Перейти к публикации

обсуждаем проблему: форум раздувается, темы множатся


Рекомендованные сообщения


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Aina, если я тебя правильно поняла, то такая кнопочка есть. т.е. рядом с названием темы стоит такая синяя стрелочка, на нее нажимаешь и переходишь к первому непрочитанному сообщению, а потом читаешь что там дальше :-)

ой, мне так стыдно, Апельсинка, ты конечно права... я сам не знал про такую возможность !!!!

Так что на этот вопрос:

Можно сделать чтобы в каждой теме СРАЗУ переходить на первое непрочитанное сообщение?

ответ положительный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знала,:-X (еще и не сразу обратила внимание на сообщение Апельсинки) про эту кнопочку - класс, так значительно удобнее, особенно в целях экономии времени! *YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, Апельсинчик! :-*:-*:-* Я эту кнопочку и не видела, пока ты не сказала! Спасибо!

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хотела предложить, чтобы в разделе "Сейчас вышиваю" каждый сам заботился о своей теме и выносил картинки своих процессов в первый пост. Как в совместных процессах делают. Тогда новенький зайдет и увидит, что обсуждается в теме. И не надо будет галерею создавать. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр раздела "Схемы" удобен: по производителям или по темам. Раздел "Рукоделие" - базовый, информационный раздел, который помогает нам подготовиться непосредственно к процессу вышивания. Думаю, в нём необходимы подразделы:

1. "Организация рабочего места" - станки и пяльца, нитки, иголки,

канва, маркеры, лампы и т.д.

2. "Техника вышивания" - виды стежков и методы вышивания, советы и секреты мастерства, идеальная изнанка и т.д.

3. "Подготовка и оформление готовой работы" - стирка, рамки, стекло, паспарту, уход и т.д.

 

Можно добавить различные интересные виды вышивального творчества:

1. "Рукодельная мелочёвка" - бискорню, зигугу,бусы, закладки и т.д.

2. "Различные темы вышиваемых картин": - иконы, монохромные, по фотографиям, орнаменты, и т.д.

3. "Вышивка в изделиях" - рушники, скатерти, игрушки, вышивка в одежде, вышивка в интерьере и т.д.

Что-то можно объединить, изменить, перенести в другие подобные разделы и темы.

 

Основной раздел "Вышиваю сейчас" - здесь каждая вышивальщица - хозяйка своей темы, рассказывает о своем процессе работы, выкладывает поэтапные фото вышивки, делится впечатлениями, отвечает на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Давайте я напишу все подразделы раздела "Рукоделие", а вы скажете, на сколько это удачно.

Зеленым выделены новые подразделы, красным - те, на которые нужно обратить особое внимание.

 

Раздел "Рукоделие"

  1. Организация рабочего места (станки и пяльца, нитки, иголки, канва, маркеры, лампы и т.д.)
  2. Техника вышивки ( виды стежков и методы вышивания, советы и секреты мастерства, идеальная изнанка и т.д.)
    Это бывший раздел "В помошь рукодельницам".
  3. Подготовка и оформление готовой работы (стирка, рамки, стекло, паспарту, уход и т.д.)
  4. Словарь вышивальщицы (нужно ли его включать в "технику вышивки", или он остается отдельным подразделом ??)
  5. Рукодельная мелочёвка (бискорню, зигугу,бусы, закладки и т.д.)
  6. Различные темы вышиваемых картин (иконы, монохромные, по фотографиям, орнаменты, и т.д)
  7. Вышивка в изделиях (рушники, скатерти, игрушки, вышивка в одежде, вышивка в интерьере и т.д.)
  8. Дизайны (работы дизайнеров, которые вам понравились)
  9. Работа с программами для вышивки (изучаем программы Patern Maker, PCStitch и другие)
  10. Выставки (проходит выставка ? Расскажите об этом. Фотоотчеты приветствуются !!)

Написав все это, я окончательно запутался.

Жду отзывов, насколько это удачно, нужно это нам. Может так как есть сейчас нормально и ничего менять не нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
А я хотела предложить, чтобы в разделе "Сейчас вышиваю" каждый сам заботился о своей теме и выносил картинки своих процессов в первый пост. Как в совместных процессах делают. Тогда новенький зайдет и увидит, что обсуждается в теме. И не надо будет галерею создавать. :-)

Идея нормальная. Тем не менее, один это сделает, другой нет. Автоматизировать процесс конечно не удастся.

Могу только сказать такое - выносить картинки в первое сообщение - можно, но не удалять существующие !! Ибо будет искажен смысл переписки в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

drlivsi разбить на подразделы это хорошо. А, "словарь", мне кажется можно включить в "технику".

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумала, подумала... Чего тут выдумывать, по-моему и так все хорошо. По мере поступления информации можно будет добавлять новый раздел и все :-)

А насчет картинок в процессах, в начале, так это кому как удобно. Я сделаю обязательно, только мне надо сначала перелопатьсь свои 90 с чем то страничек :-D И все будет :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас и так все это есть. Нужно только некоторые темы в новые подразделы разложить и все.

А картинки в первом сообщении - отлично! Вот обзаведусь темкой и тоже так буду делать :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея нормальная. Тем не менее, один это сделает, другой нет. Автоматизировать процесс конечно не удастся.

Могу только сказать такое - выносить картинки в первое сообщение - можно, но не удалять существующие !! Ибо будет искажен смысл переписки в теме.

 

Видимо меня не так поняли ....

я предлагала в общей теме создать новую, которая всегда бы была под темами ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА и ПРАВИЛА ЭТОГО РАЗДЕЛА

http://www.krestikom.net/forum/forumdisplay.php?f=6

что то в виде каталога или альбома. и назвать КАТАЛОГ ОТШИТЫХ(или вышиваемых) ДИЗАЙНОВ

повторюсь! для того чтобы посетитель или форумчанин мог посмотреть как выглядить тот или иной заинтересовавший дизайн в процессе вышивки или уже отшитым! для исключения риска напороться на прогон.

а под каждой картинкой(можно или фото с набора или предполагаемого результата) разместить ссылку или несколько (если вышивали несколько человек(НЕ ПУТАТЬ C СОВМЕСТНЫМИ ПРОЦЕССАМИ!!!))

так как кто шьет оригинальными нитками, а кто то подбором!

и извини Виктор наверное лучше эту тему сделать закрытой ! и заниматься ею придется или тебе или модератору:-):-[

вот какая была у меня идея.O:-)

кстати! такого еще нет ни у кого!!!:-P:-X=-O

а по поводу выкладывать фото в первом сообщении своей темы - я уже это давно сделала, по подсказке кого то из девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно переместить картинки на первую страничку?:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория,я копировала эту картинку в любую папку,а потом уже из неё загружала в сообщение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...