Перейти к публикации

Болит палец? раздевайтесь !! :))


Aina

Рекомендованные сообщения

Да тут сейчас вообще сложно что-то сказать... У меня видимо был болевой шок, и давление подскочило, и рвота, и понос, и температура 37,3... Там уже болело все и сложно было что-то про ощущения тогда сказать... Сейчас на спазмолитических доживу до понедельника и по врачам... Надеюсь, что все хорошо будет... Может просто песок в почках или мочевом пузыре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mandarinka, а это не очень опасно ждать понедельника? А вдруг у тебя банальный апендикс. А с ним затягивать нельзя. Перитонит - это опасно. Может лучше вызвать скорую и поехать в больницу?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппендицит мне еще в 11 лет вырезали ) Так что одной опасностью меньше ) А про скорую... Я вчера на ней уехала в больницу... И что? Так же пощупают и будут к друг другу пинать... Один говорит - не мое, другой - не мое. И получается, что я вообще здорова... Ну приеду я к ним, и что? Так же мочу, кровь сдам и меня отправят домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mandarinka, странная у вас больница. Меня как-то привезла скорая в хирургию с болями. Так меня не отпустили, пока не сделали все анализы и УЗИ. Только потом они определили, что ничего хирургического нет и перевели меня в терапию. Но сам факт, меня обследовали. А у тебя что, даже анализы не брали?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, взяли, говорю же - мочу, кровь и узи почек и мочевого пузыря сделали. Сказали, что вроде все хорошо, вот мол и вали. Я их просила сказать, что мне пить хотя бы, чтоб боль убрать, на что мне ответили, что это и не гинекология и не урология, поэтому ничего они мне сказать не могут. И все ) И отпустили ) Цирк да и только. Сейчас вот не стала ждать понедельника, съездила с вчерашними анализами к знакомой врачу, она сказала, что похоже цистит, сказала, что пить, и чтоб в понедельник к ней явилась, будет меня по больницам таскать... Причем похоже поведет меня опять же к вчерашнему урологу ))) Короче, цирк да и только. Я нашу медицину вообще не понимаю... Я с животом загибаюсь, а мне говорят, что у меня все хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, как же мне ночью плохо было. Опять давление поднялось, сердцебиение сильное. Пульс был...даже не хочу эту цифру писать. Скорая приехала, руками развела, потому что все что можно было съесть и выпить, я уже выпила до их приезда.

Сегодня пошла в больницу опять, все хорошо. Это ВСД говорят.

Я все понимаю, и соглашаюсь с врачами, но как же страшно осознавать, то что ты один на один с этой поганой ВСД. И никто тебе не поможет, когда плохо. Плакать хочется.

 

Вот. Сказать тут нечего, просто хочется иногда выговориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в старину так говорили и я тебе так же скажу : "Все болезни от нервов и только роды от любви"*JOKINGLY*

 

Люба ,сочувствую тебе,т к у меня такая же история была года 1. 5 назад. Я каждый день ходила в поликлинику ,как на работу ,а врач только руками разводила. Скорая когда приезжала ,учила всяким приемам успокаивания нервов. Сейчас я тебе расскажу чему меня научили :

Сильно потереть ладони друг о друга минуты две ,а потом растирать уши с обех сторон сразу .

Надавливать вибрирующими движениями на козелок (в середине ушной раковины) раз 8-10.

На верхней части черепа ,родничок ,есть выход нервных корешков. На нем нужно делать такой же точечный массаж.

А еще меня фельдшер одной скорой учила: надавливать на глазные яблоки при усиленном сердцебиении.

 

Я не знаю ,что мне помогало ,лекарства(верапамил,панангин) или эти разные упражнения,но вроде немножко легче становилось. А еще я просто выходила на воздух ,потому ,что в этом положении воздуха реально не хватало.

 

Люба ,тебе бы не мешало покапать Панангин в/в штук 7 ампул и рибоксин ,т к такие приступы сильно изнашивают сердечную мышцу и сердечно нужно подкормить.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, спасибо)

Про панангин я уже думала, но дело в том, что за эти полгода я употребила столько лекарств, бедная моя печень. Я думала, что сейчас лето, как-нибудь до осени дотерплю, а там попью панангин. Но, не знаю.

 

На улицу я тоже выхожу обычно, точнее даже выскакиваю, потому что когда сердце колотится, хочется правда воздуха. Но вчера было очень плохо. Мне показалось, что даже ритм сбиваться начал. Хотя это немудрено на таком ЧСС.

 

А народные методы я использую. На глазные яблоки надавливаю, еще очень хорошо водой холодной в лицо брызгать.

Про уши первый раз слышу. Запомнила, спасибо! Правда, каждый раз надеюсь, что больше мне это не пригодится.

 

Нина, скажи, а у тебя потом это само прошло или пьешь таблетки успокоительные? Просто я их уже выпила гору. И не нервничаю совсем. Но видимо, когда прекращаю их пить, нервная система начинает жить своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Ох, Люба, как всё это знакомо... Только у меня ещё ко всему этому горло сдавливало, воздуха нехватало, и ком в горле был, глотнуть страшно. Никогда бы не подумала, что ВСД - это такая вредная весчь! Я это даже болезнью не считала. С горлом помогла справиться валерианна, таблетки. Спазм прошел - горло отпустило. Никакие другие успокоительные с этим не справились. И что удивительно, вроде бы и не нервничала особо. Вот как и ты пишеш. Откуда оно бралось - ума не приложу *SCRATCH* Такое впечатление, что тело и голова отдельной жизнью живут, что хотят - то и делают

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, а что такое ВСД?

 

Юля ,наша нервная система разделяется на симпатическую и парасимпатическую. Между этими отделами должно быть равновесие ,а когда оно нарушается ,появляются всякие симптомы в виде скачущего А/Д ,усиленного сердцебиения и аритмии(сбой в работе сердца),нехватка воздуха ,плохое самочувствие ,плохой сон ,головокружения вплоть до обморока и т д.. ВСД очень пренеприятная штука. Чаще ей подвержены чувствительные ,эмоциональные люди. Болезнь начинается чаще всего с детства или юности.

 

Люба ,у меня были неприятности дома(с мамой) ,после этого все и случилось . Сердце колотилось так ,что как будто его кто дергал за веревочку и оно стучало о грудную клетку . Давление скакало,воздуха не хватало,даже разговаривала с трудом. Все это было не постоянно ,а виде приступов.Я спала сидя около 3-х месяцев,похудела на 12 кг. Был настоящий кошмар. Причем ЭКГ была нормальная и врачи смотрели на меня так ,как будто я придуриваюсь*DONT_KNOW*

Нормализовалось все постепенно . Пролежала в терапии ,откапалась :вводили Панангин,рибоксин,пирацетам.

Сейчас курсами : панангин, каждый день на ночь : настойку пиона, валосердин 20 кап. глицин под язык . Я не скажу что все прям замечательно ,сердце пострадало капитально ,да и лет мне поболе,чем тебе ,поэтому и сейчас бывают сбои,но конечно такое ,как было тогда,злому врагу не пожелаю.

 

Люба,ты переутомилась,однозначно. Тебе нужно хорошо отдохнуть ,отоспаться и забить на все и вся. Только твоя семья и ты ,на все остальное подними руку,резко так опусти и скажи : А пошли бы все ..

Все будет хорошо,только помни- нервничать и переутомляться тебе противопоказано *WRITE*

Любочка,выздоравливай!@}->--

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск
...Причем ЭКГ была нормальная и врачи смотрели на меня так ,как будто я придуриваюсь*DONT_KNOW*

...ты переутомилась,однозначно. Тебе нужно хорошо отдохнуть ,отоспаться и забить на все и вся. Только твоя семья и ты ,на все остальное подними руку,резко так опусти и скажи : А пошли бы все ..

Все будет хорошо,только помни- нервничать и переутомляться тебе противопоказано *WRITE*

Любочка,выздоравливай!@}->--

 

Вот и я себя чувствовала идиоткой, когда на меня врачи смотрели. Нечего мне делать - так я по поликлинике бегаю

А по поводу "переутомилась": ладно Люба на работу ходит, а я то сейчас сижу дома по уходу за ребёнком. Ну это же не на работу бегать и нервироваться. Не сказала бы, что переутомляюсь. А откуда берется - непойму *DONT_KNOW*

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша,все наши болезни из детства . Мы просто этого не знаем. Вот почитай :

 

 

Чаще всего заболевание начинается в детстве. По разным данным от 12 до 29% детей и подростков страдают вегетативной дисфункцией. Этому способствует гипоксия (кислородное голодание) плода во время беременности и родов, родовые травмы, другая патология центральной нервной системы, болезни младенческого возраста. В результате возникает неполноценность в работе ВНС, появляются нарушения со стороны различных органов и систем, например желудочно-кишечного тракта (частые срыгивание, вздутие живота, неустойчивый стул, сниженный аппетит) и центральной нервной системы (неглубокий, прерывистый и короткий сон с частыми пробуждениями). Такие дети склонны к частым простудным заболеваниям с "температурными хвостами" -- сохранением повышенной температуры после выздоровления. Они плохо переносят духоту, жару, перемену погоды, жалуются на головные боли, затруднение дыхания (чаще всего, так называемый, "неудовлетворенный вдох"), ощущают "ком в горле". В период полового созревания вегетативная дисфункция усугубляется рассогласованием между бурным развитием внутренних органов, ростом всего организма и отставанием становления и созревания нервной и эндокринной регуляции. В это время обычно возникают жалобы на боли в области сердца, перебои в работе сердца, сердцебиение, регистрируется повышение или понижение артериального давления. Часто случаются психоневрологические расстройства: повышенная утомляемость, снижение памяти, эмоциональная неустойчивость (слезливость, раздражительность, вспыльчивость), высокая тревожность. У взрослых возникновение признаков вегето-сосудистой дистонии провоцируется и усугубляется наличием различных хронических заболеваний, стрессами, личностными особенностями, гормональной перестройкой, связанной, например, с беременностью.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Я в детском возрасте на учете у кардиолога состояла и в обмороки часто падала ... вот оно откуда *SCRATCH*

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...