Перейти к публикации

Вышивка бисером!


юля ф

Рекомендованные сообщения

Насмотрелась я на ваши работы в смешанной технике. Вот и думаю - может мне свою икону тоже частично бисером вышить? :-[

 

Вот оно! Аня, я даааавно собираюсь вышить икону Богородицы по собственной разработке, раскладывала в другой программе, там всё что то не очень, а тут в ПМ разложила, так сяк покрутила и решила что рыбку закончу и начну как БОЛЬШОЙ мегапроект:-D. А муж глядя на мою рыбку мне давеча и говорит - а может тебе икону так вышить? Так что если соберёшься, давай объединяться! Только я вот думаю, вышивать я буду на 18 канве не меньше, а бисер для этого мелеоват, не найду я хорошую палитру такого мелкого, может мне вышивать лицо, руки на 18, а всё остальное на 14 бисером, а потом скомбинировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже насмотрелась и думаю чего нибудь вышить. Но я один раз уже пробывала и у меня не получилась. Там наверно надо бисер весь одинаковый размером
для 14 аиды нужен бисер №10... а что у тебя не получилось?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня с покупкой бисера из-за границы обламали!!! Оказывается по нашему законодательству за каждую посылку из-за рубежа оплачиваемую должна отчитаться в налоговую, что? зачем? не для продажи ли?

И ещё в Яблонексе разочаровалась окончательно ( или оговорюсь в том яблонексе что у нас продаётся) Кривых много. А сегодня заказала себе 1 пакетик ещё какогото чешского. Привезут - посмотрим что заоно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для 14 аиды нужен бисер №10... а что у тебя не получилось?

 

У меня он весь неровный был, то крупный то мелкий, а теперь я поняла он ещё и по размеру есть. А то у меня бисер от дочки остался она на бисеро плетение ходила. Надо будет в магазин сходить и глянуть есть ли у нас по номерам

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня он весь неровный был, то крупный то мелкий, а теперь я поняла он ещё и по размеру есть. А то у меня бисер от дочки остался она на бисеро плетение ходила. Надо будет в магазин сходить и глянуть есть ли у нас по номерам

 

Для меня тоже большим удивлением было что он по номерам. Правда не только для меня - я теперь в магазин захожу и с умным таким видом спрашиваю - есть ли у вас бисер 10 номера? А в ответ тишина.... И глаза вот такие=-O:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже большим удивлением было что он по номерам. Правда не только для меня - я теперь в магазин захожу и с умным таким видом спрашиваю - есть ли у вас бисер 10 номера? А в ответ тишина.... И глаза вот такие=-O:-D

 

Я не придовала значения что они есть по номерам, купил пакетик и пошел дальше. Завтра схожу в мой любимый магазинчик, там наверника есть!

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо взять двунитку. Лицо вышивать мельче, а бисером в две клеточки.

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо взять двунитку. Лицо вышивать мельче, а бисером в две клеточки.

 

О! Спасибо за подсказку!@}->-- А вот чем двунитка от ткани равномерного переплетения отличается? Я сейчас на льне Перминовском вышиваю, так он соответствует 16 канве, а тут получается надо взять к 18. Только осталось продумать как в схеме совместить это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Смотрите какую красоту я нашла в нете! Бисерные картины да в какой технике!!!http://www.minchanka.by/zhzl/biserclark.html

biser_01.jpg

biser_00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите какую красоту я нашла в нете! Бисерные картины да в какой технике!!!http://www.minchanka.by/zhzl/biserclark.html
ну надо же, ну это уже просто художник, я так понимаю она не просто вышивает, а сразу пишет картину, на такую работу и схему не придумать, мда...=-O

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну надо же, ну это уже просто художник, я так понимаю она не просто вышивает, а сразу пишет картину, на такую работу и схему не придумать, мда...=-O

 

Вот и я задумалась как она схему делает. Там написано что она фотографирует сюжет, а в фотике и программах типа Фотошоп есть фенкция (как называется не вспомню) чтоб сделать такую линзу, но как это вышивать? Наверное в самом деле как художник, смотрит на картинку и подбирает бисер. Но здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, классную ссылочку ты нашла!

а в фотошопе много разных линз, а это видимо радиальная, но точнее не скажу. просто видимо делается как черновик для наглядности такая картинка через линзу, но все равно тут основное все же идет именно через собственное видение, а не через привязку к крестикам и клеточкам.

А вообще идея оригинальная! зато не как у всех и свой почерк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, классную ссылочку ты нашла!

а в фотошопе много разных линз, а это видимо радиальная, но точнее не скажу. просто видимо делается как черновик для наглядности такая картинка через линзу, но все равно тут основное все же идет именно через собственное видение, а не через привязку к крестикам и клеточкам.

А вообще идея оригинальная! зато не как у всех и свой почерк!

 

Рада что понравилось! Ты там ещё покопайся, я прмсмотрела и мозаики из яичной скорлупы - ссылку и примеры давала в разделе Уют в нашем доме- и много всякого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Мастер класс по вышивке бисером от Countess (а также все комментарии к нему) выделен в отдельную тему Работа с бисером

@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...