Перейти к публикации

Декупаж - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

У меня вопрос дурацкий... :-[ А на ткань можно салфетку для декупажа наклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос дурацкий... :-[ А на ткань можно салфетку для декупажа наклеить?

 

Любовь, в одном из мастер классов что я ссылки давала есть такой приём и мастеркласс по нему. Посмотри, я тоже покопаюсь и дам тьочную ссылку если не найдёшь.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос дурацкий... :-[ А на ткань можно салфетку для декупажа наклеить?

 

http://irgri.ucoz.ru/forum/40-146-1

Вот, нашла! Тут делают кухонное полотенце с пасхальными мотивами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видела девушка кожанные сапоги обклеила!*THUMBS UP*

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юля! Все прочитала, но чего-то страшно стало, вдруг клей следы оставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юля! Все прочитала, но чего-то страшно стало, вдруг клей следы оставит?

 

Ну, я вообщето пока с декупажем не подружилась. Он мне нравится, пробы делаю, но многое смущает - в часности этот клей и морщинки... Тут видно всё-таки опыт нужет, пробы... Так что рекомендую попробовать на чём то не самом ценном из полотенец(а то и на платочке) и салфеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я так и сделаю, только попробую на кусочке такой же ткани и посмотрю будут пятна от клея или нет. А клей обычный канцелярский, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, канцелярским только бумагу склеивают :-)

Для декупажа существуютспециальные клеи - для бумаги, ткани и тд. Проще всего заменить спец клеи на обычный клей ПВА. Только его нужно разбавлять водой. Чаще всего в пропорции 1:1 :-)

Гдето был у меня простенький мастер-класс. Сейчас поищу :-)

Нашла.Там все таки использован клей по ткани. В принципе найти его не проблемма. Сейчас в магазинах все что хочешь есть. Но я бы попробывала ПВА на ненужном кусочке ткани :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже попробовала сделать декупаж. Заразили. Все думала на чем попробовать, спасибо большое Юлишне за идейку про досточку. Нашла старенькую досточку с советских времен. Попробовала. Конечно получилось не очень хорошо, салфеточка не ровно приклеялась. Но процесс мне понравился, ошибки свои поняла, самое главное попробовала и не разочаровалась. Теперь надо красивых салфеток купить, идей уже море.

Наклеила салфеточку, а цветочки золотистой краской обвела и потом все вскрыла лаком. Из далека смотрится хорошо. Вот смотрите

PIC_0228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO* Класно!!! Молодец! Очень хорошо вышло, а для первого раза супер!

Я вот тоже контур купила, а применить пока некуда, надо красивых салфеток подходящих прикупить

*BRAVO*.@}->--@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусинка, получилось - супер!*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*! А салфетка то какая! Не ровности придают старинный вид, и не надо на кракелюр тратиться! Такое ощущение, что картинка маслянными красками написана! Ты лучше скажи, каким лаком после вскрывала? Я для себя сделала вывод, что на светлом фоне бесцветный лак для внешних работ по дереву - дрянь как не подходит! Жёлтыми клоками висит... Вот бы купить такой лак, прозрачный, как для ногтей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусинка, получилось - супер!*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*! А салфетка то какая! Ты лучше скажи, каким лаком после вскрывала? Я для себя сделала вывод, что на светлом фоне бесцветный лак для внешних работ по дереву - дрянь как не подходит! Жёлтыми клоками висит... Вот бы купить такой лак, прозрачный, как для ногтей?

 

Девочки спасибо! @}->--@}->--@}->-- Для первого раза даже суперски. :-D:-D:-D

Юлишна, я тоже покрывала лаком для дерева, где на салфетке цветочек беленький конечно отдает желтизной. Мне тоже не очень понравился этот эффект. Ну, теперь мы хоть знаешь, какой лак нам нужен. Я думаю такой лак должен продаваться.

Теперь к салфеткам и лак пишем купить.

Юля ф, это не контур. Это все подручные материалы, что было дома. Это когда-то давно я у мужа попросила принести с работы порошочек золотистого цвета, его смешиваешь с лаком и рисуешь или красишь. Линии кисточкой получились не ровные, да для первого раза не чего. А еще надо купить кисточки, совсем забыла, надо записать. :-D*WRITE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусинка, получилось - супер!*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*! А салфетка то какая! Не ровности придают старинный вид, и не надо на кракелюр тратиться! Такое ощущение, что картинка маслянными красками написана! Ты лучше скажи, каким лаком после вскрывала? Я для себя сделала вывод, что на светлом фоне бесцветный лак для внешних работ по дереву - дрянь как не подходит! Жёлтыми клоками висит... Вот бы купить такой лак, прозрачный, как для ногтей?

 

Про лак ты написала ключевое слово - для ВНЕШНИХ работ! А надо для ВНУТРЕННИХ! Для внешних он на маслянной или олифовой основе, а для внутренних тапа ПВА с добавками антисептическими. Я покрывала СЕНЕЖ лак бесцветный по дереву для внутренних работ. Всё хорошо, довольна. Попробуй, а для внешних точно не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! @}->--@}->--@}->-- Для первого раза даже суперски. :-D:-D:-D

Юлишна, я тоже покрывала лаком для дерева, где на салфетке цветочек беленький конечно отдает желтизной. Мне тоже не очень понравился этот эффект. Ну, теперь мы хоть знаешь, какой лак нам нужен. Я думаю такой лак должен продаваться.

Теперь к салфеткам и лак пишем купить.

Юля ф, это не контур. Это все подручные материалы, что было дома. Это когда-то давно я у мужа попросила принести с работы порошочек золотистого цвета, его смешиваешь с лаком и рисуешь или красишь. Линии кисточкой получились не ровные, да для первого раза не чего. А еще надо купить кисточки, совсем забыла, надо записать. :-D*WRITE*

Я поняла что у тебя не контур, я сама посто золотянкой пользовалась ( уже догадались где?). А контур я по случаю купила, когда за белым акрилом ездила, вот и ищу куда бы его применить*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...