Перейти к публикации

Приметы в вышивке


Бусинка

Рекомендованные сообщения

Аня, я только нашла у нас на форуме про обереги, когда их нужно вышивать вот здесь

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Столько всего интересно прочитала, многого и не знала. Есть дома много вышивок - что-то сбывалось, что-то нет. С домиком - все сбылось: начала его вышивать, имея на шее проблемную ипотеку и никакой надежды закрыть ее. Домик вышила очень быстро - он совсем простой, но симпатишный :-[ и так легла карта, что в течении трех недель я полностью рассчиталась с банком (сумма, которую были должны, превышала намного стоимость залоговой квартиры - проценты накапали) - часть долга и очень не малую списал банк, нашелся покупатель хороший и нашли еще и без проблем недостающую сумму. Тема огромного долга, висящего на шее, была закрыта. Можно сказать, что решился вопрос с жильем и очень положительно для меня *YAHOO*

А с волками... Мама вышила моему мужу в подарок лет пять или шесть назад картину с парой волков (он очень любит этих животных - на многих его вещах их изображения). Висела она у нас в спальне, но, к сожалению, мы развелись не так давно, прожив в браке почти 11 лет. Так что...

Была у нас в доме, правда, еще одна картина, тоже вышитая моей мамой - довольно известная девушка от Ланарте (которая в гриву лошади лицом уткнулась). Я не знаю к чему она - вроде как и не одна, но в то же время и не с мужчиной :-D Может, они как-то с парой волков противодействовали друг другу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из собственных примет. Нельзя начинать работу в критические дни. Мне ну очень хотелось (беременная была)- начала и на половине работы оказалось, что не хватает ткани (равномерка оказалась не совсем ровной) в итоге доклеивала ткань. Оно не заметно (см альбом -"Золушка") но все же. Опять же беременной вышивала Мадонну с младенцем - намучалась, так как мелкий крестик очень, с мыслями о защите для малыша - потом оказалось правда малышки. Она нам помогла еще в родах. Сейчас вышиваю Жанлин "Окно с маяком" и там перевернутые лодки (я как их вышивала думала про определенных коварных лиц) и помогло. Одного кровопивцу уже отозвали с работы. Короче "Вышивка- страшня сила" !

Вспомнила! Было у меня 4 домика вышитых "Времена года" и одного я продала. Решила довышивать через много лет и в это время наконец продали свою старую 1-комнатную квартиру и купили 2-шку. Вставила в рамочку и повесили в комплекте - купили дачу. Работает!

Сестра вышивала единорога ( с умыслом про замужество)- рамку подбирала уже с женихом, а в феврале свадьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает что нужно вышить, чтоб муж хорошую работу нашел, он сейчас в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Про поиск работы. Я бы, наверное, вышила мельницу, загадав желание о хорошей работе. Примета гласит, что желание "зашитое в мельничку" всегда сбывается ;-)

Еще читала на форумах, что девочки вышивали корабль с мыслями о новой работе и получали ее. Корабль вообще - очень хороший, благоприятный символ во всех отношениях. Только главное, чтоб он "плыл" на зрителя, а не проплывал мимо или того хуже, отплывал в дальние страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мыслями о работе я вышивала свой маяк. На тот момент мне нужна была стабильность. Я её получила:-).

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлька, пусть муж сам вышьет мельницу. Найди ему простенькую

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, нам нужно мельницу или корабль срочно вышивать. Или еще говорят нужно дракона с жемчужиной вышить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема корабля есть, а вот мельницы нет

Следующую работу начну корабль, срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Схема корабля есть, а вот мельницы нет....(с) (Shrek1983)

 

У меня есть маленькие мельнички, если что - *WRITE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Девочки, очень нужен ваш совет по поводу работы. Опять уперся вопрос в девушку с лошадью от Lanarte. Очень понравилась моей знакомой эта вышивка. Вот сижу в мучительных раздумьях - не сыграет ли эта картина с ней злую шутку? Девушка-то как бы на картине одна, а по всем приметам одиноких женщин размещать в доме девушек, которые еще не имеют пары, не очень рекомендуется. Но с другой стороны там ведь есть конь - олицетворение преданности. Уже всю голову сломала над этой дилеммой....

Вот картинка, если вдруг кто-то не знает:

19605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...