылось медным тазом, год уже не цветут, мама их через раз поливает...

 

В середине июня посадила (уже у себя дома), здесь не вся коллекция сфоткана, сортов 30 посадила: P6160159.jpg Все укоренились.

 

А это мои лентяйки - у них самые маленькие деткиP9190492.jpg, а две вообще сидят и деток не дают, я их расковыряла, а детворы не видать....жду.

 

Все большие недавно рассадила по отдельным горшочкам, пока фото не показываю, приживаются. Листочки укоренила повторно. Уезжала в отпуск к маме муж штучек 5 залил, а остальные вроде выжили.

Мой адресок Alenka_05061982@ukr.net

line_c1_l1_b0_t0cde0-f4eef0f3ece5_d17.11.2009_fc12_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так прибавление, столько красоты скоро будет.

 

 

надо свои сфотать, я им новое жилище устроила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, из Питера - ни кому не нужна Юкка? выросла шикарная, но вот с местом проблема. =-Oвсе лето жила на балконе скоро нужно заносить, а ставить некуда. растюха не из голландцев, привезена с юга черенком. живет у меня уже два года.

 

IMG_2393.jpg

 

вот ее мама цветущая:

IMG_0092.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот прикупила себе орхидею, очень люблю сиреневый цвет:

PA070520.jpg PA070522.jpg PA070524.jpg

Мой адресок Alenka_05061982@ukr.net

line_c1_l1_b0_t0cde0-f4eef0f3ece5_d17.11.2009_fc12_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё хочу показать мои летние цветы:

 

P6290190.jpgP6290191.jpgP6290192.jpg

P6290193.jpgP6290196.jpgP6290197.jpg

Мой адресок Alenka_05061982@ukr.net

line_c1_l1_b0_t0cde0-f4eef0f3ece5_d17.11.2009_fc12_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё хочу показать мои летние цветы:

 

[ATTACH=CONFIG]98420[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]98421[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]98422[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]98423[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]98424[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]98425[/ATTACH]

Алёна, поздравляю с красавицей!*THUMBS UP* Мы сегодня тоже парочку прикупили:-X

 

А вот многоцветью твоему в саду остаётся только позавидовать! Какая красота, как, наверное, пахнет чудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...