Перейти к публикации

Вопрос о канве


Рекомендованные сообщения

столкнулась с трудностью... хотела купить канву с люрексом... оказалось что есть в продаже только порезанными кусками, но мне не подходят, маловаты. А на метраж такая канва не продается...=-O Может что-то подскажете?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе продают метражом. Может в инетмагазинах посмотреть. Забила в поисковике запрос выдает кучу магазинов метражом там продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе продают метражом. Может в инетмагазинах посмотреть. Забила в поисковике запрос выдает кучу магазинов метражом там продают.

ща попробую, не подумала об этом, спасибо

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, не знаю что за канва, какая в наборе была. :-D

Я не очень разбираюсь. :-[

А что за канва К6? Так и спросить в магазине? :-[

 

К 6 соответствует Аиде 16

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помогите расчитать размер ткани под вышивку!!! Вышивка сама 162 на 224 крестика, хочу вышивать на равномерке 28 каунта. Как расчитать ткань???

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё поднадоем немножко :-[ Кто знает Канва равномерного плетения какого каунта соответствует аиде 18?

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё поднадоем немножко :-[ Кто знает Канва равномерного плетения какого каунта соответствует аиде 18?

 

По-моему нет такой, последняя 32, что соответствует 16 аиде.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... понято, спасибо большущее@}->--

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столкнулась с трудностью... хотела купить канву с люрексом... оказалось что есть в продаже только порезанными кусками, но мне не подходят, маловаты. А на метраж такая канва не продается...=-O Может что-то подскажете?

 

У нас продают на метраж. но стоит оооочень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спрошу тут. Посчитала канву для слудующей своей хочушки (я не отрезала, это кусок такой) и получается что на припуски остаётся где-то 3 см сверху и снизу, по бокам больше. Это мало? Не натяну?

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально недавно в журнале "ВК" была статья про оформление - мастер-багетчик советы дает. Так вот там написано - для оформления вышивки оставляйте по краям припуски не менее 3 см. Так что вполне укладываешься :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально недавно в журнале "ВК" была статья про оформление - мастер-багетчик советы дает. Так вот там написано - для оформления вышивки оставляйте по краям припуски не менее 3 см. Так что вполне укладываешься :-)

а если с паспарту?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, печатаю текст из журнала

"Расстояние до кромки.

Чтобы мастер мог качественно натянуть канву, необходимо оставить от края вышивки до кромки ткани НЕ МЕНЕЕ 3 СМ.

Разработчики наборов учитывают это требование. Поэтому, если вы вышиваете по готовым наборам и начинаете вышивку от центра, расстояние до кромок ткани получится корректным"

это советы владельца багетной мастреской CroaaDeKor

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...