Перейти к публикации

Что вы сегодня приготовите?


Рекомендованные сообщения

вот я и испекла шарлотку Анину - вкусняшка*THUMBS UP*

 

Катя и правда вкусняшка!!!

Сейчас бы с чайком.. :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и испекла шарлотку Анину - вкусняшка*THUMBS UP*

 

Молодец! Красиво получилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это оно само))))))))))) ставила в духовку было только тесто;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

И я Анину шарлотку испекла :-[ ... Только фоткать нечего - все "улетело" :-D

 

Аня, спасибо большое и правда очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое у вас тут все вкусненькое !) а я сегодня первый раз пекла чайный пирог) никогда бы не подумала, что можно готовить на чае:-D а вот сегодня захотелось мне мучного, а дома ни кефира, ни сметаны на мои любимые пироги... думала все, без сладенького останусь:-) ан нет, выход нашелся , быстрый и экономичный:-)

03CIOOqc060JLQvNC10YHRgtC1INGD0LbQtQ.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой его рецепт? я что-то слышала, что и на кофе тоже пекут

 

Н утам нужно заварить стакан чая, остудить, чтоб кипятком не был, 8-10 столовых ложек варенья, 6 яиц, 8 столовых ложек масла растительного, чайную ложку соды, так же соли, 2 стакана сахара и плюс мука) тесто по вязкости как на оладьи должно получиться, и в духовку все это дело) у меня готовилось всего минут 20)

03CIOOqc060JLQvNC10YHRgtC1INGD0LbQtQ.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня боролась с урожаем, варила варенье из груш с брусникой, корицей и гвоздикой. Ароматное получилось! Пахнет на весь этаж...:-D Когда -то очень давно ела такое в гостях и вот только сейчас сподобилась сама сварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Я на этой неделе вкусняшки готовлю исключительно из рецептов любимого форума - вчера пекла Анину (Yota) шарлотку, сегодня Наташину (Муркизенция) и снова сделала лимонад по рецепту Марины (Mandarinka). Девочки, спасибо всем большое! @}->-- Сказать, что это вкусно - ничего не сказать *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наготовила огромное блюдо селедки под шубой)))) и чет решила узнать его историю

 

Во время новогоднего торжества в 1918 году в трактире на столах впервые появилось блюдо с необычным названием «Ш.У.Б.А», которое тогда расшифровывалось как лозунг «Шовинизму и Упадку – Бойкот и Анафема», его рецепт придумал работающий в трактире повар по имени Аристарх Прокопцев. Народное название «сельдь под шубой» сразу избавила новое блюдо от политической окраски, хотя в нем особую роль играл не состав продуктов, а их цветовая гамма. Так, бордовая свекла ассоциировалась с красным знаменем, а обычный картофель и сельдь на тот момент считались обычной закуской рабочих и крестьян. Посетители трактира, которым «сельдь под шубой» понравилась, активно заказывали такой салат, а во время употребления водки пьянели гораздо меньше, благодаря чему существенно уменьшилось и количество драк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка, вот ты молодец! А я только сегодня подумала: что-то давно я селёдочки под шубой не ела....:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас на ужин роллы. Приготовлены с помощью сцепиальной машинки для приготовления роллов.. Не все конечно ровно и красиво.. но зато быстрее, чем ковриком.

Изображение 045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, вот так да!!!! Я машинку видела в телеке, и вот она в действие - круто!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...