Перейти к публикации

Декупаж - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Эльфия,мне декупажные карты тоже не очень нравятся. Слишком толстоваты. Но зато прочны,мажь клеем,поравляй,приподнимай,как хочешь. Их хорошо на тарелки -обратный декупаж , т к потом можно грунтовать клеем с краской и добавить гипс,в общем все разравнять . А салфеточки бумажные мне больше нравятся.Просто с ними нужно более деликатное обращение;-)

Распечаткой на принтере не пробовала, т к у меня нет цветного принтера, но думаю,что это почти одно и то же, что декупажная карта.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфия, я пробовала с принтера. Вот что получилось. На ключницы просто распечатка на А4, ничего с ним не делала, подождала денёк чтоб просох и наклеила. А вот бытылки, это тоже распечатка, только день жду когда краска хорошо просохнет ( а то когда наносишь лак раньше, краска размазывается), затем 4-5 слоёв лака наношу. опять должно всё хорошенько просохнуть и губкой смываю нижний слой. получается плёночка с рисунком. Клеить надо осторожно так как после лака она как резина и тянется во все стороны. Порваться не порвётся, а вот растянуться может (могут на растяжке быть морщины.) С распечаткой мне понравилось, только у меня принтер сейчас не слишком качественно печатает, поэтому перешла на рисовые и декупажные карты

DSC08171.jpg

DSC04761.jpg

DSC04748.jpg

DSC04943.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфия, Нина, а какие карты Вы берёте? Я покупаю тонкие и работать с ними одно удовольстивие. Они есть и толстые и тонкие (почти как салфетки при намокание клея, только не рвуться как они):-)

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, забыла написать:-[ Мне твоя тарелочка очень понравилась, очень красивенькая вышла!*THUMBS UP*

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,я карту покупала только один раз . Уж больно цены кусаются, а куда мне столько сюжетов,сколько на ней. Много остатков. А салфетки ,если я куплю пачку ,делю на троих со своими подругами. А еще мне подруга из Москвы салфетки привозит,она работает у богатенького Буратино.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Эльфия
Откуда: Рига

Оля,Нина,я карты не покупаю.Стараюсь искать рис.А вот за работу с распечатками Оле спасибо.Так много картинок красивых,соберусь и попробую все-таки.На форумах пишут,что на фотобумаге очень хорошие получаются.Сейчас на праздники хочу наделать купюрниц и шкатулок,а на них распечатки лучше всего-сюжетов много.Девочки,а какой кракелюр вы предпочитаете?

Мой адрес:DICHKO77@MAIL.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфия,я до кракелюра еще не дошла. Я еще не совсем тонкости простого декупажа усвоила,так ,что мне до него подрасти нужно.

Вот и сегодня стала делать декупажную тарелочку. Когда приклеила салфетку ,сообразила голова сразу покрыть ее белой краской. салфетка полупрозрачная и краска проступила сквозь нее и получился туманный рисунок ,пришлось все смыть. Хорошо хоть края не отстали,а то с ними я ведь отдельно работала целый час. Салфетку запорола,пришлось другую клеить ,прорисовывать на ней основным цветом (коричневым) контуры фигуры,а потом уже все покрывать не белой ,а желто -коричневой краской. Кажется более-менее нормально с цветом вышло.Ну а с точечным рисунком-немножко неровно,но в следующий раз будет лучше ,надеюсь:-[

Заодно покажу баночку,которую я делала на той неделе.Тут рисунки взяты из декупажной карты. Но они бледноваты были и я их немножко подрисовывала после приклеивания.

P1070875.jpg

P1070871.jpg

P1070812.jpg

P1070813.jpg

P1070814.jpg

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух кто будет спрашивать - говорите с Индии или Египта привезла - красота прям как сувенирная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Эльфия
Откуда: Рига

Нина,и тарелочка и цыпа просто проелесть!И контур очень хорошо смотрится.Тема Африки сейчас особо актуальна,у меня такая же есть салфетка и еще с мужчиной-охотником из этой серии.Теперь по поводу цвета грунтовки.Я так же попала на черной салфетке,вылезли белые "поры".Потом на мастер классе посмотрела,что если фон темный,то прокрашивать нужно в тон цвета на салфетке,а не белым.Делала китайские пионы темно бардовые и светло-розовые,так подкрашивала белым под розовое и бардо под бардо,получилось хорошо.Нет у меня сейчас фото,я позже выставлю подарочки наделанные.

Мой адрес:DICHKO77@MAIL.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина! Супер! Тарелка получилась замечательная *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* то что точечки неровно - самое то - ведь это ручная работа, а руками супер-ровно сделать нереально :-)

Баночка тоже классная и милая :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Эльфия
Откуда: Рига

Девочки,вот еще две работы.Одна с кракелюром,а вторая с пастой моделирующей.Фото,как обычно,ужас.:-[

Фото005ьршншр.jpg

Фото007ьрид.шь.jpg

Мой адрес:DICHKO77@MAIL.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфия,красотень-то какая. Кракелюр-моя мечта. Но ей богу,жаба пока душит. Такая маленькая баночка ,но такаааяяя дорогая. На пенсию не больно-то разбежишься все эти прибамбасы покупать. может ,когда-нибудь разорюсь,попробую.

 

А это что ,тарелочки такие или так получилось после кракелюра? И форма интересная*THUMBS UP* И что это за паста,расскажи.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Эльфия
Откуда: Рига

Нет,это что-то типа панно.Можно и в держатель и на стенку.А кракелюр вы купите,т.к.этих маленьких баночек очень надолго хватает.Можно только второй шаг купить,а вместо первого использовать яхтный алкидно-уретановый лак из строительного магазина.Я использую восновном Creal и иногда Маймери,но его только для маленьких "фарфоровых"сеточек.

Мой адрес:DICHKO77@MAIL.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...