Перейти к публикации

Что вы сегодня приготовите?


Рекомендованные сообщения

а у нас рис на половину дикий и курочка запеченая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит - наполовину дикий? =-O

 

Девчонки, скажите, вы все делаете салаты из свежих овощей, сейчас же уже овощи не вкусные, стоят дорого, а на вкус *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю салаты только из капусты, свеклы и моркови

А я сегодня приготовила бульйончик из курицы, пельменьки с маслом, салатик ыиз крабовых палочек, яйца, сыра голондского и колбаски.

моя адреса bashtaqb@ukr.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас (в пятницу было день рождение сынули - 4 года), так мж вообще меня с кухни прогнал, сегодня сварила россольник, а на ужин будет рыбка жареная и картошечка пюре:-X

Мой ящик 9c2d155a3d70a54f33b51a1b7941d5f0.gif ivanko_yana@mail.ru

 

9_50b_4568AED0_RvovCik_19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю салаты только из капусты, свеклы и моркови

А я сегодня приготовила бульйончик из курицы, пельменьки с маслом, салатик ыиз крабовых палочек, яйца, сыра голондского и колбаски.

 

Я тоже салаты из помидоров-огурцов зимой не люблю, но муж часто просит. Я зимой делаю винегрет, салат с квашеной капустой, морковь с чесноком, свеклу с грецким орехом. Сегодня у нас крошка-картошка по-домашнему: в фольге запекла целую в кожуре картоху, разрезала, мякоть смешала с сыром и слив маслом. Ну и начинки сделала: селедочку мелко кубиками с маринованным луком, салатик из горошка, маринованного огурца и маслин и грибочки поджарила со сметаной. Ну и любую начинку в картошку. Бон апети8-)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит - наполовину дикий? =-O

 

Девчонки, скажите, вы все делаете салаты из свежих овощей, сейчас же уже овощи не вкусные, стоят дорого, а на вкус *CRAZY*

 

Я делаю из свёклы, потому что она своя. Из огуречика и редиски с яйцом - потому что мужу нравится. А ещё попробовала китайскую капусту с луком свежим, яйцом и горошком - получилсь очень вкусно. А вот помидоры я категорически зимой не ем. Это трава, а не помидоры...

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на ужин сегодня вообще все просто: каша гречневая с молоком

Салаты из свежих овощей делаю только из морковки и свеклы (со сметаной и чесноком), ни огурцы, ни помидоры не покупаю. На зиму законсервировали своих овощей.

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит - наполовину дикий? =-O

 

Девчонки, скажите, вы все делаете салаты из свежих овощей, сейчас же уже овощи не вкусные, стоят дорого, а на вкус *CRAZY*

 

ну это смесь белого и черного дикого риса.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю из свёклы, потому что она своя. Из огуречика и редиски с яйцом - потому что мужу нравится. А ещё попробовала китайскую капусту с луком свежим, яйцом и горошком - получилсь очень вкусно. А вот помидоры я категорически зимой не ем. Это трава, а не помидоры...

 

Свекла и морковка это понятно, я их тоже в салаты пускаю. Хотя морковку редко - ее тереть долго :-[ А вот перцы, огурцы, помидоры редко-редко беру зимой, и то не на салат. А китайская капуста - это длинная такая?

 

ну это смесь белого и черного дикого риса.;-)

 

И как? По вкусу отличается? Чего ты из него готовишь, расскажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравится - от дикого риса не толстеют, он хорош для обмена веществ... мы обычно варим его, жарим печенку с луком и укладываем на большую тарелку кругом рис и в середину в ямку выкладываем печенку - рис пропитывается соком;-)

4bdc4d311c4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно! Я такого у нас не видела, надо будет в Москве посмотреть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свекла и морковка это понятно, я их тоже в салаты пускаю. Хотя морковку редко - ее тереть долго :-[ А вот перцы, огурцы, помидоры редко-редко беру зимой, и то не на салат. А китайская капуста - это длинная такая?

 

Вот такая :-)

Китайская капуста.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...