Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

Настя, а у орхи листики всегда в пятнышко?

Мне ее такую подарили, большую и в пятнышках.. а эти родились тоже в пятнышки..

сказали что мини.. у человека кот дарил уже цвела.. тк он удобрениями ее подкормил..а моя деток нарожала..женская особь попалась.. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ее такую подарили, большую и в пятнышках.. а эти родились тоже в пятнышки..

сказали что мини.. у человека кот дарил уже цвела.. тк он удобрениями ее подкормил..а моя деток нарожала..женская особь попалась.. :-D

 

Женская особь? Поподробнее... То есть они не все деток дают? Оо По-моему, дак их даже размножают. И вроде у них "пола" не существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женская особь? Поподробнее... То есть они не все деток дают? Оо По-моему, дак их даже размножают. И вроде у них "пола" не существует...

Марина.. конечно же шутка.. это я так... просто у того человека (который подарил её) она одна и сразу в цвет..а моя деток дает. не цветет..а деток аж 2 уже дала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Марина.. конечно же шутка.. это я так... просто у того человека (который подарил её) она одна и сразу в цвет..а моя деток дает. не цветет..а деток аж 2 уже дала..

 

Настенка, я со вчерашнего дня после твоего сообщения хожу к своей орхидее и спрашиваю, какого она пола....:-D Потому что говорят, что она очень красиво цветет и я хочу деток. А тут начиталась и испугалась - вдруг она "муЩина" и деток я с нее не получу *ROFL*

Хух, ниче се шуточки тут у вас в теме....

 

И еще вопрос: а если деток не даст, как-то еще "размножить" ее можно? Тот цветок, что мне достался ему уже больше 5 лет, может и все 7. У нее еще "детородный возраст" или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: а если деток не даст, как-то еще "размножить" ее можно? Тот цветок, что мне достался ему уже больше 5 лет, может и все 7. У нее еще "детородный возраст" или уже нет?

 

По сути орхидеи можно резать. Я вот в этом году собралась с несколькими так поступить... Только горшки куплю... У меня потому что особенно одна орхидея ну очень высокая стала, корни во все стороны... Ей уже сил просто не хватает... Цветоносы пускает по 5 штук, 3 гибнут... Ей уже так и хочется помочь. И вот, как я поняла, считается, что у обрезанных частях появятся детки...

 

А чтоб на цветоносах детки появились, как я читала, почки на них нужно опрыскивать. Я как-то пыталась, но быстро сдалась ) Правда у меня почему-то орхидеи сами размножаются довольно активно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила прочитайте про цитокининовую паста, это паста такая..почитайте в интернете..

"В комнатном цветоводстве применяют для симулирования к цветению и размножению, путем образования "деток", растений со сложностями в размножении.

Видовых ограничений в применении препарата нет. Эффективно реагируют на препарат все виды и сорта орхидей, сенполий, адениумов, плюмерий, суккулентов, гибискусов, роз, камелий и др."

 

Сама не пробовала. Но попробую обязательно..чтобы с подругой обменяться теми орхами, что у нас есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Вот моя/офисная орхидея до и после пересадки:

14102013409.jpg19102013417.jpg

И да...я связала ей "носок" :-D... Поставила ее на подоконник (другого места у меня в кабинете для цветов нет, а подоконник холодноватый) вот и придумалась такая мини-защита. Заодно закрылось визуально дно ее наружного горшочка, куда стекает после купания водичка.

И закончила пересадку цветов - у некоторых в вазонах были только корни и дренаж =-O, земли почти не было, а у некоторых корни посгнивали до основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно но... Фаленопсисы должны расти в прозрачных горшках... Ну по крайней мере рекомендации такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Одно но... Фаленопсисы должны расти в прозрачных горшках... Ну по крайней мере рекомендации такие...

 

Это у меня что-то с цветопередачей на фотике... Горшок пластиковый прозрачный, специальный для орхидей, а на фотографии он, как молоко. И еще на фотке верхний лист фаленопсиса желтый, а в жизни он зеленый. %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхидею хорошо пересадила, будем ждать когда зацветет.

 

А я на работе в пятницу посчитала сколько цветов уже посадила, насчитала 29 горшков.. на площадь 30 кв. м.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

цветами заниматься не успеваю (только поливаю), а они цветут

 

151eac8632fc230e498bf2eefca7382925be70165616531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наконец-то руки дошли до моей многострадальной орхидеи. Она самая у меня старая и самая много-раз-падающая... У нее уже сил не хватает на цветоносы... Они гнить начинают, но зато на ней было 4 детки, три из которых уже с цветоносами... И по сути она у меня самая долгоцветущая... В общем, из одной орхидеи у меня получилось 6 штук... 4 детки и орхидею на 2 части разрезала. Правда еще не узнаю, что из разрезания получится. По сути верхушка должна расти как росла, а вот нижняя часть должна еще деток по логике дать ) Посмотрим )

DSC_3041.jpg

Правда деток от орхидей еще не всех рассадила, вот разве что еще одну... Ну точнее 2 в одной ) Срочно подарить нужно было )

DSC_3043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наконец-то руки дошли до моей многострадальной орхидеи. Она самая у меня старая и самая много-раз-падающая... У нее уже сил не хватает на цветоносы... Они гнить начинают, но зато на ней было 4 детки, три из которых уже с цветоносами... И по сути она у меня самая долгоцветущая... В общем, из одной орхидеи у меня получилось 6 штук... 4 детки и орхидею на 2 части разрезала. Правда еще не узнаю, что из разрезания получится. По сути верхушка должна расти как росла, а вот нижняя часть должна еще деток по логике дать ) Посмотрим )

[ATTACH=CONFIG]121607[/ATTACH]

Правда деток от орхидей еще не всех рассадила, вот разве что еще одну... Ну точнее 2 в одной ) Срочно подарить нужно было )

[ATTACH=CONFIG]121609[/ATTACH]

Марина, а Вы чем то удобряете орхидеи?

просто детки уже тоже с цветоносами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, а Вы чем то удобряете орхидеи?

просто детки уже тоже с цветоносами...

 

Ничем ))) Они у меня сами ))) Я их поливать-то забываю ))) Ну очень редко вот таким поливаю (раз в месяцев 5 ))):

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...