Перейти к публикации

Хранение ниток мулине


Рекомендованные сообщения

A ya vot snachala muchalas' namativala v ruchnuyu, no kogda leghalo esche 300 motkov nitok ponyala chto tak delo dal'she ne pojdet, i kupila "etu" shtuchku. Tak v 3 raza bistree poluchilos'.

Kogda u vas vse moghet 10 motochkov v den' nado namotat' ne strashno, moghno i vruchnuyu, no kogda ochen' mnogo, eta shtuchka pomogaet.

 

P.S. Devochki, a voobsche vam ponyatno kak ya pishu? Izvinite, net russkoj klaviaturi,a komp'yuternoj sovsem ne udobno

 

мне все понятно:-D:-D только долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Мой коробочка с бобинами приехала. Я разложила свой скудные запасы, но хвастаться не буду (у меня всего 10-20 бобин) Я очень довольна что навела порядок, но не смогла определиться с нитками без номеров, вроде некоторые подходят под цвет, но не шелковистые или по фактуре не подходят. вот и не знаю что делать с ними *DONT_KNOW*А можно смешивать нитки разных фирм но одинаковых оттенков при вышивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я считаю, что не стоит. Они на вид может и одинаковые, но качество и цвет при вышивке будет отличаться, а также при стирке могут поменять цвет. Даже черный цвет рекомендуют не смешивать разными производителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

А я заменяла некоторые нитки DMC нитками Anchor (переводила), и ничего, нормально, они по качеству очень похожи

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

мне понравилось хранить на шпульках, вот только картонные мне не понравились у них кончики загибаются, я покупаю пластиковые.

ce9519a81714ae119112f65f7f4d4016.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне картонные тоже не понравились, они нитки распушают, хотя возможно это сами нитки (Гамма) не совершенны - не знаю. А вот пластиковые не пробовала. А еще картонные шпульки у меня рассыпаются, их не обрабатывают полностью.

Будь прост,но не слишком! Простейшее - амёба. Моя почта Insignia9@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки кто пробовал косточки, как они в использовании? хочу купить но не знаю как потом хранить

kostochki-dlya-hraneniya-muline-dmc.jpg

моя почта: irene2006@rambler.ru

line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня эти косточки оказались совсем бесполезными. Хоть и пользуюсь файлами для них. Мне легче так запихнуть в кармашек , Из всех что покупала штуки на 3 только намотала и так и лежат.

 

А хранят обычно так ,

store_apendix_big3352_1625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелесть косточек в том, что ничего не нужно наматыватьПросто сгибаешь легонько и одеваешь пасмочку машинеКосточки распремляется и все

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я жалею, что вовремя их не разглядела, всё на бобинках. Сейчас бы DMC на косточках хранила. Удобно, что перематывать не надо, пасмочку надеваешь и для этикеточки с номером место есть специальное, не надо подписывать. А для хранения есть специальные файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне хранение на косточках очень нравится, сейчас у меня 3 папки, все нитки разложила по возрастающей, я их перематываю, чтоб поплотней было

P1301102.jpg P1301104.jpg P1301106.jpg

Мой адресок Alenka_05061982@ukr.net

line_c1_l1_b0_t0cde0-f4eef0f3ece5_d17.11.2009_fc12_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена как у тебя здорово и аккуратно разложены ниточки, мне очень понравилось, но возник вопрос не выпалывают ли палочки из файлов?

ce9519a81714ae119112f65f7f4d4016.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня такой же органайзер)) Обрадовалась сначала, но бобинки внутри, на мой взгляд, ужасные. Они картонные и у меня не обработаные, картон осыпается.

Нужно покупать другие, а коробочка удобная.

Будь прост,но не слишком! Простейшее - амёба. Моя почта Insignia9@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...