Перейти к публикации

Хранение ниток мулине


Рекомендованные сообщения

Я картонными бобинами не пользуюсь, до этого покупала пластиковые, так что все на них намотала и уложила в органайзер. Теперь вот думаю, куда бы эти картонки пристроить. Но мне попались хорошие - не рассыпаются, не мнутся. И подписывать их легко, не надо морочиться с наклейками, как на пластике :-) Может приспособлю их под другое мулине, которого пока немного... )) выбрасывать-то жалко - как ни как 200 штук просто так достались *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я картонными бобинами не пользуюсь, до этого покупала пластиковые, так что все на них намотала и уложила в органайзер. Теперь вот думаю, куда бы эти картонки пристроить. Но мне попались хорошие - не рассыпаются, не мнутся. И подписывать их легко, не надо морочиться с наклейками, как на пластике :-) Может приспособлю их под другое мулине, которого пока немного... )) выбрасывать-то жалко - как ни как 200 штук просто так достались *JOKINGLY*

 

Что ты - выбрасывать!!! У меня хомяк в обморок упал при этих словах :-D

Используешь их или на крайний случай можно подарить кому-нибудь.

Я всегда картонными пользуюсь, подписывать удобно. Пластиковые только один раз купила, не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты - выбрасывать!!! У меня хомяк в обморок упал при этих словах :-D

Используешь их или на крайний случай можно подарить кому-нибудь.

Я всегда картонными пользуюсь, подписывать удобно. Пластиковые только один раз купила, не понравились.

 

Вот мой тоже брыкался :-D Потому оставила, конечно. И даже уже начала приспосабливать. )) Намотала на них гамму - у меня ее совсем чуть-чуть, получилось как бы для пробы :-) Но что есть, то есть - подписывать ужасно удобно. :-) Особенно, после пластика. Не знаю, как долго эти бобинки протянут, но дело им однозначно найдется. А если покажут себя с хорошей стороны, может тоже перейду на картоннные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой тоже брыкался :-D Потому оставила, конечно. И даже уже начала приспосабливать. )) Намотала на них гамму - у меня ее совсем чуть-чуть, получилось как бы для пробы :-) Но что есть, то есть - подписывать ужасно удобно. :-) Особенно, после пластика. Не знаю, как долго эти бобинки протянут, но дело им однозначно найдется. А если покажут себя с хорошей стороны, может тоже перейду на картоннные...

 

Я пользуюсь только картонными, самыми дешевыми, hemiline. Подписывать удобно и ниточка в закрепке лучше фиксируется, чем на пластиковой. А если потрепется, так и выбросить не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если потрепется, так и выбросить не жалко.

 

Тоже да..

Я пластиковые хемлайн покупала. теперь, наверно, задумаюсь о картонных, а то намучилась уже с подписыванием - покупала наклейки с номерами ниток, но они от дмс, соответственно - номера далеко не все мне подходят. А тут так легко - ручку взяла и пиши сколько влезет :-) Все к лучшему, не купила бы органайзер, так бы и мучилась с пластиком. *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Нина
Откуда: Україна, Харків

Зачем мучаться? - у меня пластиковые есть - подписываю маркером тонким, смывается номер спокойно спиртом или одеколоном и все нормально - можно наматывать другой номер ниток, главное не хвататься именно за подписанный край и все. Картонных у меня тоже много, только от Гаммы (я их подрезала, чтобы спокойно в коробку лезли), они плотненькие и ниточку крепко держат, во всяком случае мне больше они нравятся, чем от Хемлайн - те слишком мягкие. Все - только мое мнение! @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да каждому свое 8-)

У меня и бумажные бабины и пластиковые и кости, вот честно, НИКАКИЕ НЕ НРАВЯТСЯ :-D Для меня вообще трагедия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мучаться? - у меня пластиковые есть - подписываю маркером тонким, смывается номер спокойно спиртом или одеколоном и все нормально - можно наматывать другой номер ниток, главное не хвататься именно за подписанный край и все. Картонных у меня тоже много, только от Гаммы (я их подрезала, чтобы спокойно в коробку лезли), они плотненькие и ниточку крепко держат, во всяком случае мне больше они нравятся, чем от Хемлайн - те слишком мягкие. Все - только мое мнение! @}->--

 

У меня сейчас картонки тоже от Гаммы, так как их органайзер. Но они длиннее, чем пластиковые. Но если они прочнее, чем Хемлайн, то наверно лучше пусть будут длиннее, не смертельно тоже...

 

А маркер еще купить надо, а у меня вечно все канцтовары теряются))) Я ручки всегда упаковками беру, потому что если возьму одну - потеряю в тот же день. :-)

 

НИКАКИЕ НЕ НРАВЯТСЯ
Ужас! :-) А чего не нравятся? Так ведь все-таки хоть немного удобнее, чем из мотка каждый раз выдергивать нитки :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас картонки тоже от Гаммы, так как их органайзер. Но они длиннее, чем пластиковые. Но если они прочнее, чем Хемлайн, то наверно лучше пусть будут длиннее, не смертельно тоже...

 

А маркер еще купить надо, а у меня вечно все канцтовары теряются))) Я ручки всегда упаковками беру, потому что если возьму одну - потеряю в тот же день. :-)

 

Ужас! :-) А чего не нравятся? Так ведь все-таки хоть немного удобнее, чем из мотка каждый раз выдергивать нитки :-)

 

Не нравится в одном случае перематывать, в другом не всяк пучок залезет на этот крючок (я имею ввиду, что бывают перепутанные нитки), так же неизвестно куда складировать оставшиеся нитки, т.е. отрезал 20 см, две ниточки использовал а остальное куда ? Я уже думаю завести бокс и каждой нитке отдельная ячейка, а то я сильно путаюсь в своем Гламуре, там же есть очень близкие оттенки друг другу.

У меня накопилось большое кол-во ниток, номеров нет, распутывать, наматывать - проще сразу закопать, так я оттенки раскидала по разным пакетам )) довольна как слон :-D потом бокс для каждого оттенка куплю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, у кого есть пластиковые бобинки Гамма, какой у них размер? Я заказала в СП деревянную коробку для чая, хочу приспособить её под мулине на бобинках, и есть возможность заказать Гаммовские, но боюсь с размером ошибиться, не хочу чтобы потом валялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я складываю в файлы для визиток,а их по папкам.все по номерам.Во время вышивания есть другая папка,в ней то,что нужно для данной работы.Мне удобно.У кого-то из девочек увидела -понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я для ниток делаю специальные бумажные конверты. А все конверты храню в таком небольшом сундучке. Очень удобно.;-)

сундук 1.JPG

сундук.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...