Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

вот такое растение у меня растет (лет 5 как) и вдруг зацвело =-O. честно говоря, никогда не думала, что это цветет. подскажите, пожалуйста, как называется этот цветок, и чего я такого сделала, чтоб он зацвел?!

DSC_0323.jpg DSC_0325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот красивый цветок называется Хойя. Он любит много света,тогда и цветёт обильно,после того,как он отцветёт не обламывайте цветоносы,в следующем цветении здесь тоже будут цветочки. Вот такая Хойя растёт у меня,но здесь ей очень много света,поэтому листья как бы выгорели,стали бледнее.Фотография получилась "лежачая",т.к. не умею поворачивать снимки;-)

P5240230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой сколько цветов.....=-O.......а у меня цвела один раз когда была в маленьком горшке.. как пересадила так и все... не цветет.. надо бы ей заняться пересадить попробовать........правда она далеко от меня у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гто- то ,пол года назад, была в гостях у своей тети и увидела на окне на кухне кактус, пушистое чудо с множеством отростков,свисающих по всем сторонам. Один отросток мне тетя дала,но горшка дома подходящего не было и я его посадила временно в ведерко из-под майонеза. Ну ,а где временно ,там и постоянно. Весной я его поставила на балкон ,а там у нас жара под 30 с лишком каждый день,в общем-его климат. Поливала ,не забывала ,но внимания на него не обращала. А он рос себе и рос потихоньку ,неподвязанный к палочке, как мне тетя велела ... А сегодня поливаю цветы и вижу : что это=-O,да он никак цветет:-D

Бедный мой ,брошенный цветочек,ты на меня не обиделся ,радуешься солнышку и радуешь меня своими маленькими цветочками. Спасибо тебе!

Придется теперь ему купить достойный горшочек и подставку для стебля,как премию за его труды. Но это уж,как отцветет.

P1090572.jpg

P1090566.jpg

P1090570.jpg

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: г. пенза

Ой, какой кактус красивый! И цветочки такие нежные *THUMBS UP* Нина, ты обязательно за ним поухаживай, он потом опять будет радовать цветочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!!!!! Наконец-то мои помидорки на подоконнике начали краснеть!

 

IMG_9318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные помидорки.

 

А у нас с мужем годовщина свадьбы, 12 лет, и вот что он мне сегодня подарил.

SAM_2023.jpgSAM_2024.jpgSAM_2027.jpgSAM_2025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля,поздравляю с годовщиной свадьбы!@}->-- Муж твой молодец,знает ,что подарить;-) То ,что долго будет радовать тебя своим цветением . Очень красивые орхидеи!*THUMBS UP*

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на юге купила себе лимон - вот нужно почитать как его растят)))))) А еще моя орха вся расцвела

Изображение 33234.jpg

Изображение 33235.jpg

Изображение 33236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на юге купила себе лимон - вот нужно почитать как его растят)))))) А еще моя орха вся расцвела

 

Вот это красота, орхидея суперская.*BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на юге купила себе лимон - вот нужно почитать как его растят)))))) А еще моя орха вся расцвела

 

Шикарная орхидея! И лимончик клевый ) Я себе тоже в этот раз мандарин и лимон привезла ) Надеюсь, что приживутся ) У меня у свекрови мандарин плодоносит во всю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная орхидея! И лимончик клевый ) Я себе тоже в этот раз мандарин и лимон привезла ) Надеюсь, что приживутся ) У меня у свекрови мандарин плодоносит во всю )))

 

а мы мандарин не нашли - нигде нет и всё тут. И решили взять лимончик;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром будит меня муж словами, что сейчас наши друзья заедут. Кое-что им отдать надо, плюс что они мне орхидею везут. Ну я встала, умылась, оделась, ждем их, но вообще не понимаю что за орхидея и вообще за что. Хотя мы с этой семьей уже один раз менялись детками и скоро к ним еще одна детка моей орхидеи уедет, но я все равно не понимала о чем была речь. И вот, заходят они, и мне вот такую красоту протягивают:

DSC_1150.jpg DSC_1153.jpg

Оказывается, она рассадила у себя такую орхидею и она у нее почти сразу зацвела ) И она мне сразу и решила цветущую подарить ) Я очень обрадовалась ) Такой приятный подарочек )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух какая интересная!!!!!! Утренний подарочек *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...