Перейти к публикации

МК "Идеальная изнанка"


Виктория

Рекомендованные сообщения

Я в начале работы закрепляю на лице, а в конце на изнанке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заметила одну деталь, если прятать хвостик под крестиками другого цвета по горизонтали - то может быть и видно (только при близком рассмотрении, со стороны не видно), а вот если по вертиками, то практически не видно... попробуйте

понятно. Просто у меня на тирге довольно много одиночек, канва черная, а нитки все светлые. Попробовала закреплять на лице - бяка получается, так как нитку другого цвета видно. А вертеть его каждый раз... Может поэтому он у меня так медленно и идет? :-[

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно. Просто у меня на тирге довольно много одиночек, канва черная, а нитки все светлые. Попробовала закреплять на лице - бяка получается, так как нитку другого цвета видно. А вертеть его каждый раз... Может поэтому он у меня так медленно и идет? :-[
ну так и не парься, правильно Таше говорит: "главное, чтоб лицо было красивое, а изнанку никто не видит"

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я по этому поводу никогда и не заморачиваюсь :-D У меня другая проблема - чтобы раму на станке все время не крутить :-[

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я по этому поводу никогда и не заморачиваюсь :-D У меня другая проблема - чтобы раму на станке все время не крутить :-[
ну а тут уж ничем помочь не могу *PARDON*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день, рукодельницы! Я впервые на Вашем форуме, посмотрела ваши работы и нахожусь в глубоком восторге!

У меня в арсенале не много картин, штук 10-12, в основном вышивала на подарки родным.

Сейчас меня очень занимает вопрос об обратной стороне "медали" так сказать. Очень хочу увидеть изнанки ваших картин, если не сложно - сфотографируйте!

И буду очень признательна за советы, как сделать так, чтоб изнанка была аккуратной, как закреплять ниточки - узелками или крестиками непосредственно. Может ещё какие-то тонкости подскажете.

Рада знакомству с Вами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnMetel, по идеальной изнанке у нас Виктория мастерица. Ее изнанку можно увидеть здесь, здесь и здесь

А мои потуги с идеальной изнанкой можно увидеть в моем дневнике

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я по этому поводу никогда и не заморачиваюсь :-D У меня другая проблема - чтобы раму на станке все время не крутить :-[

На станке удобно вышивать с красивой изнанкой, потому что не надо крутить станок пряча концы. Все прячется на лицевой стороне очень просто: под парой крестиков. То же самое с одиночками, просто если рядом нет крестика надо захватить верхнюю ниточку на канве и под самим крестиком. Я тоже вышивала на черной канве "Волки" и "Ирисы", нормально смотрится и ничего не видно на лице. На работе коллеги очень тщательно рассмартивали и даже прозвучал вопрос не на машинке ли это вышито. Так что не бойтесь, со временем все получается вообще автоматично и совсем не тормозит работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Нашла эту тему и вот решила похвастаться! :-[

DSCN0156.jpg DSCN0155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла эту тему и вот решила похвастаться! :-[

[ATTACH=CONFIG]121755[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]121756[/ATTACH]

Ого, даже каким то рисунком! Молодец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу изнанки никогда не заморачиваюсь, само как-то получается) :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумала, изнанка - это как подпись или отпечатки пальцев у каждого уникальная! *SCRATCH*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюня, изнанка заслуживает уважения, мне стоит только мечтать о подобном. :-[ Как ни стараюсь все равно не идеальна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...