Перейти к публикации

Важно: Объявление. Требуются организаторы для проведения конкурсов.


Рекомендованные сообщения

Вот вы говорите - необычные темы... А сколько потом участниц набирается? В лучшем случае 5 работ.

 

Так и я о том... Но, если в одну тему конкурсную "напихать" все возможные варианты (пейзажи, животных, архитектуру), как потом голосование устраивать? По Африке, по Китаю? Мысль замечательная, но, в нашем узком кругу форумчанок не найдётся столько конкурсанток... Да и сравнивать тигрульку и водопад (например) сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже давно говорю, что в маленьких конкурсах очень мало участниц бывает.... Может лучше сократить количество маленьких конкурсов, но увеличить их с 2 месяцев до 3?

 

А про тематики в одном конкурсе - тут выход один. Чтоб именно организатор разбивал по категориям работы уже перед голосованием. Но опять же это бывает действительно сложно сделать...

 

А про то, что конкурсы повторяются, тут я соглашусь. Вообще, если мне память не изменяет, делили конкурсы на большие и маленькие еще в момент голосования, что считаю неправильным. А почему нельзя широкую тематику кинуть на маленький конкурс? Ведь работы бывают разных размеров. А то сразу такие темы хорошие отмели... Ну и все же, голосование голосованием, но и сами модераторы должны как-то смотреть, что конкурсы такие уже были в том году, поэтому немного поменять, например. Думаю, что никто не обидится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно вообще отказаться от маленьких конкурсов и проводить по два (или более) больших конкурсов параллельно. А маленькие работы могут принимать участие в Конкурсе месяца

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды уже "огребла", но хочу опять поднять тему - у нас на форуме в конкурсе оценивается качество (красота, исполнение, сложность, размер) работ ИЛИ время, за которое они вышиты? Говорю только за себя - если бы не было строгого ограничения по времени вышивания (только срок голосования), то я бы могла поучаствовать во многих конкурсах. Есть много интересных тем, но, лично я, сразу отсекаю время отпуска, время вышивки подарков и т.д. С другой стороны, у меня есть свободное время, когда я могла бы вышивать на конкурс (м.б. который ещё не начался)... Не знаю, понятно ли объясняю, но, есть такое предложение - объявляем темы на год, определяем орга, все правила (не показывать ранее работу оставляем), форумчанки постепенно подтягиваются, отмечаются у орга, а сроки голосования обозначаем и голосуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно вообще отказаться от маленьких конкурсов и проводить по два (или более) больших конкурсов параллельно. А маленькие работы могут принимать участие в Конкурсе месяца

 

Ну почему сразу убирать... Может тогда просто сделать так сказать больших конкурсов больше. Конкурсы - это хорошо, но хочется, чтоб участниц было больше... Люди участвуют, просто именно часто мало людей набирается... Если время увеличить - может это будет выход из ситуации... А в конкурсе месяца вообще по сути маленькие работы не конкуренты... Потому что в конкурс месяца попадают работы именно законченные в этом месяце, а это может вообще какой-нибудь гигант оказаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mandarinka, а как сделать больших конкурсов больше? На каждый большой конкурс отводится 3-4 месяца, а значит это 3-4 конкурса в год. Можно вести два конкурса параллельно, т.е. в один временной период, но с разными темами

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды уже "огребла", но хочу опять поднять тему - у нас на форуме в конкурсе оценивается качество (красота, исполнение, сложность, размер) работ ИЛИ время, за которое они вышиты? Говорю только за себя - если бы не было строгого ограничения по времени вышивания (только срок голосования), то я бы могла поучаствовать во многих конкурсах. Есть много интересных тем, но, лично я, сразу отсекаю время отпуска, время вышивки подарков и т.д. С другой стороны, у меня есть свободное время, когда я могла бы вышивать на конкурс (м.б. который ещё не начался)... Не знаю, понятно ли объясняю, но, есть такое предложение - объявляем темы на год, определяем орга, все правила (не показывать ранее работу оставляем), форумчанки постепенно подтягиваются, отмечаются у орга, а сроки голосования обозначаем и голосуем!

 

Вот, и мне кажется, что я о том же как-то предлагала. Тоже не люблю укладываться, потому как свободное время как правило чередуется с различной сезонной занятостью.

 

Мне тоже хочется, чтобы в начале года был объявлен список конкурсов, определены орги. Год конечно много, полгода наверное можно. Пусть в течении этого времени параллельно все конкурсы бы и шли, народ потихоньку подтягивался бы, для азарта можно делать конкурсы в конкурсных темках и опросы по ходу, выкладывать маленькие интересные фрагментики отшивов (инкогнито) - на все фантази оргов. А там и голосование делать. Ну не получается, особенно если долго собираешся все сделать быстро и вовремя. Лучше когда - есть время, загорелся, вышил, доволен. ИМХО.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, я хотела сказать, что план конкурсов на год, а не вышиваем год:-D@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, и мне кажется, что я о том же как-то предлагала. Тоже не люблю укладываться, потому как свободное время как правило чередуется с различной сезонной занятостью.

 

Мне тоже хочется, чтобы в начале года был объявлен список конкурсов, определены орги. Год конечно много, полгода наверное можно. Пусть в течении этого времени параллельно все конкурсы бы и шли, народ потихоньку подтягивался бы, для азарта можно делать конкурсы в конкурсных темках и опросы по ходу, выкладывать маленькие интересные фрагментики отшивов (инкогнито) - на все фантази оргов. А там и голосование делать. Ну не получается, особенно если долго собираешся все сделать быстро и вовремя. Лучше когда - есть время, загорелся, вышил, доволен. ИМХО.

 

Так, может все-таки провести хотя бы в качестве эксперимента один раз такое? Ну не пойдет, значит, всегда можно вернуться к проверенной схеме, а вдруг и правда так лучше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, вы начинаете что-то путать. Для того конкурсы и существуют, чтоб работали именно под них. План конкурса составляется на год. Вот, нужно смотреть когда и какие конкурсы проходят и рассчитывать свои силы и время.

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, вы начинаете что-то путать. Для того конкурсы и существуют, чтоб работали именно под них. План конкурса составляется на год. Вот, нужно смотреть когда и какие конкурсы проходят и рассчитывать свои силы и время.

 

Все, похоже возвращаемся с чего начали. Если никто ничего нового не хочет пробовать лишь потому, что конкурс подразумевает ограничения во времени, тогда к чему все эти разговоры? Почему снова и снова поднимаются вопросы, которые ранее были отвергнуты большинством? Снова и снова... Может стоит обратить на это внимание и что-то привнести новое? отличное от уже установившейся формы?

 

Не знаю, как это будет выглядеть, но перемен хочется :)

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mariska, на форуме сложились какие-то традиции (через обсуждения, споры и даже конфликты) и многих они устраивают. Мы разработали свою конкурсную систему - больших и малых конкурсов (для любителей больших работ и не очень). Зачем ломать построенное. На мой взгляд конкурс - это соревнование. А если это так, значит условия для всех должны быть равные. Как же это будет выглядеть если кто-то будет стараться сделать работу за 3 месяца, а кто-то за пол года? В чем тут равенство? Думаю, что если кто-то запланировал сделать большую работу, на которую нужно много времени, то с ней можно принять участие в итоговом годичном конкурсе. Лично я вообще не парюсь. Если темы и период конкурса не совпадает с моими планами значит я не принимаю в нем участие. Во всяком случае схемы в работу я выбираю исключительно из личных предпочтений, без оглядки на конкурсы ;-)

А изменения у нас есть. Вот, например, наши большие конкурсы стали призовыми, причем собственными силами. Считаю это общей заслугой :-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я о том... Но, если в одну тему конкурсную "напихать" все возможные варианты (пейзажи, животных, архитектуру), как потом голосование устраивать? По Африке, по Китаю? Мысль замечательная, но, в нашем узком кругу форумчанок не найдётся столько конкурсанток... Да и сравнивать тигрульку и водопад (например) сложно...

 

мне не сложно, я сравниваю сложность и оформление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mariska, на форуме сложились какие-то традиции (через обсуждения, споры и даже конфликты) и многих они устраивают. Мы разработали свою конкурсную систему - больших и малых конкурсов (для любителей больших работ и не очень). Зачем ломать построенное. На мой взгляд конкурс - это соревнование. А если это так, значит условия для всех должны быть равные. Как же это будет выглядеть если кто-то будет стараться сделать работу за 3 месяца, а кто-то за пол года? В чем тут равенство? Думаю, что если кто-то запланировал сделать большую работу, на которую нужно много времени, то с ней можно принять участие в итоговом годичном конкурсе. Лично я вообще не парюсь. Если темы и период конкурса не совпадает с моими планами значит я не принимаю в нем участие. Во всяком случае схемы в работу я выбираю исключительно из личных предпочтений, без оглядки на конкурсы ;-)

А изменения у нас есть. Вот, например, наши большие конкурсы стали призовыми, причем собственными силами. Считаю это общей заслугой :-)

 

Да я с этим согласна, и я не в смысле ломать совсем, ладно, давайте тогда свернем все эти разговоры. Конкурс есть конкурс, для всего остального есть игры.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...