Перейти к публикации

Что вы сегодня приготовите?


Рекомендованные сообщения

Аня, делай курник!!!!! И фоток и рецепт:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, делай курник!!!!! И фоток и рецепт:-D

 

А фото, кстати, были тут http://krestikom.net/forum/showthread.php?t=5105&page=47&p=171579&viewfull=1#post171579

Рецепт простой:

Готовое тесто - слоеное, дрожжевое, вот такое. В упаковке 2 части - как раз на верх и низ пирога.

б.jpg

Начинка: Понадобится - куриное филе - 0.3 кг. (2 большие или 3 маленькие филешки), грибы мороженые или свежие, луковица, сливки 20%, сыр.

Курицу порезать маленькими кусочками, грибы, лук, специи, соль - обжарить, потом налить 100 мл. сливок 20%. Если боитесь жирного, можно без них.

Раскатать одну часть теста, выложить на противень, на него начинку, посыпать тертым сыром. Раскатать вторую половину теста, накрыть сверху, края залепить. Сделать насечки, чтобы воздух выходил. Сверху можно яйцом помазать, чтобы румянее запёкся.

Всё это в духовку минут на 15-20, на 210-220 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять не разрешает? Сам не ест и тебе не даёт? Или только тебе не разрешает?

 

Сам не ест и мне не разрешает! Если только похныкать, то сжалится!*JOKINGLY* Тогда уж будем трескать оба на десерт:-D Только не очень часто:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу, читаю и пускаю слюни:-D

Сколько вы вкуснятины наготовили *THUMBS UP*

Я ж ничего не успеваю, готовлю на скорую руку, хочется тоже своих чем-нибудь побаловать, но увы.. Хорошо еще мультиварка есть) закидаю все в нее, вечером включу, мешать не надо и баиньки ложусь :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу, читаю и пускаю слюни:-D

Сколько вы вкуснятины наготовили *THUMBS UP*

Я ж ничего не успеваю, готовлю на скорую руку, хочется тоже своих чем-нибудь побаловать, но увы.. Хорошо еще мультиварка есть) закидаю все в нее, вечером включу, мешать не надо и баиньки ложусь :-D

 

Люба, так это всё на скорую руку. Сама не люблю долго у плиты стоять. Рыба со шпинатом реально минут за 15-20. Пока жарится рыба намешала тесто для шарлотки и яблоки порезала. Потом пошли есть, тем временем шарлотка сготовилась. Вот как-то так. Муж после работы не будет долго ждать пока я приготовлю ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлотку я готовлю сейчас, яблок море, надо их куда то девать)

Но вот первые и вторые блюда не блещут изобретательностью)

Честно говоря, иногда даже макароны лень отварить, точнее не лень, а сил уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлотку я готовлю сейчас, яблок море, надо их куда то девать)

Но вот первые и вторые блюда не блещут изобретательностью)

Честно говоря, иногда даже макароны лень отварить, точнее не лень, а сил уже нет.

 

Ну тебе сейчас простительно. Главное малыша накормить и смой поесть. ;-)

Жаль на шарлотку яблок не много уходит. Вот вчера три яблока на маленькую. Сегодня форму чуть побольше взяла - пять яблок уместила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, немного. Я всегда кладу как можно больше, у меня одни яблоки там))) теста совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собиралась делать пиццу или курник. В итоге пришлось утилизировать кабачок, который 2 недели лежал в холодильнике. Сделала фаршированные кабачки, фото не делала, т.к. раньше тут где-то уже вкладывала. Ну и опять шарлотка, ещё по кусочку на завтрак осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мне даже стыдно... похвастать нечем... Цукини жареные с чесночком, котлетки из индейки. На десерт дыня (понятно, что я её не готовила, а просто нарезала кусочками без кожуры). Дыня очень понравилась Маше:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, молодец!!!!!! а я хочу попробовать Анину шарлотку, но пока времени не хватило. ну ниче на неделе сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, молодец!!!!!! а я хочу попробовать Анину шарлотку, но пока времени не хватило. ну ниче на неделе сделаю

 

У нас во вторник годовщина, пока мужа не будет дома, я быстренько тоже попробую что-нибудь сладенькое сварганить (или шарлотку или творожник) и девочкам на работу отнесу*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, молодец!!!!!! а я хочу попробовать Анину шарлотку, но пока времени не хватило. ну ниче на неделе сделаю

 

Катюша, сегодня я сделала шарлотку чуть больше, время пропекания пришлось увеличить, наверно минут 20-25 получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и испекла шарлотку Анину - вкусняшка*THUMBS UP*

Изображение 515.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...