Перейти к публикации

Достопримечательности наших городов


Рекомендованные сообщения

  • 4 месяца спустя...

Давно я хотела показать наши горки. У нас весь город с горки на горку. Плюс ещё ко всему где-то на треть города растянулся каменный лог - наследие ледникового периода. Фотала я всё это с июня по сегодняшний день, так уж вышло. Итак начну.

Вот он, каменный лог в разных районах города:

P1020252.jpgP1020257.jpgP1020515.jpgP1020520.jpg

Это наши улицы со всякими горками:

Студёновская, где сразу по окончании спуска - Христорождественский собор

16.12.2012 (2).jpg16.12.2012 (5).jpg16.12.2012 (8).jpg

 

И другие

2012.06.26 (1).jpgP1020277.jpgP1020533.jpg

Район Ключи и всё что вокруг, включая искусственный пруд, происходящий из старой речушки

Это сам район и спуск в него (внизу райончик состоит из обычных домов, а вот его верхняя часть- особняки в несколько этажей)

2012.06.26 (3).jpg2012.06.26 (18).jpg2012.06.25 (41).jpg

 

А это вокруг

2012.06.25 (18).jpg2012.06.25 (29).jpg2012.06.25 (31).jpg2012.06.26 (6).jpg2012.06.25 (66).jpgP1020157.jpg

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А я эту гранизу на поезде проезжала, там маленькая стелла стои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недалеко от реки Дон стоит красивый город Воронеж - город со старинными укладами.

История Воронежа уходит своими корнями в 1586 год. К середине шестнадцатого века Воронеж стал шумным густонаселенным городом.

Воронеж получил новое рождение во времена Петра Великого. Воронеж называют колыбелью русского флота. Теперь здесь стоит памятник Петру I, который был построен в 1860 году.

Во время Великой отечественной войны Воронеж был разрушен. Он практически был в руинах, но героические защитники города остановили немецких захватчиков, и тем не удалось продвинуться дальше на запад. Несколько лет назад Воронеж был удостоен звания Города воинской славы. А в этом году мы стали миллионником!

Много выдающихся людей жили и работали в нашем городе. Бесценными сокровищами воронежской земли являются стихи Кольцова и Никитина, живописные полотна Крамского, коллекция сказок, собранная Афанасьевым и народные песни, собранные Пятницким.

 

Предлагаю Вам совершить фотоэкскурсию и полюбоваться его красотой.

2653671-e0c962a073de4c8f.jpg

2653678-016c9b175e36b3ee.jpg

2653728-1f8def9445e5d3ad.jpg

2653704-59c74c963b5ea818.jpg

i.jpg

i (3).jpg

i (4).jpg

i (5).jpg

i (7).jpg

i (6).jpg

i (8).jpg

i (9).jpg

2653692-2ec27c6608e33890.jpg

65ea23e58b18361dab73dc361285dac1.gif234804.png

YAnusik.vrn@yandex.ru Мои хочушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, спасибо виртуальную экскурсию! И вправду город красивый, аж захотелось в живую там побывать!

849709.jpg 22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иже́вск (удм. Иж, Ижкар) — город (c 1918 года) в России, столица Удмуртской Республики. С 1984 по 1987 год назывался Устинов. Входит в двадцатку крупнейших городов страны. Крупный экономический, транспортный, торговый и культурный центр страны, известный в стране и мире своими оборонной, машиностроительной и металлургической промышленностью. Один из крупнейших индустриальных центров Урала и Поволжья. Город трудовой славы. Численность населения около 600 тыс. человек. Наша республика знаменита тем, что у нас родился Калашников, живет сейчас в Ижевске. А в последнее время нас так же прославили Бурановские бабушки )

За последнее время наш город очень сильно преобразился. В центре города отстроили резиденцию президента Удмуртии, недалеко от которого располагается вечный огонь. Ни одна свадьба не проходит без посещения этого места:

prezidentckiy dvorec1.jpeg

Построили заного уничтоженный большевиками Свято-Михайловский Собор. Внешне он точная копия разрушенного. Очень красивый. Первый такой собор строился на деньги рабочих. Стоит или нет восстанавливать его шли очень долго споры, так как фотографий внутреннего убранства собора не было. Наш город располагается на 7 холмах, и этот собор виден со многих точек города. Мы с мужем венчались в этом соборе )

svato-mihaylovskiy sobor2.jpg

Долгое время у нас в городе детей по большому счету сводить было некуда. Был старинный цирк, который лет 15 стоял полуразрушенный и закрытый, ну и маленький парк аттракционов со старинными каруселями, на которых уже и страшно кататься... И вот нам отстроили цирк (говорят он чуть ли не один из лучших в России), ну и красивый зоопарк.

cirk.jpeg izhevskiy zoopark.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Давно не заглядывала в эту темку, а тут столько нового-красивого. Спасибо, фото классные. Особенно повеселило фото памятника "котёнка с улицы Лизюкова". У меня сестра в Воронеже училась, город знает, и когда этот мультик вышел, то она долго прикалывалась, когда котёнок в Африке прибивал на баобабы номера домов, табличка "ул. Лизюкова, №17" была прибита к строенному баобабу. Ведь на самом деле ул. Лизюкова,17 - длиннющий дом, подъездов так на 20.:-D

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Нижний Новгород — пятый по численности населения город России.

Здесь сливаются 2 крупные реки: Ока и Волга.

7 октября 1932 года город был переименован в Горький.

22 октября 1990 года городу было возвращено наименование Нижний Новгород

 

 

Нижегородский Кремль (Годы постройки: 1508-1515).

Нижегородский кремль — это исторический центр города, место, откуда берёт начало история Нижнего Новгорода.

К настоящему времени сохранились 12 из 13 башен Кремля, высота башен варьируется от 18 до 30 метров.

Есть музей военной техники под открытым небом.

Летом красиво, цветут цветы.

 

Памятник легендарному летчику-испытателю, Герою Советского Союза Валерию Павловичу Чкалову установлен в 1940 году над Верхне-Волжской набережной.

 

 

Изюминкой города можно назвать Чкаловскую лестницу, которая располагается у левого берега Волги. Потрясающая по своей красоте, лестница названа в честь выдающегося летчика-испытателя, нижегородца Валерия Павловича Чкалова

Лестница насчитывает от 450 (считали нижегородцы) до 560 (официальные данные) ступенек, имеет вид восьмерок, спускающихся к реке Волга, на пересечении – смотровые площадки.

В 1985 году у подножия Чкаловской лестницы на вечную стоянку установили катер «Герой», входивший в состав Волжской военной флотилии и в годы Великой Отечественной войны участвовавший в Сталинградской битве.

 

Пешеходная улица Большая Покровская.

Это одна из самых старинных улиц Нижнего Новгорода

 

Фото из интернета.

Сама сто лет не была в Кремле… но все времени нет.

Есть цирк, есть зоопарки, театры и кинотеатры, парки, планетарий, гостиницы.

В 2012 году запустили метромост, теперь на метро можно попасть на другой берег реки.

Основные площади в городе это пл. М. Горького, Минина и Пожарского, Лядова, Ленина.

А еще недавно у нас поставили у одной новостройки памятник Громозеки из мультика!

Это в нашем районе.

Вот как то так! А сама я из области. И если честно, то город сама плохо до сих пор знаю, хоть и живу уже 10 лет

Никольская-башня.jpg

северная-башня.jpg

Иоанна-Предтечи.jpg

Колокол-в-Нижегородском-Кремле.jpg

Кремль.jpg

Дмитровская башки и памятник Минину.jpg

Чкаловская лестница.jpg

Минину и Пожарскому.jpg

Минин и Пожарский.jpg

Памятник В. Чкалову.jpg

Б. Покровская.jpg

Скрипач.jpg

На Покровке 2.jpg

Коза.jpg

На Покровке 3.jpg

На Покровке.jpg

Громозека.jpg

Цирк.jpg

Kater-Geroy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо за экскурсию! У вас удивительно красивый город! Я не думала, что он такой! @}->----" smilieid="128" class="inlineimg" border="0">

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо за фотографии, очень интересно. Красивый город, лестница Чкалова поразила!

dashulcka@mail.ru 2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif Мои процессы, СП Уютный дворик

Моя группа ВКонтакте: http://vk.com/kanzashi_kaliningrad

Я в Instagram: @dashul.cka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо!!!

Обожаю Нижний!!! Вот как раз на праздники поедем в гости

У нас там двоюродные сестренки живут

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...