Перейти к публикации

Вышивка бисером!


юля ф

Рекомендованные сообщения

В общем, если у вас будет лишнее, я, скорее всего, смогу у вас часть купить. А специально заказывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, если у вас будет лишнее, я, скорее всего, смогу у вас часть купить. А специально заказывать не буду.
Хорошо. Кстати чешский бисер в нашем инет-магазине только 11 размер, а в магазине Метро, напротив Комаровки, где фурнитура разная, он есть разный, выбор приличный, но как покупала видно в отчёте.:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично мне плиже покомбинировать: открываю схемку и смотрю, а что здесь можно бисером, а что крестиком... кое-какие идейки уже есть, может и до них доберусь

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично мне плиже покомбинировать: открываю схемку и смотрю, а что здесь можно бисером, а что крестиком... кое-какие идейки уже есть, может и до них доберусь

 

То есть сама прикидываешь что в схеме для вышивки крестиком можно и на бисер заменить? Вот это да! Покажи пример, ну картинку и объясни что заменила бы на бисер, а ! Очень интересно придумала!@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть сама прикидываешь что в схеме для вышивки крестиком можно и на бисер заменить? Вот это да! Покажи пример, ну картинку и объясни что заменила бы на бисер, а ! Очень интересно придумала!@}->--

ну, например, у нас есть схемы часов, цветы на каком-то фоне, фон можно сделать крестиком, цветы бисером...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала вышивать сирень в смешанной технике. Сами цветы хочу бисером, листья и фон мулине.@}->--

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала вышивать сирень в смешанной технике. Сами цветы хочу бисером, листья и фон мулине.@}->--

 

О, здорово! А где смотреть?*BRAVO**BRAVO**BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а цвет бисера подбираете на глаз или по таблице соответствия цветов если качественный бисер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла кое что о бисере.

 

Бисер и все о нем. Виды бисера. Вышивка бисером.

назад

Бисер – маленькие декоративные объекты с отверстием для нанизывания на нитку или проволоку.

Бисерины могут быть размером менее миллиметра, а могут быть диаметром более сантиметра или даже нескольких сантиметров. Бисерины могут быть изготовлены из любого материала. Наиболее распространен бисер из стекла, пластика и камня, однако бисер также делают из из кости, рогов, бивней, металла, ракушек, жемчужин, кораллов, драгоценных камней, резины, синтетических материалов, дерева, керамики, волокна, бумаги, зерен персидской сирени и других растений.

 

Историческая справка.

Впервые бисерины были изготовлены приблизительно 90000-100000 лет назад из раковин моллюсков. Далее с развитием стеклоделия 6 тысяч лет назад в Финикии, стало распространяться и производство бисера. Так в 17 веке центром производства бисера в Европе была Венецианская республика, затем монополию нарушили мастера Богемии (Северная Чехия), где разработали технологию получения богемского стекла, которое хорошо подвергалось огранке и обладало прекрасными оптическими свойствами. Постепенно бисер из богемского стекла потеснил бисер из Веницианской республики на мировом рынке.

В настоящее время основными производителями бисера в мире являются Чехия, Тайвань и Япония. В России наиболее распространен чешский и тайваньский бисер.

По виду бисер делят на:

- простой бисер;

- стеклярус;

- рубка;

- Богемский бисер или Шарлот.

 

Бисер по размеру делится на 8 номеров, из них наиболее распространенными являются № 6, 8, 9, 10, 11 (см. рисунок рядом).

1) Размеры стекляруса: № 1 № 2 № 3 № 4 № 5, наиболее популярен стеклярус длиной 6-7 мм. Рубка длина 2-3 мм Стеклярус и рубка обладают теми же эффектами, что и бисер (см. выше пункты 1-4).

 

Бисер Граненый или Шарлотка, особый вид бисера с очень высокой светопреломляющей способностью, в результате чего сверкающий как бриллиант. Для вышивки картин в основном используется бисер №10. При этом для определенного номера бисера подбирается нужный размер канвы. Для №10 подойдет канва размером 55 клеток на 10 см (Aida 14). Если при вышивке канва и размеры бисера не соответствуют друг другу, то в промежутках между бисеринами будет просматриваться канва.

Для вышивки картин в основном применяется матовый бисер, так как переливающийся всеми цветами бисер может мешать единому восприятию картины.

При вышивке бисером подбор бисера по цвету производится:

- непосредственно по каталогу бисерных цветов, если в инструкции к схеме для вышивки бисером имеется перечень необходимых номеров бисера (краткая таблица цветовой гаммы бисера);

- по каталогу цветов ДМС, если вышивка бисером производится по схеме для вышивки крестом и вышивальщица самостоятельно подбирает бисер. В данном случае сравнивается цвет по таблице DMC с цветом бисера в магазине, то есть лучше ходить в магазин с таблицей DMC, отпечатанной на фотобумаге с улучшенным качеством.

4f21c20fa4017e9911289b758765f8cb.gif115f95d7fa6011a00ebfd8f69b94cbbf.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбираю на глаз. Я как-то не испытываю проблем с цветом.;-)
проблема только в том, что нее всегда бисер на канве смотрится так же как в упаковке. Опять же, есть разный вид бисера: матовый, прозрачный, полупрозрачный, жемчужный, прозрачный с закрашеной серединкой, полосатый... и каждый из них дает разный эффект, вот прозрачный полосатый дает эффект какого-то мерцания, переливап, он хорошо смотрится на рисунке в качестве воды или стекла, а прозрачный на листьях создает впечатление солнечного отблика... по-моему, все определяется только с опытом. Мне кажется использовать только матовый бисер не интересно, картинка не играет... даже небольшое количество блестящего бисера хорошо смотрится... пробуйте, ошибайтесь и пробуйте снова, и вы станете супер-спецами в этом вопросе...;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезную информацию! Буду пробовать! Глядишь и разберусь в тонкостях!:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обещанные ссылочки:

http://8beads.ru/

http://ivilena.net/

все без обмана - проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обещанные ссылочки:

http://8beads.ru/

http://ivilena.net/

все без обмана - проверено!

 

Спасибо! Полазаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...