Перейти к публикации

Достопримечательности наших городов


Рекомендованные сообщения

Оль4ик, я тоже в вашем городе отдыхала с ребенком:-), очень понравилось. Ребенок до сих пор вспоминает, хотя прошло уже три года.:-)

Здорово все-таки смотреть на тот город в котором ты была давно и вспоминать приятные моменты *THUMBS UP*

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще чуточка243_5.jpg Это Остапу Бендеру

308818_470.jpg Это мальчик - рыбак, у него удочку сперли01166608747.96986_4424883.jpg Это сантехник

ae15711bcbfa.jpg Это наш бычок, у него хвост отполирован, на нем все фотографируются

img-93284-3ae9af51a1.JPG ну а это надо увеличить и сами все увидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне муж рассказывал, когда он был в Бердянске, то почти при нем поставили мальчика с удочкой, вечером когда они там гуляли, удочки уже не было. =-O Вот что за люди? Я не понимаю, такая красота, кто то старался, делал. А кто то себе сувенир забрал. Вообще обидно когда красивые вещи портят какие то гады!

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я живу в часе езды от бердянска, а доехать никак не могу. а так хочется... у нас его еще "местная ялта" называют.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Очень красивый город! А на 6 фото - это что за существо? :-)

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Ольга
Откуда: Германия

Все это историческая (центральная) часть города.

1 и 2 фото. Борисоглебская (Коложская) церковь (XII век) — замечательный образец древнерусского каменного зодчества. Расположена на высоком обрывистом берегу Немана, сохранилась не полностью: её своды и глава исчезли давно, южная и часть западной стены обрушились в реку из-за оползня в 1853 г. В XX веке была частично восстановлена (разрушенную часть кладки заменили деревом; планируется полное восстановление), действует. Внутри сохранились фресковые росписи XII века.

3 .Улица старого города

4.Памятник коту возле водонапорных башен.

5.Водонапорные башни ″Кася″(1890) и ″ Бася ″(1905).

6,7.Памятник лягушке-путешественнице.

8. Здание драмтеатра (1984г.), находиться на самом берегу реки Неман.

9.Пруд в местном зоопарке.Первый и когда-то единственный в Белоруссии зоопарк. Основан в 1927 году профессором биологии Яном Кохановским в качестве живого уголка. В 1941 году официально получил статус зоопарка. Сегодня в зоопарке живёт более 320 видов животных.

10.Правый берег Немана.

11.Курган Славы.

12. Лютеранская кирха, каменная синагога.

13.Пажарная башня(начало ХХ века.)

14.Мост к старому замку(XII—XIX вв.).У нас есть еще и Новый замок (1751).Он находиться с другой стороны моста.

15. Кафедральный (ранее — Фарный) костёл Св. Франциска Ксаверия (1678) — выдающийся памятник архитектуры Белоруссии XVII—XVIII веков. В прошлом костёл и монастырь иезуитов были самыми богатыми в Речи Посполитой. Они занимали целый квартал в центральной части города. В убранстве собора широко использовались средства архитектурной пластики, скульптура и живопись. Костел действующий, а в монастырь в настоящее время-это действующая тюрьма.Самые древние в Европе действующие башенные часы, механизм которых изготовлен в конце XV столетия,расположены на башне костёла Св. Франциска Ксаверия .

16.Костел бригиток.

17,18.Ночной город.

19. Центр города - Советская площадь.

20.Некогда ранее это было здание речного вокзала.

Совесть ,как хомяк- либо спит, либо грызет

o_mashok@tut.by

36585.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Коли все хвастаются своими городами, я тоже хочу.

Это улицы.

Ленина.jpg

дома.jpg

ул. Зегеля.jpg

 

Фонтаны и пруды.

[ATTACH][ATTACH]пруд2.jpg[/ATTACH][/ATTACH]фонтан у театра.jpgкаскад.jpg

 

Чудики. Несколько лет назад таких по городу наставили в большом количестве.

дама с собачкой.jpgуродец на осле.jpg38 попугаев.jpg

 

Эта церковь принадлежала ранее мужскому монастырю. Рядом с ней до сих пор бьёт святой источник. Это здание было перестроено во второй половине 18 века, но при строительстве сохранили старый фундамент (и на нём построили), которому 800 лет. Район этой церкви называется Монастыркой.

монастырка.jpg

 

А эта церковь была тюремной. После революции тюрьму разрушили, а церковь была складом центрального рынка. Потом рынок перенесли, на его месте построили дома, и лишь потом стали восстанавливать храм. Вот он и получился среди домов.

Никольская церковь.jpg

 

Это уже современная часовня, построенная в память разрушенной в советские годы часовни в Нижнем парке.

часовня.jpg

 

Подземный переход у парка.

переход у парка.jpg

 

Фонтанчики с минеральной водой в парке. В бутылках под названием "Липецкая" продают её же, но очищенную.

миниралка.jpg

 

Наследие Петра Первого. Он организовал в городе железные заводы, на которых отливали пушки для флота.

пушки у пруда.jpg

 

Это драмтеатр.

драмтеатр.jpg

 

Набережная центрального пляжа.

набережная.jpg

 

Прошлой зимой.

ледяной замок.jpg

 

А этот памятнк народовольцам сам по себе не примечателен, НО... В 1879 году на этом месте народовольцы собрались и вынесли смертный приговор Александру Второму, который воплотили в жизнь. На месте его гибели в Питере построен Спас на Крови - один из красивейших храмов, при отделке которого использовалась только мозаика (7000 кв.м).

памятник нородовольцам.jpg

фонтан на НЛМК.jpg

муз.фонтан.jpg

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...