Перейти к публикации

Достопримечательности наших городов


Рекомендованные сообщения

Храм очень красивый. Я вообще любуюсь всегда архитектурой церквей и храмов...Очень хочется съездить в Оптину пустынь. Я там была в школьные времена...но тогда это была увеселительная прогулка, а сейчас хочется "подышать" этим местом...

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного лета. А конкретнее - фонтаны. В изнурительную жару, которая зачастую стоит в Саратове месяцами, ничего так не хочется, как прохлады. Не спасает даже непосредственная близость города к Волге. Можно, конечно, поселиться на пляже и до октября из воды вообще не выходить. Но есть другой вариант: душными летними вечерами прогуливаться там, где реализована великая инженерная мысль – фонтаны.:-) Про фонтан слез я уже писала, а вот еще несколько:

1. Фонтан «Мелодия» на проспекте Кирова назван так потому, что устроен, что должен как бы петь под музыку. Фонтан находится под окнами консерватории. Днем шум воды смешивается с музыкальной какофонией, несущейся из окон классов, вечером – дополняет живую музыку из соседнего кафе. Иногда в фонтане зажигается подсветка в стиле дискотеки 80-х. Прямоугольный бассейн обрамляет кованую лирообразную середину. Внутри «лиры» струи воды бьют вверх «букетом», а по периметру «пучками» по 3-5 струек. График работы фонтана понять очень трудно. Он то работает сутки напролет, то несколько недель «молчит» и петь не желает. :-D

2. Фонтан на небольшой площади в саду «Липки» полностью сделан из стекла – он составлен из скрепленных между собой тонких стеклянных пластинок. Считается настоящим оборотным фонтаном с электродвигателем и насосом. Фонтан может работать в нескольких режимах: струя воды может бить вверх, а может образовывать вокруг стеклянного шара, символизирующего Землю, водяной купол.

3. Фонтан «Одуванчик» располагается между Крытым рынком и цирком, где начинается пешеходная зона. По форме фонтан действительно напоминает одуванчик в разные периоды цветения, в зависимости от того, включен он или нет. По периметру фонтана расположились четыре каменные фигуры животных. «Одуванчик» традиционно считается местом встреч.

4. Фонтан у бассейна "Саратов" довольно обычен по своей архитектуре, но смотрится очень эффектно. У него есть одна особенность: это единственный фонтан в городе, над которым практически всегда видна радуга.

5. Фонтан "Три льва". Это самый маленький фонтан города, который находится непосредственно на улице, а не на какой-либо площади или другой открытой территории. Струи этого фонтана не брызжут на несколько метров вверх. Движение воды вообще ели заметно. Но в этом и есть его прелесть. Фонтан, который стоит на зеленом благоустроенном газоне, держат три льва. Смотрится он очень красиво.

6. Фонтан "Каскад" как бы разделен на три разноуровневых части. А многочисленный фонтанчики «Каскада» бьют вверх.

Мелодия.jpg

Глобус.jpg

Одуванчик.jpg

у бассейна Саратов.jpg

Три льва.jpg

Каскад.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Светлана
Откуда: г. Красноярск

Привет девчонки. Очень интересно по путешествовать по вашим города,есть что посмотреть. Очень мечтаю поехать а Санкт-Петербург. Я живу в промышленном городе Электросталь под Москвой. Раньше наш город был закрытым,у нас на заводе плавили особенную сталь для авиации,теперь всё проще.Но ради познавательной программы кое чего покажу.

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

006.jpg

007.jpg

008.jpg

009.jpg

0010.jpg

0011.jpg

0013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, красотень такую показали*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* Я аж лето захотела*JOKINGLY*

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас на площади (все таки вторая по величине в европе) зимой делают ледяной городок, а летом фигуры из песка, ну городок уже не сфотаю, а песочные фигруки обязательно летом покажу...

 

Добавляю, фотки с телефона.

Photo-0061.jpg

Photo-0062.jpg

Photo-0063.jpg

Photo-0064.jpg

Photo-0065.jpg

Photo-0066.jpg

Photo-0067.jpg

Photo-0068.jpg

Мой адресок Alenka_05061982@ukr.net

line_c1_l1_b0_t0cde0-f4eef0f3ece5_d17.11.2009_fc12_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрела передачу про такие фигуры. Их по завершении работы опрыскивают клеевым растворам. И мигимум месяц они потом могут простоять.

Красотища такая. *BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки:-) красотища-то какая@}->--И фонтаны, и природа, и фигуры...*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* Можно я тоже немножечко похвастаюсь и своим городком:-[

Читали книгу "12 стульев"? В нашем городе с 1995 года в конце июля ежегодно проводится фестиваль сатиры и юмора "Бендериада". Милости просим в гости@}->--

IMAG0011.jpg

IMG_7577.jpg

Вечер у стрелецкой часовни.jpg

Mr. Blue Sky.jpg

Гимназия 2.jpg

Музей О, Бендера.jpg

Март.jpg

Набережная Васюки .jpg

парк горбунцова.jpg

храм.jpg

Все схемы не захомячить, но к этому надо стремиться!!!;-)))[sIGPIC][/sIGPIC]

murzik-kis-kis@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!!!Особенно понравилась надпись города на холме,прям как голливуд!;-):-Dчистенько так душевно *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вторая фотография напоминает надпись "Голливуд".;-)

Мысли схожи.:-D:-D:-D

значит однозначно-Город Мысяни-:-)*YAHOO*Русский Голливуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фотографий все же не достаточно. Надо бы рассказать о городе. Где, что...*WRITE* Ведь интересно.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город стоит на берегу Волги,как бы на горе. Все фотографии(кроме 1 и 4) это нижняя часть города. Там расположены два музея: один Григорьева, второй - купеческого быта; церковь и старинные красивийшие дома. Еще там есть площадь, на которой и проводится "Бендериада", как раз перед часовней. Это второй этаж музея Григорьева(на первой фотографии второе здание) - картины, статуи, а на первом этаже старинная посуда, макеты города и чучела животных

IMGP1987.jpg

PICT0105.jpg

ben3_2.jpg

IMGP1884.jpg

023.jpg

027.jpg

PICT0002.jpg

PICT0018.jpg

Все схемы не захомячить, но к этому надо стремиться!!!;-)))[sIGPIC][/sIGPIC]

murzik-kis-kis@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...