Перейти к публикации

Хранение ниток мулине


Рекомендованные сообщения

А вы руками наматываете нитки на бобины или специальной штучкой (не знаю как она называется) а выглядит вот так:-[

 

Аня, почти у всех есть эта штука, но наматываем обычно руками*JOKINGLY*, так быстрее

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Я тоже думаю что в ручную вполне можно наматывать, просто было интересно кто как ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
Аня, почти у всех есть эта штука, но наматываем обычно руками*JOKINGLY*, так быстрее

*DRINK* аналогично. есть, не пользуюсь:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: г. пенза

А у меня такой штуки нет, и не хочется *JOKINGLY* Мне кажется, что руками быстрее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Город Герой - Волгоград

У меня тоже нет такой штуки. Но руками очень даже быстренько наматывается:-) Главное, чтобы было что наматывать;-)

Ко мне на "ты" и просто Татьяна.27429c477aa4e0ac66e570ab5dddb580.gif kasperst@mail.ru

TaYaStar.gif

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС629598116.gif?1452428718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как раз про то " что было бы что наматывать". Нарыла в городе магазинчик, где цены ( Гамма) вполне доступные = 7,50р. И думаю, что пока всё не разобрали надо суетиться.... Как вы покупаете нитки? Чтобы составить правильную палитру дома.... Может есть список ниток, какие чаще всего используются в схемах (например, чёрный, он практически есть во всех схемах, наиболле часто используемый), или на глаз - что нравится, или по оттенкам (начинать с красного и все его варианты от розового и до бордо:-D:-D:-D......) Поделитесь пожалуйста своими секретами.... Очень прошу... По хомячеству ниток ну никакого опыта.... Обычно покупала по моточку каждого цвета и подкупала по мере использования..... Пару раз было ждала, пока привезут нужный цвет..... Короче, помогите как и с чего начать :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Город Герой - Волгоград

У меня опыта мало. Я вышиваю только три месяца.:-[ Но ниток у меня уже набирается вторая коробочка. Я просто покупала нитки на картины. А на многие мне надо было по небольшому кусочку. В итоге сейчас свыше 200 цветов. Наиболее часто встречающиеся ( а я часто вышиваю мишек, где цвета основные повторяются) я покупаю по несколько моточков. И еще я знаю, что я люблю в вышивках. И сейчас потихоньку покупаю палитру. Например беру оттенки зеленого, в другой раз синего. И т.д.

Ко мне на "ты" и просто Татьяна.27429c477aa4e0ac66e570ab5dddb580.gif kasperst@mail.ru

TaYaStar.gif

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС629598116.gif?1452428718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлячок недавно я стала обладательницей практически всей палитры мулине Гамма (за исключением 3 оттенков).А пополняла я свою коллекцию так:

Распечатала вот такую табличку (прилагается). Отметила оранжевым текстовыделителем на ней все имеющиеся у меня ниточки. Сделала две такие таблички. Одну оставила дома, вторую положила в сумку.

Дальше - взяла схему которую хотелось бы вышить на данный момент. Посмотрела какие ниточки у меня на нее уже есть и недостающие отметила зеленым маркером (на том листе что в сумке). Все - можно идти в магазин :-)

В магазине смотрю конкретно те номера что зелененькие и попутно покупаю те что неотмечены. Так сказать "про запас"

Дома отметила все что купила на обоих табличках - опять же оранжевым (на том что в магазин беру прямо поверх зеленого).

И так каждый раз - захожу в магазин -смотрю - Ага! такого оттенка у меня нет,куплю. Дома опять отметила...

Таким образом я постепенно закупила почти 300 оттенков, а остальные недостающие - тупо заказала в интер-маге :-D

Ну и сейчас подкупаю те что заканчиваются - опять же отмечая что нужно на табличке. (уж их распечатать новеньких можно кучу :-D)

 

Писала дольше чем это все делается :-D:-D:-D Думаю мой опыт кому-то и поможет :-[:-D

Чек-лист скидываю в PDF, если нет возможности распечатать, то сканирую свой.А вообще я кажется в этой теме выкладывала чек-листы и ДМС, и Мадейра и Анкор...

ЧЕК-ЛИСТЫ, ПАЛИТРЫ.rar

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Город Герой - Волгоград

Да, эти таблички очень помогают:-) У меня так же два листа. один дома, один с собой:-)

Ко мне на "ты" и просто Татьяна.27429c477aa4e0ac66e570ab5dddb580.gif kasperst@mail.ru

TaYaStar.gif

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС629598116.gif?1452428718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, твой опыт очень пригодился, делаю так же, только распечатаных/закрашенных табличек больше :-D палитра собирается довольно быстро и не ударяет по карману

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы руками наматываете нитки на бобины или специальной штучкой (не знаю как она называется) а выглядит вот так:-[

 

A ya vot snachala muchalas' namativala v ruchnuyu, no kogda leghalo esche 300 motkov nitok ponyala chto tak delo dal'she ne pojdet, i kupila "etu" shtuchku. Tak v 3 raza bistree poluchilos'.

Kogda u vas vse moghet 10 motochkov v den' nado namotat' ne strashno, moghno i vruchnuyu, no kogda ochen' mnogo, eta shtuchka pomogaet.

 

P.S. Devochki, a voobsche vam ponyatno kak ya pishu? Izvinite, net russkoj klaviaturi,a komp'yuternoj sovsem ne udobno

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: г. пенза
A ya vot snachala muchalas' namativala v ruchnuyu, no kogda leghalo esche 300 motkov nitok ponyala chto tak delo dal'she ne pojdet, i kupila "etu" shtuchku. Tak v 3 raza bistree poluchilos'.

Kogda u vas vse moghet 10 motochkov v den' nado namotat' ne strashno, moghno i vruchnuyu, no kogda ochen' mnogo, eta shtuchka pomogaet.

 

P.S. Devochki, a voobsche vam ponyatno kak ya pishu? Izvinite, net russkoj klaviaturi,a komp'yuternoj sovsem ne udobno

 

Понимаем, понимаем! По крайней мере я понимаю :-D:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...