Перейти к публикации

Декупаж - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

скорлупу можно покрасить белой акриловой краской. так можно покрасить в разные цвета - и потом выкладывать цветами рисунок как мозайку.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи свои показала,а вот некоторые мои поделки!

Коробочка из под Ферерро Роше, стала игольницей:только проблема одна, не могу белый поролон найти! Рыжего - завались, а нужного нет!

Банку железную оклеивала скорлупой от домашних яиц, пришлось акриловым грунтом сверху покрывать потом. Это для моих кисточек всяких будет.

Ну а с досточкой - всё понятно!

пица 069.jpg

пица 072.jpg

пица 075.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чума!=-O*THUMBS UP*как в магазине купила за бешенные деньги!Раритет.Коробка от конфет тоже такая лежит,надо стащить твою идею:-Xа акриловым грунтом обязательно?У меня его нет:-[Эх молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и краской белой акриловой. Но тогда несколько слоёв нужно делать, а она дорогая:'(! Хотя и грунт тоже не дешев! И лак лучше брать для мебели Нитра, глянцевый-быстросохнущий. Я, пока экспериментировала с лаками, пять банок приобрела! Хоть закрасься теперь! В идеале, нужен акриловый лак, или на его основе! А ещё бывает этот лак в аэрозоле! Покрытые этим лаком вещи не воняют и их поверхность выгядит так, как на шкатулках расписных, лаковых(забыла, как они называются)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и краской белой акриловой. Но тогда несколько слоёв нужно делать, а она дорогая:'(! Хотя и грунт тоже не дешев! И лак лучше брать для мебели Нитра, глянцевый-быстросохнущий. Я, пока экспериментировала с лаками, пять банок приобрела! Хоть закрасься теперь! В идеале, нужен акриловый лак, или на его основе! А ещё бывает этот лак в аэрозоле! Покрытые этим лаком вещи не воняют и их поверхность выгядит так, как на шкатулках расписных, лаковых(забыла, как они называются)!

 

А без акрила вообще никак?:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно гуашью попробовать: Цветы на большой банке(я их вырезала из салфетки и приклеила, как мне нравится) обводила именно ею! Думала - размажется, обошлось!

А вот с лаком беда! Испробовала много(5 штук). Только этот мебельный более-менее подошел! Да он не дорогой - 80 с копейками рублей стоит! А такая же баночка на акриловой основе(у нас в Леруа) , стоит от 400р. и больше! Кстати, мебельный лак я тоже там же покупала! Это Ярославские краски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так красиво и аккуратно!!!*THUMBS UP**BRAVO*

у меня такая же коробочка лежит. тоже ждет своего часа. только у нас с салфетками беда. а саму коробочку ты тоже красками красила? или это просто лак? в тех местах где нет скорлупы по бокам.

и как ты так ровно сделала края скорлупы на доске?

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет!Я опять в шоке!=-O

КРАСОТА!!!*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так красиво и аккуратно!!!*THUMBS UP**BRAVO*

у меня такая же коробочка лежит. тоже ждет своего часа. только у нас с салфетками беда. а саму коробочку ты тоже красками красила? или это просто лак? в тех местах где нет скорлупы по бокам.

и как ты так ровно сделала края скорлупы на доске?

Крышку коробочки, с внутренней стороны, покрыла перламутровой белой гуашью, при помощи кусочка губки( краску на губку нанесла и прикладывала к крышке). Потом лаком внутри вскрыла, гуашь не смазалась, как я боялась!

А досточку я сперва карандашом разметила, и аккуратно выложила скорлупу! Не много по-позже, когда придёт время, кое что ещё покажу! В сто раз красивее должно получиться! Но это сюрприз!:-X:-X:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлишна, здорово *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* Досточка и коробка из под конфет *BRAVO**BRAVO**BRAVO*

Банка тоже прикольная, но скорлупы почти не видно :-)

Чем больше эксперементируешь, тем больше хочется :-) Затягивает это дело :-D Ждем новый шедевр :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлишна, молодец!!!*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*Здорово вышло! Банки такие и у меня есть, надо бы заняться.... Умничка! Жду новенького сюрприза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с банкой не повезло в этом плане! Её я оприходовала лишь от скуки, руки чесались и,что бы они не почесали мужнин ящичек с молотками(он фанерный и давно просится на переделку), он подсунул мне эту железяку! Теперь мама притащила несколько таких банок... Яйцами уже объелись!:-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с банкой не повезло в этом плане! Её я оприходовала лишь от скуки, руки чесались и,что бы они не почесали мужнин ящичек с молотками(он фанерный и давно просится на переделку), он подсунул мне эту железяку! Теперь мама притащила несколько таких банок... Яйцами уже объелись!:-D:-D:-D

 

:-D:-D:-D:-D@}->--@}->--@}->--Я тоже своих яйцами достала. Скорлупу коплю*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлишна, нет слов *BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO*

Все замечательные получилось! Молодец такие шкатулочки сделала :-*, а досточка ну просто отпад! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Молодец!

А я попробовала но что то терпения у меня не хватило,вот сижу набираюсь вдохновения! :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...