Перейти к публикации

Достопримечательности наших городов


Рекомендованные сообщения

Один и наших парков.Саратовский ГПКиО им. А. М. Горького.

Но туда только можно в будний день. Один раз я сунулась в выходной... мама миа!=-OТам одна сплошная толпа.:-D Белки обнаглели, залезают в окна поблизости расположенной больницы. Кормятся и там, и в парке.:-D

пруд.jpg

мостик.jpg

лебедь.jpg

избушка.jpg

атракционы.jpg

белочки.JPG

белка.jpg

цветы.jpg

25909619_park_a.jpg

00013.jpg

00016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один и наших парков.Саратовский ГПКиО им. А. М. Горького.

Но туда только можно в будний день. Один раз я сунулась в выходной... мама миа!=-OТам одна сплошная толпа.:-D Белки обнаглели, залезают в окна поблизости расположенной больницы. Кормятся и там, и в парке.:-D

 

Здорово! Очень красивый парк! Наш,Городской парк к сожелению приходит в запустение...И звери у нас живут только в Детском парке, но мне их как-то жаль... :-(

 

А вот мой родной город Орёл - город первого салюта. Так говорят, потому что в честь освобождения Орла и Белгорода от немецко-фашистских захватчиков в Москве был дан первый салют. Наш город был образован в 1566 году Иваном Грозным. По легенде, царь искал место, чтобы построить крепость для укрепления южных рубежей Руси. И высоко в небе вдруг появился орёл. Царь счёл это знаком, и повелел заложить крепость на месте слияния рек Оки и Орлика, и назвать её Орлом. Так и возник город. А ещё город Орёл считается литературным городом. Здесь жили и бывали Бунин, Тургенев, Лесков....У нас множество храмов, церквей, музеев. Так что для спокойного отдыха место очень хорошее. :-)

Фото, где есть большая стелла - это и есть место слияние Оки и Орлика.

А большая птица из веников )))) встречает гостей и жителей города на ЖД Вокзале. Кому-то она нравится, а кто-то говорит, что это не орёл-птица, а птеродактиль...)))

x_1d52babd.jpg

x_7d9d831b.jpg

x_2acebaf2.jpg

x_60e13b22.jpg

x_159e72e8.jpg

x_d6b4917a.jpg

x_f3702662.jpg

x_f8fca3ad.jpg

P1030282.jpg

P1130719.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, а почему тогда у тебя Латвия написана?

Обожаю такие фонари как здесь на фото, а еще под старину. Такие просторные улицы...У нас нет в городе такого простора, все натыкано.

Про птеродактиля смешно вышло.:-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, а почему тогда у тебя Латвия написана?

Обожаю такие фонари как здесь на фото, а еще под старину. Такие просторные улицы...У нас нет в городе такого простора, все натыкано.

Про птеродактиля смешно вышло.:-D:-D:-D

 

Потому что живу я в Латвии :-) Встретила любимого мужчину, и уехала за ним...:-[ Выложу как-нибудь фото нашего маленького латвийского городка :-)

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что живу я в Латвии :-) Встретила любимого мужчину, и уехала за ним...:-[ Выложу как-нибудь фото нашего маленького латвийского городка :-)

а как с языком? выучила? а муж русский или латвиец?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как с языком? выучила? а муж русский или латвиец?

 

Язык мне пока не особенно поддаётся, если честно...какой-то прям "психологический зажим"... а муж по паспорту латыш, но говорит по-русски почти без акцента...

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие умнички столько красоты показали!@}->--@}->--@}->--

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой родной Ярославль очень красивый город... И старинный. В этом году мы отмечаем 1000-летие города!!!! *YAHOO**YAHOO**YAHOO*

 

Вот несколько фотографий:

1. Ярославль - город волжский, набережная - его гордость! Эти беседки, сохранившиеся с 19 века, расположены по набережным Волги и Которосли. Все они одинаковые и насчитывают около 10 штук...

2. Академический Театр им. Ф. Волкова (или просто Волковский), плостроенный в 1911 году архитектором Н.А. Спириным. Нынешнему зданию театра предшествовали деревянный театр 1820 года и каменный 1842 года. Современное здание реконструировано в 1965-67 годах Первый театр в России.

3. Вид на город с высоты птичьего полета. Самая высокая точка города - колокольня Спасо-Преображенского монастыря. Нижняя ее часть принадлежит 16 веку, верхняя - 19-му.

4. Памятник постовому расположен на одной из главных улиц города - проспектете Ленина. На данный момент это один из немногих памятников в городе, к которому можно подойти вплотную... Остальные же расположены в основном на постаментах...

5. Строящийся Успенский Собор. Во время восстания в 1918 году он был частично разрушен снарядами Красной Армии. А в августе 1937 он был взорван. Очевидцы рассказывают, что взорвать его было непросто. После 1-го взрыва здание приподнялось и... снова встало на место!!! Сейчас его отстраивают заново и стараются успеть к празднованию 1000-летия!!!

6. Центральный фонтан. Фотография сделана мною... странно, но 9.09.09 :-D:-D:-D Удивительно то, что вокруг нет людей. Это редкое явление я и смогла запечатлить!

7. Купюру 1000 рублей все знают. Памятник Ярославу Мудрому (скульптор О. Комов) обращен лицом к въезжающим в центр города с московского направления. Рядом памятник ополчению 1612 года (архитектор Г. Л. Дайнов). Вблизи напоминает космическую ракету :-):-).

8,9,10 - мои фотографии. просто мне понравилось странное "красное" дерево на фоне ранней осени... Фотография автомобиля с выставки "Автоэкзотика-2009", проходящей у нас каждый год летом...

И наконец фонари.... очень люблю фонари... особенно ночью... :-[:-[:-[

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

STH70246.jpg

STH70621.JPG

STH71624.JPG

Счастье есть.....

 

Aдресок для связи: kashnikova-anna@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюшкин, очень красиво! Впечатляет возраст города, у моего города всего-то 420 лет будет в этом году. А ты не знаешь, почему на колокольне ( 3 фотография) такие необычные шары с лучами? Что это?

У нас тоже есть Ротонда. Там еще купаются на Крещение в проруби.:-)

ротонда.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiallae, вот веришь нет, но до твоего вопроса я сама как то даже над этим и не очень то задумывалась.... :-[ а сейчас проштудировала полинтернета, путеводители.... про них ничего особо нет... вот что я только нашла: "По проекту архитектора П.Я.Панькова звонница была надстроена третьим ярусом в ложноготическом стиле, на который сверху поставили небольшую ротонду в стиле классицизм. В таком эклектичном виде, сильно «выросшая», она и дошла до наших дней, став одним из основных высотных ориентиров центра Ярославля."

Мне кажется, что они похожи на солнце.. и в солнечных лучах горят так, что иногда даже смотреть больно..... :-)

А вообще в самом Спасо-Преображенском монастыре сейчас находится историко-архитектурный музей-заповедник! А еще там живет живой символ города - медведица МАША!!!!!!!!! ;-)

Счастье есть.....

 

Aдресок для связи: kashnikova-anna@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все вы так своими городами хвастаетесь.. и я не удержалась

i.jpg279b2c64ead7.jpg мой город

плл.jpg0021hqrk.jpgвокзал днем и вечером

pict6121.jpgstrl.jpg "Зеркальная струя"

пл.jpgпо размерам вторая площадь Европы... и все это только малюсенькая часть ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все вы так своими городами хвастаетесь.. и я не удержалась

[ATTACH]11288[/ATTACH][ATTACH]11284[/ATTACH] мой город

[ATTACH]11283[/ATTACH][ATTACH]11282[/ATTACH]вокзал днем и вечером

[ATTACH]11285[/ATTACH][ATTACH]11286[/ATTACH] "Зеркальная струя"

[ATTACH]11287[/ATTACH]по размерам вторая площадь Европы... и все это только малюсенькая часть ;-)

 

Аня, какая красотища!*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* Вокзал просто супер*THUMBS UP**THUMBS UP*. Незнаю почему, но я обажаю вокзалы, аэропорт, наверно потому что люблю ездить по городам. А по вокзалам можно определить и сам город

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюша, у меня подруга была в Ярославле ей очень понравилась! А от неё у меня тарелочка с твоим городом висит на холодильнике ( я их собираю)! Она и в этом году в отпуск туда собирается. Особенно ей ИКЕЯ понравилась:-D:-D:-D:-D:-D

Ярославль.jpg

Города.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...