Перейти к публикации

Вышивка бисером!


юля ф

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Нет, Аннушка, не всю. Хотела использовать бисер и украсить одежду мужчины и женщины и так же волосы женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Аннушка, не всю. Хотела использовать бисер и украсить одежду мужчины и женщины и так же волосы женщины
понятно, ищи чешский или японский, у них хорошая калибровка. Нет в магазинах - ищи в интернет-магазинах

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Да, буду искать. Для 18-ой канвы нужен 11 номер да? Или еще мельче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, буду искать. Для 18-ой канвы нужен 11 номер да? Или еще мельче?
еще мельче... я даже не знаю сможешь ли ты найти такой. Если я делаю работу с бисерной вышивкой, то беру 14 канву и бисер №10. Его легче всего найти. А на 18-ую... даже не подскажу. Ну прикинь сама, бисеринка должна по диагонали помещаться в квадратик канвы...

Хотя, я вот подумала, раз ты не будешь вышивать всю картину, а только украшать одежду, то может и можно использовать любой бисер

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Я нашла №11 всех цветов который мне нужны. Куплю пока бисер а потом под бисер канву. Может 16-ая канва подойдет, на 14-ая мне что то не очень нравится вышивать. Там по схеме нужен красный прозрачный бисер двух цветов, если взять матовый а не прозрачный, по моему будет нечего, он употребляется на платье девушки. А как ты думаешь, Аннушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннулька, прозрачный тоже не плохо смотрится. На первой фотке можно хорошо рассмотреть как выглядит и прозрачный, и полупрозрачный, и матовый бисер. А на второй фотке темно-зеленый и зеленый цвета - то матовый бисер, а светло-зеленый - прозрачный. А на рыбкином тельце можно увидеть как сверкает "огонек". "Огонек" - это прозрачный бисер, разного цвета с зеркальной серединкой.

DSCN0303.jpgDSCN0302.jpg

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

В общем я заказала 4 матовых цвета чешского бисера №11. Канву и нитки куплю после. Спасибо, Аннушка @}->-- Надеюсь все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

На днях приехал мой бисер. Попробовала пришить на канву, посмотреть как ляжет. У меня дома была 18-ая и 14-ая канва, для 14-ой бисер очень мелкий, на 18-ой вроде нечего, но я думаю 16-ая канва будет как раз. Бисер мне очень понравился, ложится ровно, надо только наловчится пришивать, но я думаю справлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, подскажите, научите!!! Как рассчитать кол-во бисера (гр). Может быть есть какой-то секрет, например, если знать сколько бисеринок в 10 гр, то можно уже прикинуть... Кто как считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пакете 50 гр. №10, примерно 4500-5000 тыс бисеринок;-) соответственно в 10 гр. около 800-1000 бисеринок. Это если взвешивают его правильно(не в свою сторону)

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с Олей, я когда-то взвешивала и пришла к выводу, что в 1 гр около 100 бисеринок

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять вопрос - бисер Гамма - это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...