Перейти к публикации

Достопримечательности наших городов


Рекомендованные сообщения


Имя: Ольга
Откуда: Германия

Красивый город,так и хочеться прогуляться по его улицам.

Совесть ,как хомяк- либо спит, либо грызет

o_mashok@tut.by

36585.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю небольшие города, они такие уютные, такие чистенькие, красивенькие, классный фотоотчет

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю небольшие города, они такие уютные, такие чистенькие, красивенькие, классный фотоотчет

Я тоже люблю небольшие города, они какие-то уютные что ли :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю небольшие города, они такие уютные, такие чистенькие, красивенькие, классный фотоотчет

 

Я тоже люблю небольшие города, они какие-то уютные что ли :-)

Отчасти по поводу уюта, быть может, и правы, а вот относительно чистоты =-O

Сама живу в небольшом городе и не к чести городка и горожан будет сказано...если сравнить с тем, что видела в Москве, то столица город более суетный, но и более чистый, при чём это касается не только культурных точек, но и окраин

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти по поводу уюта, быть может, и правы, а вот относительно чистоты =-O

Сама живу в небольшом городе и не к чести городка и горожан будет сказано...если сравнить с тем, что видела в Москве, то столица город более суетный, но и более чистый, при чём это касается не только культурных точек, но и окраин

В Москве конечно чисто даже во дворах на окраине. Но это все благодаря тому, что таджики их чуть не круглыми сутками "вылизывают". А многие жители этих дворов сильно не заморачиваются, мусор прямо из окошка выкидывают, некоторые в подъезде оставляют. Так что эта чистота от работы коммунальных служб зависит. Я жила в Северодвинске - маленький уютный городок на берегу Белого моря. Там тоже чисто, и тоже стараниями дворников. Недавно для себя открыла г.Одинцово. Тоже чисто, красиво, спокойно, даже не верится, что до Москвы 15 минут. Кстати, скоро туда жить переедем :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я б никогда не подумала, что маленький город может быть таким красивым, есть на что полюбоваться. *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* это же не областной центр?

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я б никогда не подумала, что маленький город может быть таким красивым, есть на что полюбоваться. *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* это же не областной центр?

 

Я так понимаю, что обсуждается Липецк? Если да, то дам пояснения. Липецк - областной центр с населением в 502 000 человек (по последней переписи). Не такой уж и маленький, хоть и не многомиллионник. А так и "пробки" автомобильные имеются, и время выезда из-за них корректировать приходится, но пока это у нас ещё не бич, так неприятность.

В 2006 году Липецк получил звание "Самый благоустроенный город России" среди крупных городов с населением до миллиона. Насколько я знаю градацию, то крупным город считается если население от 300 000. А до 1 млн. делится по признаку финансирования, т.к. из федерального бюджета финансирование идёт в зависимости от населения: для маленьких городов - одно, для 300 - 500 тысяч- другое, от 500 тыс. до миллиона- третье и т.д. Так что говорить о слабой благоустроенности маленьких городов сложно, т.к. им и наших липецких денег не достаётся.

А ещё наши озеленители потом несколько лет подряд выигрывали общероссийские конкурсы. У нас даже на столбах вдоль проезжих частей висят горшки с цветами, повсюду всякие "альпийские горки", рисунки из цветов и т.д. и.т.п. Так что по сравнению с другими областными центрами Черноземья у нас действительно чисто и ухожено (взять тот же Воронеж с населением около миллиона - намного более грязный и разбитый какой-то. Воронежцы не обижайтесь, пожалуйста.*PARDON* У вас красивый город, мне он нравится, но уж больно запущенный).

А сама я тоже маленькие города люблю. Липецк мне как-то великоват, а в Москве и Питере я вообще дурею. Вот хоть наш райцентр Елец взять. Старый город (старше Москвы на год), население 100 с небольшим тысяч. Несчётное множество церквей и всякой старины. Очень уютный.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так классно расписала!

у нас город такой же по численности населения, а кроме заводов и моря никаких достопримечательностей особых и нет. даже показывать нечего. правда, зелени много как для промышленного города, но без нее мы бы загнулись наверное.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, море уже достопримечательность. У нас только речка, правда относительно чистая, в ней купаться можно. Хотя на её берегу стоит один из крупнейших в России Новолипецкий металлургический комбинат. Отчасти благодаря его финансированию в городе всё и благоустраивается. Не было б его- не известно как бы мы процветали.

Марусик, а достопримечательностей у нас тоже особо нет, т.к. почти всю старину снесли. Просто красивые места, подобных в каждом городе хватает, надо только с фотиком по городу походить по местам, где народ гулять любит. Именно гулять, а не собираться толпами. И обязательно что-то красивое найдётся. В теме уже столько фотоотчётов и везде красотища, даже в небольших городах. Просто мы привыкаем к месту где живём и не замечаем его красоты.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну, коли больше никто ничего про свои города не пишет, то я решила ещё про Липецк добавить небольшое видео. Текст там никакой, можно сразу звук выключать, а так просто видео про город.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мой любимый город, моя Родина - Новгород-Северский (Черниговская обл):

SDC10461.JPG

SDC10456.JPG

030369.jpg

P9062225.jpg

P9062230.jpg

P9062226.jpg

1217150gqu.jpg

IMG_8789.jpg

IMG_8793.jpg

P8131596.JPG

P8131585.JPG

P9062232.jpg

P9062235.jpg

P9062238.jpg

P9062239.jpg

P9062244.jpg

P9062245.jpg

P9062251.jpg

P9062254.jpg

P9062271.jpg

P9062280.jpg

P9062281.jpg

P9062283.jpg

P9062285.jpg

P9062287.jpg

P9062288.jpg

P9062291.jpg

Мой адресок Alenka_05061982@ukr.net

line_c1_l1_b0_t0cde0-f4eef0f3ece5_d17.11.2009_fc12_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новгород-Северский возник в 989 году на месте поселения северян.

Население составляет 14,4 тыс. жителей (2007). Город расположен на правом берегу Десны, 270 км северо-восточнее Киева и в 45 км от российской границы.

 

Достопримечательности

Спасо-Преображенский монастырь (XI век) со Спасо-Преображенским собором (1791)

Никольская церковь (XVIII век)

Успенский собор (XVIII век)

Триумфальная арка (1786—1787).Во время путешествия Екатерины ІІ на Юг России, она посетила Новгород-Северский. В ее честь на деньги купцов была построена Триумфальная Арка в 1786-87 году.

...и многое другое...........

P9062289.jpg

P9062295.jpg

desna.jpg

P9062297.jpg

P9062296.jpg

P9062299.jpg

P9062304.jpg

STx_8760-8761.jpg

222.jpg

Bojan.jpg

PICT1121.JPG

01.JPG

077.jpg

PICT0482.JPG

NS-Leleki.jpg

NS-Petr-red.jpg

NS-Zahod.jpg

Storogevaj-a.jpg

vokzalnight.jpg

DSCF0783.jpg

Мой адресок Alenka_05061982@ukr.net

line_c1_l1_b0_t0cde0-f4eef0f3ece5_d17.11.2009_fc12_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво! Люблю такие места - тихие, спокойные и природные.

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много слышала про Новгород-Северский.... Очень приятно увидеть... Спасибо!!! :-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...