Перейти к публикации

Декупаж - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Да, и с кисточками тоже - швах! Я и белку, и кабана покупала - плохо! Акрил вообще в моих руках только синтетикой берётся. Вы бы видели, сколько кисточек-бедняг я постригла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла что у тебя не контур, я сама посто золотянкой пользовалась ( уже догадались где?). А контур я по случаю купила, когда за белым акрилом ездила, вот и ищу куда бы его применить*JOKINGLY*

 

Еще применим его не переживай, наши руки не для скуки! :-D:-D:-D У меня после первого раза столько идей ну просто страшно становится. *JOKINGLY*

На днях ходила в магазин и думаю сразу похожу поищу салфетки, девочки пришла к выводу все занимаются декупжем. =-O Их просто нет! Закон зловредности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и с кисточками тоже - швах! Я и белку, и кабана покупала - плохо! Акрил вообще в моих руках только синтетикой берётся. Вы бы видели, сколько кисточек-бедняг я постригла!

 

А я акрил обычной кисточкой красила, ну типа что для покраски окон и нормально :-[. Жалко после лака выкинула ее, а то б показала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще применим его не переживай, наши руки не для скуки! :-D:-D:-D У меня после первого раза столько идей ну просто страшно становится. *JOKINGLY*

На днях ходила в магазин и думаю сразу похожу поищу салфетки, девочки пришла к выводу все занимаются декупжем. =-O Их просто нет! Закон зловредности.

 

Про салфетки точно! Тот же эффект! И про кисточки, куча волосков остаётся, вытаскивай их потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусинка первый опыт прошел успешно :-*А неровности и огрехи - это ерунда :-D для первого раза :-)

 

Девочки, а почему вы салфетки только целиком клеите? Ведь гораздо интереснее вырезать мотивы, сложить из них композицию и затем дополнить :-) Если честно, то мне и в голову не приходило использовать салфетки целиком.

 

Лак конечно же нужен для внутренних работ. А уж если хотите и дальше декупажем заниматься, то приобретите спец. лак или медиум для декупажа. Я покупала бутылочку за 200 р. Так мне его еще ого-го на сколько хватит. Причем я на него и клею иногда. А если только как финиш-лак использовать, так вообще надолго хватит :-)

 

Еще разок пишу ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПАЛЬЦЫ :-D кисточкой я сейчас только наношу клей, а разглаживаю только пальцем. Когда будете кисточки покупать, то просто подергайте за нее и если она "лезет" то волоски останутся у вас в руках сразу. Я покупаю кисточки в салоне "Все для художника" (наверняка есть и у вас подобные). Там качественные кисти продают. Беру пони №5 или козу №5. Эти для клея. А белку №1 и 2 для прорисовки деталей.

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже попробовала сделать декупаж. Заразили. Все думала на чем попробовать, спасибо большое Юлишне за идейку про досточку. Нашла старенькую досточку с советских времен. Попробовала. Конечно получилось не очень хорошо, салфеточка не ровно приклеялась. Но процесс мне понравился, ошибки свои поняла, самое главное попробовала и не разочаровалась. Теперь надо красивых салфеток купить, идей уже море.

Наклеила салфеточку, а цветочки золотистой краской обвела и потом все вскрыла лаком. Из далека смотрится хорошо. Вот смотрите

[ATTACH]13241[/ATTACH]

 

Бусинка вот это красота!А я и не видела какую вещь ты сотворила,мне очень нравится*THUMBS UP*а про какие неровности ты говоришь,не вижу что то,складочки ?я салфетку кисточкой широкой клеила,куча складок наделала,пробовала пальцем-рисунок размазался!а у тебя-шедевр боярыни достойный@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще колонок очень хорошие кисти, правда они для рисования и стоют недешево, но зато не лезут :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Девочки, а почему вы салфетки только целиком клеите? Ведь гораздо интереснее вырезать мотивы, сложить из них композицию и затем дополнить :-) Если честно, то мне и в голову не приходило использовать салфетки целиком.

 

Лак конечно же нужен для внутренних работ. А уж если хотите и дальше декупажем заниматься, то приобретите спец. лак или медиум для декупажа. Я покупала бутылочку за 200 р. Так мне его еще ого-го на сколько хватит. Причем я на него и клею иногда. А если только как финиш-лак использовать, так вообще надолго хватит :-)

 

Еще разок пишу ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПАЛЬЦЫ :-D кисточкой я сейчас только наношу клей, а разглаживаю только пальцем. Когда будете кисточки покупать, то просто подергайте за нее и если она "лезет" то волоски останутся у вас в руках сразу. Я покупаю кисточки в салоне "Все для художника" (наверняка есть и у вас подобные). Там качественные кисти продают. Беру пони №5 или козу №5. Эти для клея. А белку №1 и 2 для прорисовки деталей.

 

Анечка, мы будем так делать обязательно, вот красивые салфеточки приобрету, найду достойную модель для декупажа и буду творчески мыслить. И мотивчики собирать. Тебе спасибо показала, рассказала как. Я и так себя уж творческой личностью почувствовала!!!

Да, совсем забыла, а то что пальчиками лучше - однозначно, но нужно нежно так и клея не жалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусинка вот это красота!А я и не видела какую вещь ты сотворила,мне очень нравится*THUMBS UP*а про какие неровности ты говоришь,не вижу что то,складочки ?я салфетку кисточкой широкой клеила,куча складок наделала,пробовала пальцем-рисунок размазался!а у тебя-шедевр боярыни достойный@}->--

 

Натальюшка, :-[ За смущала. Спасибо! Так неровности на фото не видно, я фотку вам показала нормальную, а если под наклонов сфотографировать все видно! Но меня это не остановит, в следующий раз будет лучше! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже попробовала сделать декупаж. Заразили. Все думала на чем попробовать, спасибо большое Юлишне за идейку про досточку. Нашла старенькую досточку с советских времен. Попробовала. Конечно получилось не очень хорошо, салфеточка не ровно приклеялась. Но процесс мне понравился, ошибки свои поняла, самое главное попробовала и не разочаровалась. Теперь надо красивых салфеток купить, идей уже море.

Наклеила салфеточку, а цветочки золотистой краской обвела и потом все вскрыла лаком. Из далека смотрится хорошо. Вот смотрите

[ATTACH]13241[/ATTACH]

 

Ой какая красота! Молодец Бусинка, для первого раза - отлично! *BRAVO**THUMBS UP* И золотистую красочку и лаком... Умница!

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вы все такие молодцы и как вы все успеваете: и вышиваете шедевры, и декупажем увлекаетесь, и бисером творите. Я декупажем года три назад увлеклась. Понравилось, сделала пару бутылок из под вина, стаканы 6 шт в подарок сестре и доску. Потом времени не было на работу вышла, вот прочла про ваш опыт, думаю надо вновь этим заняться. Очень понравились ваши работы на скорлупе. Захотелось сделать что-то подобное.

Подскажите яичную скорлупу на что надо клеить?

olesa-lunewa@mail.ru[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ПВА обычный.только сначала нужно снять со скорлупы внутреннюю оболочку и хорошо просушить.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а скорлупу лучше замочить сперва на пол дня(лучше на день). и я заметила, что у яиц с белой скорлупой, плёнка отходит лучше! А нас свекровь яйцами домашними снабжает-белых нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...