Перейти к публикации

Вышивка бисером!


юля ф

Рекомендованные сообщения

поделитесь опытом - как гладить вышивку в смешанной технике, с бисером ничего не случиться когда его будешь гладить?

взялась вышивать фрукты (те что из серии ЧМ клубничка, вишня и фрукты) вышыла крестиком, теперь бисер на очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

вышивка бисером - это мая мечта. Молодцы, девочки, всем желаю удачи @}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделитесь опытом - как гладить вышивку в смешанной технике, с бисером ничего не случиться когда его будешь гладить?

взялась вышивать фрукты (те что из серии ЧМ клубничка, вишня и фрукты) вышыла крестиком, теперь бисер на очереди.

 

вот сначала без бисера постирай, погладь и можешь пришивать бисер. а вообще я потом гладила через 4 слоя марли по бисеру (он у меня стекло) - все нормально;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже стирала перед бисером, а по окончании работы гладила с обратной стороны на махровом полотенце через платочек. С бисером вышивку тоже стирала, всё обошлось благополучно.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Аня, буду отвечать здесь, как раз по теме. Вообще то, предлагаю тебе почитать эту темку. Тут будут ответы на твои вопросы. Я так думаю ;-). Вот приближенные фотки и картинка принципа пришивания бисера

DSCN0289.jpgDSCN0292.jpgDSCN0293.jpgi.jpeg

Иголку использую бисерную, она очень тонкая. Нитку тоже покупаю для бисера.

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Это та самая тема которая мне нужна была. Спасибо, Аннушка, вроде разобралась@}->-- сейчас главное нормальный бисер найти, буду искать:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я к вам присоединюсь с тигром недельки через 2 :-X . Но у меня уже сейчас вопрос, можно ведь вышивать бисером, ведя нить из левого нижнего угла в верхний правый? Согласна, получается не так красиво, но так удобнее лично мне.

Будь прост,но не слишком! Простейшее - амёба. Моя почта Insignia9@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это вдруг не так красиво?=-OИменно так икону вышивала - из нижнего левого в верхний правый. По мне так, главное, что все бисеринки пришиты одинаково, тогда и вид нормальный, это как с крестиками, работа выглядят красиво, если у них верхние стежки одинаковы, а уж как ////// или \\\\\\\\, нет разницы

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Возможно я к вам присоединюсь с тигром недельки через 2 :-X . Но у меня уже сейчас вопрос, можно ведь вышивать бисером, ведя нить из левого нижнего угла в верхний правый? Согласна, получается не так красиво, но так удобнее лично мне.

 

Ирина, покажи что будешь вышивать?

 

А я сегодня пойду за бисером в один магазин. Девочки, кто нибудь знает, ДМС бисер выпускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно согласна с Ирой, не имеет значения наклон, главное чтоб аккуратно ;-)

Аня, ДМС - это вроде Франция, я не слышала чтоб они выпускали бисер. Лично я использую всегда либо Чехию Яблонекс, либо Японию. Япония дороже, но и качество калибровки лучше

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Пошла сегодня по рукодельным магазинам. Нашла только китайски и турецкий бисер. С собой взяла кусок канвы, пришила пару бисеринок, а они в крив и вкось, просто кошмар, смотреть не хотелось. Я вот и подумала вышью то что хочу бес бисера, там его мало и подберу цвет. А собираюсь вышить вот этоchm-411_enl.jpg там бисером вышивается в волосах женщины и на ее и его одежде. Как вы думаете? Думаю ниточки подобрать вполне можно рас бисер не могу купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...