Перейти к публикации

Приметы в вышивке


Бусинка

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

С единорогом поосторожнее, а то мужа не подружке, а себе вышьешь :-D

Вообще-то должны подойти Панновские вышивки (иероглифы на черной канве) - пара журавлей (любовь) , пион (бракосочетание) или лотос (семья). Подходят также пары людей или птиц/животных. Вот только к волкам у меня не вполне однозначное отношение - примета в моем случае не сработала. А журавли, или лебеди, или голуби - очень даже. Тут мне кажеться главное вышивать с мыслями о ней и думать, чтоб у нее все получилось - тогда и результат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Люда, спасибо! Муж мне новый не нужен, я этого люблю! :-D:-D:-D Волки у меня ассоциируются скорее со злом, чем с верностью, не люблю я их. А вот про иероглифы и парочки спасибо, что подсказала! @}->--@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
Помню, что единорог и, вроде, красная канва помогают

подруга вышивала единорога на красном...не помог:-X

 

Вообще-то должны подойти Панновские вышивки (иероглифы на черной канве) - пара журавлей (любовь) , пион (бракосочетание) или лотос (семья)

а вот это помогло. подарила ей набор Панна пион-бракосочетание. Процесс отшива ей очень понравился, первый раз на черной канве вышивала, но быстро вышила и с удовольствием. и сразу же познакомилась с молодым человеком;-) бракосочетанием, к сожалению, не закончилось, расстались через какое-то время:-( но ведь появился на горизонте мужчина, а до этого очень долгое время она была одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
бракосочетанием, к сожалению, не закончилось, расстались через какое-то время:-( но ведь появился на горизонте мужчина, а до этого очень долгое время она была одна

 

Мне почему-то кажеться, что если уж шить эти иероглифы, то непременно связкой "Журавли - Пион - Лотос", т.е. - Любовь - Брак - Семья. Как-то оно так закономернее что ли.... И верить в это нужно, тогда все и получится. Очень многие фен-шуй и иероглифы в частности воспринимают как дело хорошее, но все же чужеродное, привнесенное из другой культуры и поэтому отчасти бесполезное для русской души.

А вот найти аналогичные символы в наших традиционных вышивках у меня не очень получилось. Очень хочу что-то вроде оберега дочурке сделать, чтоб была любима и счастлива, но пока ничего толкового не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
Мне почему-то кажеться, что если уж шить эти иероглифы, то непременно связкой "Журавли - Пион - Лотос", т.е. - Любовь - Брак - Семья. Как-то оно так закономернее что ли...

я тоже так думаю:-) ну и конечно верить. она очень хочет семью и поэтому надеялась, когда вышивала. ну а то что не сложилось...ну нельзя ж всё на вышивку переложить, тут уж надо и самим постараться:-D

т.ч. подсуну думаю ей со временем и остальные иероглифы:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, если то, что я напишу звучит грубо.

а может быть для того, чтобы создать семью, надо действовать? гулять, развлекаться, встречаться с людьми, посещать какие-либо мероприятия...

если сидеть дома и вышивать единорога (пиона, журавлей... что там еще к семье и браку) на красной канве, жених (молодой человек, муж...) не появится у тебя дома из пустоты. главное - общение!!!

ну а приметы - это дополнительно. в это можно верить, в том числе и для собственного успокоения. но чтобы все сбывалось, думаю, надо действовать!

з.ы. сама верю иногда в приметы. но только в положительные и которые мне сейчас подходят :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
*DRINK* как раз это и имела ввиду, когда писала про то, что и самому надо постараться, а не уповать только на вышивку;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, если то, что я напишу звучит грубо.

а может быть для того, чтобы создать семью, надо действовать? гулять, развлекаться, встречаться с людьми, посещать какие-либо мероприятия...

если сидеть дома и вышивать единорога (пиона, журавлей... что там еще к семье и браку) на красной канве, жених (молодой человек, муж...) не появится у тебя дома из пустоты. главное - общение!!!

ну а приметы - это дополнительно. в это можно верить, в том числе и для собственного успокоения. но чтобы все сбывалось, думаю, надо действовать!

з.ы. сама верю иногда в приметы. но только в положительные и которые мне сейчас подходят :-)

 

полностью поддерживаю*THUMBS UP*, и вообще думаю незамужним сильно вышивкой не увлекаться. Так как дело это долгое, можно годами вышивать и думать, вот эту картину дошью и пойду погуляю, и она готова и хочется другую. Всю вышивку в сторону и покорять противоположный пол. А вот когда этот самый пол уже дома с колечком рядышком сидит, можно и повышивать:-D

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александа, Ольга, спасибо что поддерживаете! а то я боялась, что сейчас незамужние на меня накинутся...

тогда я добавлю. и после свадьбы надо время не только вышивке уделять, но и себе!!! и семье! в хобби есть слово "хочется", а слово "надо" в вышивании применимо только тогда, когда все вокруг счастливы, веселы и от этого тебе на душе тепло и уютно :-)

 

пы.сы. еще раз напоминаю, что выражаю свое личное мнение. да, основанное не на пустых словах, а на личной жизненной практике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
а может быть для того, чтобы создать семью, надо действовать? гулять, развлекаться, встречаться с людьми, посещать какие-либо мероприятия...

Никто ж не говорил о том, что нужно запереться дома и вышивать, вышивать, вышивать и ждать материализации принца на белом коне :-D:-D:-D Вышивка - это приятное занятие, а символическая вышивка на мой взгляд позволяет настроится на нужный романтический лад. А противоположный пол положительный настрой очччень чувствует ;-) Ну это мое личное мнение, ИМХО, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю вышивку в сторону и покорять противоположный пол.

вот это-то и смущает, что их уже покорять нужно... а то большинство из них ну совсем как женьщины стали ;-)

символическая вышивка на мой взгляд позволяет настроится на нужный романтический лад.

хорошая мысль:-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это-то и смущает, что их уже покорять нужно...

 

их всегда надо было покорять... своей красотой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже выше писала про одну сбывшуюся примету. искать не буду, повторюсь :-)

 

Брат младший жил с девушкой (у родителей моих). Ребенка нажили. Но не расписывались пока. А Люда очень хотела свадьбу и тд. Ну и видя, что я и мама вышиваем, и она захотела вышивать. Первая вышивка была небольшая. А вот вторая - пара свадебная. И что вы думаете - нашла она другого парня, разошлись с моим братом, и вышла Люда замуж. Грустная для нашей семь история (с учетом того что внука-племянника Ваню мы теперь видим очень редко). Но ведь для Люды примета-то сбылась!

Вот так как-то...

а то что с братом моим они бы все равно разбежались я и так знала - уж очень оба по характеру сложные... А в семье нужно находить компромисс :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня "Почти идеальный" сработал........вышила чуть-чуть (волосы одного ангелочка) и готово......а столько лет не получалось!!!!!!!!!! Только вышивать сейчас вообще не хочу, не знаю что со мной(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...