Перейти к публикации

Вышивка бисером!


юля ф

Рекомендованные сообщения

Мы же для вышивки используем. Там не обязательна прочность. У меня и украшения на армированных нитках держатся, а они иногда за что нибудь цепляются.

 

Ну, хорошо, если так. А почему бы не подумать о прочности? Ведь не хочется, чтобы нитки со временем отгнили, и все осыпалось...=-O

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасибо ВСЕМ за советы и консультацию! С вами так здорово!@}->--@}->--@}->-- Пока я по магазинам бегала, вы мне вё нужное и написали!:-D Сделала вывод - бисер буду искать чешский или японский, шить скорее всего армированной или капроновой или лавсановой белой ( под цвет канвы) нитью - если будет светить то эркю. Потому что закреплять леску у меня терпения боюсь не хватит!

Спасибо ещё раз!:-*:-*:-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! *THUMBS UP*быстро ты на рыбалку собралась!

Удачи тебе! скоро и рыбку уже бисерную увидим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, а ты рыбку только бисером будешь или всю картину? Думаю, интересно смотрелось бы, если бисером сделать только рыбку, а остальное - крестиком.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, есть еще одно наблюдение, может поможет в работе: прозрачный цветной бисер (как ни странно) дает эффект объема, а матовый - глубины, полосатые (внутри) бисеринки хорошо смотрятся в фоне, ну там вода, воздух, они создают впечатление некоторого колебания...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, а ты рыбку только бисером будешь или всю картину? Думаю, интересно смотрелось бы, если бисером сделать только рыбку, а остальное - крестиком.

Ой, извини, пропустила вопрос! Да, рыбку бисером, а остальное крестиком, так в схеме задумано. Ниточками то я уже начала, а за бисером сегодня ездила. Замаялась. О чешском многие и не слышали, в результате назвали одно место, но я туда сегодня не доехала. Купила турецкого, если не подойдёт сыну сплавлю на поделки:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, извини, пропустила вопрос! Да, рыбку бисером, а остальное крестиком, так в схеме задумано. Ниточками то я уже начала, а за бисером сегодня ездила. Замаялась. О чешском многие и не слышали, в результате назвали одно место, но я туда сегодня не доехала. Купила турецкого, если не подойдёт сыну сплавлю на поделки:-D
чешский и японский отличаются равномерными бисеринками и усточивостью цвета, турецкий (на сколько я помню) точностью колибровки не отличался

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, есть еще одно наблюдение, может поможет в работе: прозрачный цветной бисер (как ни странно) дает эффект объема, а матовый - глубины, полосатые (внутри) бисеринки хорошо смотрятся в фоне, ну там вода, воздух, они создают впечатление некоторого колебания...

 

Спасибо за разъяснение, буду знать. А то я сегодня стояла перед витриной пялилась и соображала, мозги так скрипели что вокруг все косились:-D Купила наверное прозрачного, ещё были перламутровые вот на их счет я и думала. Матовые решила сразу не покупать, в скане к схеме все вроде прозрачные. А полосатых внутри не видела... Надо будет присмотрется!=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чешский и японский отличаются равномерными бисеринками и усточивостью цвета, турецкий (на сколько я помню) точностью колибровки не отличался

 

Эт я заметила...:-D На нем даже номер не всегда был. Купила на всякий случай, вдруг ничего другого не найду. А теперь знаю где искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, извини, пропустила вопрос! Да, рыбку бисером, а остальное крестиком, так в схеме задумано. Ниточками то я уже начала, а за бисером сегодня ездила. Замаялась. О чешском многие и не слышали, в результате назвали одно место, но я туда сегодня не доехала. Купила турецкого, если не подойдёт сыну сплавлю на поделки:-D

 

А, так это уже схема с бисером! А я думала, ты сама придумала. :-D Хотя так будет очень красиво, бисерная рыбка на вышитом фоне - здорово!!

Может, и турецкий подойдет, попробуй, я такого не видела. Я тут еще с удивлением узнала, что не весь импортный бисер можно мочить. Наш-то советский облезал, это ясно. Но Mill Hill можно стирать (Но он и стоит 60 рублей пакетик 20 г, а то и дороже).

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так это уже схема с бисером! А я думала, ты сама придумала. :-D Хотя так будет очень красиво, бисерная рыбка на вышитом фоне - здорово!!

Может, и турецкий подойдет, попробуй, я такого не видела. Я тут еще с удивлением узнала, что не весь импортный бисер можно мочить. Наш-то советский облезал, это ясно. Но Mill Hill можно стирать (Но он и стоит 60 рублей пакетик 20 г, а то и дороже).

Вот это ты озадачила!=-O Я как то про стирку и не задумалась - думала конечно можно! А что такое Mill Hill даже не знаю, покопаюсь в нете.

Спасибо, ока! С новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это ты озадачила!=-O Я как то про стирку и не задумалась - думала конечно можно! А что такое Mill Hill даже не знаю, покопаюсь в нете.

Спасибо, ока! С новым годом!

 

Вот и думала, чего там - стирай да и все! Ан нет! А Mill Hill - это японский бисер, высокого качества, он идет под номерами, есть соответствия с номерами мулине ДМС.

С Новым годом!

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и думала, чего там - стирай да и все! Ан нет! А Mill Hill - это японский бисер, высокого качества, он идет под номерами, есть соответствия с номерами мулине ДМС.

С Новым годом!

 

Спасибо за разъяснения! Бисером я ещё не вышивала, хочу всё же попробовать купить чешский или этот японский. Буду искать , благо есть что вышивать ниточками*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...