Перейти к публикации

Декупаж - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Сейчас морозы и у детей вынужденные каникулы.Ребенка нужно чем-то занять: Сделали с внучкой за два дня вот такую бумажную тарелку . Внучка клеила кусочки газеты,красила фон,а уж все остальное я-Катя пока присматривается,боится испортить.

А еще задекупажила бутылочку(осталось пробочку сделать). 5 февраля пойду к друзьям на юбилей. Это подарю просто так (основной подарок-деньги) ,надо же чем то выпендриться*JOKINGLY* перед гостями,показать,что умеем кроме вышивки;-)

P1070890.jpg

P1070893.jpg

P1070884.jpg

P1070885.jpg

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня есть ряд неказистых картонных коробочек, и я всё мечтаю придать им форму и цвет.

 

Для формы думаю за'папьемаше'чить (а то они расхлябанные), а для цвета декупаж и скрап. Но пока мне не ясен сам процесс Декупажа. Всё слышу про салфетки, у меня вопрос: нужно использовать только спец.салфетки или можно вплоть до глянцевых журналов туда пихать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня есть ряд неказистых картонных коробочек, и я всё мечтаю придать им форму и цвет.

 

Для формы думаю за'папьемаше'чить (а то они расхлябанные), а для цвета декупаж и скрап. Но пока мне не ясен сам процесс Декупажа. Всё слышу про салфетки, у меня вопрос: нужно использовать только спец.салфетки или можно вплоть до глянцевых журналов туда пихать ?

 

Геша,можно и глянцевые,только не вырезать картинку ,а вырывать ,что бы края были неровные. И еще : не разводи ПВА,когда будешь приклеивать такую картинку,т к от разведенного она может размокнуть,вспучиться и ее никак уже будет не расправить. И мазать нужно будет так: сначала намазать клеем раза 2, подождать пока он слегка схватится(состояние отлипа),тогда приложить картинку из журнала и плотно прижать,если поверхность позволяет ,то неплохо бы и валиком прокатать.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геша, на декупаж идут самые обычные трёхслойные салфетки. Может если коробки совсем расхлябанные сделать новые из картона, либо от обуви взять небольшую? В инете много шаблонов для коробок. А потом их украсить по своему вкусу

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вот интересный Декупаж/. Как раз для нас - вышивальщиц(!)

 

1285189595_s640x4801.jpg

 

Так можно и схемы делать, нанес картинку на канву, вышил, что хотел и радуешься :-D

 

Nora, мне их жалко, у меня есть такая миленькая, из-под снеговичков, она маленькая и на несколько отсеков, вот всё хочу нарядить ее. Сегодня до 4х утра не могла уснуть - мечтала, что сегодня буду Декупажить, осталось только материал купить :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, зайди в тему Декупаж основные сведения. Я там вначале подробно описывала что нужно :-) а то "опять на те же грабли" ;-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а хоть можно картонные коробочки декупажить? А стол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а хоть можно картонные коробочки декупажить? А стол?

 

Да хоть папу римского.:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а хоть можно картонные коробочки декупажить? А стол?

 

Геша, это когда то был стол, но с лёгкой руки, стал тумбочкой, но отдекупажиной

DSC06786.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Где то ,годах в 80-х продавались во всех магазинах пластмассовые фрукты-конфетницы : ярко -красные помидоры и перцы. Помидор давно выгорел и принял неприглядный вид. Я решила его реанимировать.

А вторая баночка из-под крема фирмы "Орифлэйм".

P1070938.jpg

P1070940.jpg

P1070941.jpg

P1070945.jpg

P1070947.jpg

P1070948.jpg

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Эльфия
Откуда: Рига

Просто замечательные получились шкатулочки!Сразу лето вспоминается,такие солнечные.Я тоже ваяю подарочки к 8 марта.Потом все сфотографирую и выложу.

Мой адрес:DICHKO77@MAIL.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...