Перейти к публикации

Наши домашние любимцы


Таше

Рекомендованные сообщения

Да, ушки прикольные. А мальчиков легко определить - у них это самое на животике, не с чем не спутать. А у девочек всё около попки. Пардон за нюансы...:-[

Мужайся с уколами! Поднимешь собаку на ноги, будет верный и ласковый друг! От гельмитов уже давали или ждёте когда окрепнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ушки прикольные. А мальчиков легко определить - у них это самое на животике, не с чем не спутать. А у девочек всё около попки. Пардон за нюансы...:-[

Мужайся с уколами! Поднимешь собаку на ноги, будет верный и ласковый друг! От гельмитов уже давали или ждёте когда окрепнет?

 

Юля, какие ньюансы! Я с ней как первый раз в первый класс *JOKINGLY* Спасибо, за разъяснения. У нее на животе ничего нет, ниже, значит девочка точно.

А лекарство дам завтра или послезавтра, мне так ветеринар сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба,какие же вы молодчины!Желаю пёсе поскорее подняться на ноги и окрепнуть.Пусть растёт здоровым,умным и преданым:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите как приучить ее в одно место ходить в туалет? Я ей положила в коридоре пеленку пока, так она писает везде, кроме этой пеленки, а на ней может только полежать. Сегодня пошла ей купила лоток, она в лотке полежала и потом написала в комнате.

Может команда какая есть, что мне ей говорить, когда в лоток сажаю?

Добрый вечер! Может мой опыт чем-то будет полезен. Когда моя собака ощенилась (7ризеншнауцеров это что-то), то сначала они жили в одной комнате. Пол в ней застилали газетами. Со временем площадь "туалета" плавно сокращалась и описанные газетки перемещались в нужное МНЕ место, а свежие лужи на чистом полу сразу вытирались с хлоркой-порошком. Вся братия после еды или сна мечется и суетится в поисках туалета. Вот тут и нужно щенов отлавливать и относить на газету с зАпахом. После многочисленных тренировок все по очереди или скопом топали в угол с газетой. У нас ещё была команда специальная "ВЫГУЛ". Она говорилась как раз в момент посещения газеты. И позже соответственно на улице.

Почти так же я приучала кота к лотку. Газета мочилась в его луже и относилась в лоток. Когда кошак начинал искать где бы пристроиться, я его несла в лоток. Привык за 3дня.

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ольга! Газетки уже разложила везде, а вот Выгул, буду обязательно говорить, что б приучать к какому-то одному слову. А то у нас ее кто как заманивает, муж ей вообще пи-пи предлагает *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ольга! Газетки уже разложила везде, а вот Выгул, буду обязательно говорить, что б приучать к какому-то одному слову. А то у нас ее кто как заманивает, муж ей вообще пи-пи предлагает *JOKINGLY*

 

Пи-пи*ROFL**ROFL**ROFL**ROFL* Прикольно! Вот видишь Любушка, и нашёлся толковый совет! Здорово у нас, всегда помогут! Спасибо, вам, девочки!@}->--@}->--@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Юля, это точно! Без вас я за эти два дня наверное бы уже кукукнулась, а вы и поддержите и совет дадите. Можно в книжке или интернете прочитать, но там много чего пишут, а на деле половину не применишь, а тут практика и опыт. @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Юля, это точно! Без вас я за эти два дня наверное бы уже кукукнулась, а вы и поддержите и совет дадите. Можно в книжке или интернете прочитать, но там много чего пишут, а на деле половину не применишь, а тут практика и опыт. @}->--

Любушка, с сколько твоему ребёнку лет? А то я не помню...:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любушка, с сколько твоему ребёнку лет? А то я не помню...:-[

 

Шесть в ноябре было :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шесть в ноябре было :-)

 

В школу пойдёте? Хорошо что такой большой, понимает уже многое. Это в смысле собаки, ну руки моет хорошо, помогает небось, не тискает, бережёт. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школу пойдёте? Хорошо что такой большой, понимает уже многое. Это в смысле собаки, ну руки моет хорошо, помогает небось, не тискает, бережёт. :-)

 

Собираемся осенью) А Найду не тискает, сидит рядом и гладит ее тихонько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираемся осенью) А Найду не тискает, сидит рядом и гладит ее тихонько.

 

Умничка!@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любаня! какая прелестная собачуля @}->-- Размер видать будет не маленький, но и небольшая совсем. Лужи - это "издержки производства". Подрастет и все наладится. Это все проходили :-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Анечка) Завтра ей придется довольно долго одной сидеть, я утром уеду в пять на работу, а муж приедет в десять утра с работы. Целых пять часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...