Перейти к публикации

Вопрос о канве


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

У меня DMC только канва пробегала, качество приличное, даже очень, но Zweigart это, можно сказать, эталлон качества. Думаю, что с равномеркой ситуация такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Zweigart шикарная равномерка, с ДМС не сравниться, хотя ДМС тоже не плохая, но совершенна другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Галина
За участие в конкурсе
Откуда: в Санкт-Петербурге

Девочки,с Украины,большая просьба.мне нужен отрез тканюшки Аида 16 цвета слоновой кости.екрю или.молочная(любая из них) на одну работу))))))))))но именно венгерская,подскажите,где можно купить......у нас в городе не нашла,в инет-магазинах тоже......Может у кого то в городе есть в наличии.или в закромах припрятана.....я куплю.....оплачу пересылку......ну очень нужна и именно венгерская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Девочки,с Украины,большая просьба.мне нужен отрез тканюшки Аида 16 цвета слоновой кости.екрю или.молочная(любая из них) на одну работу))))))))))но именно венгерская,подскажите,где можно купить......

 

Галечка, есть в магазинчике, в котором я регулярно закупаюсь - здесь глянь.... Оно вроде или там еще поброди, может и другой цвет есть в наличии. У меня в закромах, к сожалению, венгерка только черная, если понадобится - *WRITE*

 

Там есть и кусочек 32*45 см (тынц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Галина
За участие в конкурсе
Откуда: в Санкт-Петербурге
Галечка, есть в магазинчике, в котором я регулярно закупаюсь - здесь глянь.... Оно вроде или там еще поброди, может и другой цвет есть в наличии. У меня в закромах, к сожалению, венгерка только черная, если понадобится - *WRITE*

 

Там есть и кусочек 32*45 см (тынц)

Людочка.спасибо.сейчас посмотрю.или вот такую бы найти 20150428_155927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, может кто вышивал на равномерке Monaco 28 ct? Поделитесь впечатлением, нужно чтобы крестик был примерно как на 14 Аиде, а канва не рыхлая - подойдет? Сама ее ни разу в руках не держала, покупать или нет? Или что-то другое взять? В наборе канва лен 100% - жесткая но редушка - не хочется что-то на ней шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки, помогите советом: планирую вышивать довольно большой многоцветный дизайн. Шить буду в технике петит/полукрест. У меня есть Лугана, но она мягковата, думаю купить румынскую сетку. Но нашла только такого цвета

LSKAN9416r.jpg

Кто шил на подобной, скажите, она не будет просвечивать в местах разметки?

Или лучше не рисковать и шить на светлой Лугане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На светлых участках разметка будет светить.

Но есть такая румынская сетка без разметки. Можно купить её.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо, я вот тоже думаю, что может светить, тем более что вышивка в светлых тонах.

Без разметки не смогла найти в украинских интернет-магазинах, а в городе у нас вообще никакой нет. Но ничего, буду еще искать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо, я вот тоже думаю, что может светить, тем более что вышивка в светлых тонах.

Без разметки не смогла найти в украинских интернет-магазинах, а в городе у нас вообще никакой нет. Но ничего, буду еще искать ))

У Гедамун есть http://www.gerdamoon.com/photo/magazin/tovary_dlya_vyshyvki/kanva_gobelenovaja_quot_rumynskaja_setka_quot/1-0-261 Она с Украины. Модераторы это не реклама, сама просто искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Дорогие вышивальщицы!

Очень прошу помощи в подборе цвета канвыO:-)

Так как столкнулась с тем, что в разных интернет-магазинах одна и та же канва на фотографиях выглядит по-разному. Купить в обычном магазине или просто посмотреть не представляется возможным, т.к. в нашем городе выбор не велик, преимущественно Аида 10 каунта (неужели её кто-то покупает? *SCRATCH*).

 

Я задумала вышить рамку-паспарту для нашей с мужем свадебной фотографии. Фото будет не цветное, а в ретро-стиле в серо-коричневых тёплых оттенках. На паспарту будет вышивка с частичной зашивкой белоснежными нитками. И ещё всё это будет под стекло и в белой рамке.

Очень примерные картинки нашла в интернете.

 

Собственно в чём вопрос: какую канву лучше купить? какого цвета? какой фирмы?

Я на равномерке никогда не вышивала, пока боюсь пробовать, тем более для такой ответственной работы. Предпочитаю накрахмаленную Аиду 18 каунта. Или 20-го тоже для мой работы подойдёт. 14-й или 16-й будут грубовато-крупновато смотреться. Насмотрела пару оттенков, но во всех магазинах на фото совершенно разные цвета. Боюсь, что придёт стального или оливкового цвета =-O вместо задуманных. Хотелось бы тёмно-бежевого, бежевого цвета или крашеный лён с лёгкой коричневинкой. В принципе любой примерный оттенок, но только не из холодной гаммы. Иначе свадебное фото придётся переводить в серо-чёрно-белую гамму, а это уже совсем другой эффект, более строгий.

 

Если кто-то знает, что вот такая-то канва будет однозначно такого-то цвета, а не иного, напишите мне, пожалуйста. Я буду очень-очень благодарна!

86282680_3971977_6097642962326m750x740u07464.jpg

ef3eaf3ef2cd70ec0eb2ec1baf15926d25d488158200939.jpg

dd2fce608062db412d4f12bd2b6007f1.jpg

298771695200d0ff617bbd9d3753748c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве нет возможности пообщаться с продавцом? Обычно я перед покупкой всегда обговариваю нюансы. Даже на Али-Экспресс.

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, вы попробуйте посмотреть в этом магазине, кстати фото равномерки у вас от них же.

Там для каждой ткани написаны цвета ниток ДМС. Так будет легче представить. Да и с хозяйкой можно пообщаться.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, на какой канве минимум можно вышивать в две нитки полный крест. Ситуация такая, что у меня в схеме бленды, то есть придется вышивать в две нитки, но я привыкла вышивать на 25 канве, и здесь тоже хочу канву помельче, но не знаю, какого размера взять. Мне советуют взять 18 канву. А вот на 20 или 22 канве можно ли вышивать в две нитки или слишком толсто будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...