Перейти к публикации

Достопримечательности наших городов


Рекомендованные сообщения

трогательно, до слез... про одного такого пса даже фильм есть... сама не видела, но знаю

 

пока читала сразу этот фильм и вспомнила, называется ХАТИКО. Я когда его смотрела рыдала, у меня даже муж прослезился

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у вас чего не делают? Температура не позволяет?

 

В том-то и дело, что в Риге каждый год делают...и в этом году тоже...и опять я в Ригу не попадаю....поэтому уже это голубая "каждогодичная мячта"...:-)

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1979г. сооружена группа из трёх монументальных декоративно-скульптурных композиций "История транспорта": Паровоз, Воздушный шар, Пароход. Композиции выполнены из кованого металла на массивных бетонных постаментах.

800px-History_of_transport_monument__locomotive__Togliatti__Russia.JPG

IMG_0221fyi.JPG

IMG_0155.JPG

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня особенно воздушный шар впечатлил. Смотрится шикарно!*THUMBS UP*

А вот про собаку читала, слезы выступили. Не могу такие истории спокойно воспринимать, слишком все близко к сердцу принимаю. Я даже стараюсь телевизор не смотреть и радио не слушать.:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ия, а это у вас в Тольяти такая красота? Они все рядом стоят или нет?

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла фотки с фестиваля который проходил в Сургуте

n205718_3.jpg

сургут.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз никто не хочет показывать и рассказывать про свой город, то я буду Вас знакомить со своим.@}->-- Это подвесной автомобильный мост через Обь в Сургуте – уникальное по красоте и оригинальности конструкции сооружение, занесенное в книгу Рекордов Гиннесса. Главная особенность моста в том, что центральный пролет над судоходной частью реки – подвесной. Пролет протянулся на 420 метров и вся эта тяжелейшая конструкция держится на одном пилоне высотой 160 метров. Когда по нему едишь вечером и красота и страшно.=-O

 

Последнее фото очень похоже на рижский мост, как-нибудь выложу картинку для сравнения....а мосты действительно впечатлили!...

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это наш Сургутский Биг-Бен. Школа иностранных языков, у меня здесь ребёнок учится

big-ben.jpg

foto02.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проехаться ли нам по учебе?*JOKINGLY*

1. Памятник Кириллу и Мефодию в Саратове.

Памятник был открыт в день славянской письменнности в честь святых Кирилла и Мефодия. Располагается на площади перед 10 корпусом Саратовского Государственного Университета.

2. Памятник "Первой учительнице".

Эта, чудом уцелевшая, бронзовая композиция была одной из четырех фигур, окружавших пьедестал памятника Александру II. Склонившиеся над книжкой учительница с девочкой должны были олицетворять развитие народного образования в России. Выполнена композиция была по проекту московского скульптора С.М. Волнухина.

В 1918 году памятника императору Александру II не стало. С массивной фигурой самодержца Всея Руси ушли в небытие и три из четырех фигур у пьедестала. Что стало с ними до сих пор неизвестно. Повезло лишь учительнице с девочкой. До 1996 года композиция простояла у детского корпуса в клиническом городке 3-й Советской больницы. А затем волею истории превратилась в самостоятельный памятник "Первой учительнице", который является первым и пока единственным памятником учителям в России.

3. Памятник студенту.

Установлен 14 сентября 2001 года возле входа в Саратовский государственный социально-экономический университет.

Этот памятник обычному студенту, как отметили авторы идеи. Студент восседает на стопке книг (что, видимо, символизирует впитывание знаний абсолютно всеми частями тела) и усиленно зубрит какой-то предмет. Поэтому неофициальное название памятника – «Ночь перед экзаменом». *ROFL*

1257403652.jpg

Первой учительнице.jpg

Студент.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А студент чего позеленел, всю ночь гулял?*ROFL**ROFL**ROFL*

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленый студент это нормально. А вот как вам это? Голубой Ленин, в начале он был малиновым.=-O:-D:-D

Голубой.jpg

Малиновый.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленый студент это нормально. А вот как вам это? Голубой Ленин, в начале он был малиновым.=-O:-D:-D

 

Круто, никогда такого не видела, муж проснётся ему покажу*ROFL**JOKINGLY**ROFL*

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ия, а это у вас в Тольяти такая красота? Они все рядом стоят или нет?

 

Да, стоят рядом на улице! Революционной...

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...