Перейти к публикации

Декупаж - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Карты декупажные я готовые покупаю. В них тонкость в том, что перед приклеиванием нужно вырезанную картинку опустить в воду и просушить полотенцем. Так как чаще всего они еще и мелованные.

Распечатывать еще не пробывала, но хочу попробывать :-)

А чтобы при "скатывании" бумаги с обратной стороны картинки слой с рисунком остался целым и красивым нужно сам рисунок покрыть составом. Хочу попробовать как в этом мастер классе -

Вот сдесь посмотрите "Ламинирование распечаток для декупажа" http://irgri.ucoz.ru/forum/40-146-5

 

Юлишна, можно скинуть мне карты с небольшими цветочными мотивами @}->--

Запросто! Сейчас докачаю одну вещь и сброшу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только что из продуктового. Купила там ещё несколько салфеток. В общую копилку для декупажа. Кое-что раньше купила.

DSC00365.jpg

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупками @}->-- А я сегодня зашла в магазин один где закупаюсь - а у них учет! Обидненько! По такой холодрыге поехала :-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне-то как здорово живётся! :-[В доме, который стоит перпендикулярно к моему, находится Магазин-мастерская для художников. Там чего только нет!=-O=-O=-O Я и картины иногда там оформляю...

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне-то как здорово живётся! :-[В доме, который стоит перпендикулярно к моему, находится Магазин-мастерская для художников. Там чего только нет!=-O=-O=-O Я и картины иногда там оформляю...

обзавидовалась :-[:-[:-[:-[ А мне в такой магазин во Владивосток ехать нужно =-O

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААААА! Хочу в Тольятти! Раз там в обычном подуктовом такая красота есть! Примешь?;-)

А с покупками поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос. Нам остаётся только по родственникам и знакомым ездить.

Сама весной к бывшим сокурсницам собираюсь. Кстати, в Беларуссии я не была.

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос. Нам остаётся только по родственникам и знакомым ездить.

Сама весной к бывшим сокурсницам собираюсь. Кстати, в Беларуссии я не была.

 

Приезжай! А что так грустно - остаётся только...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, спасибо за темку! Много всего интересного и полезного ты нам рассказала. *THUMBS UP*

У меня есть противный некрасивый зеленый фотоальбом. Он давно напрашивался...:-D Скажи мне, пожалуйста, у него поверхность глянцевая, наклеются на него салфетки?

И еще...если я пойду в обычный магазин какой лак лучше купить? Ведь у нас нет специальных лаков для декупажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, спасибо за темку! Много всего интересного и полезного ты нам рассказала. *THUMBS UP*

У меня есть противный некрасивый зеленый фотоальбом. Он давно напрашивался...:-D Скажи мне, пожалуйста, у него поверхность глянцевая, наклеются на него салфетки?

И еще...если я пойду в обычный магазин какой лак лучше купить? Ведь у нас нет специальных лаков для декупажа.

Поверхность альбома сначала обработай шкуркой "нулевкой", удалиться верхний слой и "сцепление" будет лучше. Когда почистишь, хорошенько вытри, можнодаже влажной, хорошо отжатой таканью - чтобы пыль удалить. Когда просохнет - начинай декорировать.

Лак можно взять обычный бесцветный, только ДЛЯ ВНУТРЕННИХ работ!!! Посмотри, я выше давала ссылку (где прибамбасы для декупажа) кажется там показан какой-то обычный лак :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Анечка! Обязательно попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...