Перейти к публикации

Что ты делаешь в эту минуту ? Признавайся :)


drlivsi

Рекомендованные сообщения

Девчонки ,сейчас увидела страничку открытую у своей внучки. Там один парнишка фото свое разместил,спрашивает мнение о себе. Там целые дебаты. Но поражает не это,там парень симпатичный ,неудивительно. А вот язык ,каким подростки общаются,безграмотное письмо,сражает. Тут еще ничего,дальше не стала копировать,ушеньки бы повяли от афоризмов...

 

Я вот вас спросить хочу :Это нормально,что так безграмотно пишут в инете? С внучкой спорим об этом. Она говорит-Бабушка,это же инет ,это норма. Я с ней не согласна ...

Одноклассники1.jpg

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

А лет-то деткам сколько? А то моей дочери одноклассники тоже таким языком общаются... Что называется - младшую школу выпустили в свет и они решили заговорить, но сказать еще особо нечего ))))) Им по 9-10 лет.... Но внучка Ваша, вроде, постарше будет....

 

С другой стороны мою, допустим, грамотность в основном направляли даже не уроки, а книги... Десятки прочитанных книг... А много ли читают нынешние дети? Моя читает сразу много книг, но какими-то непонятными мне урывками и кусками. И то на нее, как на чудо, многие родители в классе смотрят, так как их дети даже учебники не читают, не то что что-то еще (((((( Вот и пишут потом такое в инете, что иногда по полчаса втыкать приходится в текст, чтоб хоть приблизительно понять его смысл ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, это такой стиль общения.

Это не значит, что в сочинении по русскому языку они так же пишут.

Это своеобразный выпад в сторону абсолютно грамотных "старичков" (к которым и себя отношу)

 

Молодость любит выводить из равновесия более взрослых.

Стрижки, штаны, которые цепляются за копчик, в интернете речь, отличная от старших.

 

Вот моего мужа, например, раздражает мода на бороды. Он просто смотреть ровно не может на это.

Но будут другие молодые люди, и они уже не будут ходить с бородой. а может отрастят себе бакенбарды а-ля Пушкин :-D:-D

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лет-то деткам сколько? общаются... Что называется - младшую школу выпустили в свет и они решили заговорить

 

Люда,там немаленькие детки общаются,лет по 14-15,которые женихаются уже. Внучке моей-15.

Читают дети очень мало. Можно сказать ,что вообще не читают. Наша читает из-под палки,только по школьным заданиям и когда интернет не работает. Считаю,что это как раз и играет большую роль в их безграмотности. Мы ,наше поколение и наши дети ,выросли на книгах. Читали за едой,на подоконниках, в туалете,под одеялом с фонариком... Книги из рук в руки передавали,очередь в библиотеке была,нас в тетрадку записывали за хорошей книжкой. Весь интерес к книгам,настольным играм и общению убил интернет.

 

 

Нина, это такой стиль общения.

Это не значит, что в сочинении по русскому языку они так же пишут.

Это своеобразный выпад в сторону абсолютно грамотных "старичков" (к которым и себя отношу)

Вот моего мужа, например, раздражает мода на бороды. Он просто смотреть ровно не может на это.

Но будут другие молодые люди, и они уже не будут ходить с бородой. а может отрастят себе бакенбарды а-ля Пушкин :-D:-D

 

Я думаю,что и в сочинениях они делают кучу ошибок,только теперь они пользуются теми же шпаргалками-корректорами в инете. И,да ,согласна,общаются они по-другому,не как мы. Но я не про стиль,а про грамотность вообще.

И любопытства у них нет,заметила. Соседскую девочку,тоже 15 лет,спрашиваю : Где находится Малайзия,знаешь хоть? (у них телек сломался малайзийского производства). Отвечает- В Китае ,где ж еще.:-D

А когда я ей объяснила где эта страна ... А она: -Да на фиг мне эта Малайзия убилась? =-O

 

Я не скажу ,что у меня нет ошибок,я их тоже делаю,но там иногда так пишут,что и не сразу поймешь о чем речь:-[

 

Точно ,я старая и ворчливая бабка... *JOKINGLY* Но такие "описки" раздражают,как и вашего мужа-бороды.8-)

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже напрягаюсь, каждый раз, когда вижу такие "неточности".

Всегда хочется исправить

Но принимаю это как неизбежное...

И интернет тоже - неизбежное...

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочери 10 лет) Она хоть и украинка, но отлично знает русский язык. Читает , как ни странно, из под палки. А вот в чатах общается с теми же одноклассниками в очень похожем стиле) А, тут еще важно отметить, школа у нас элитная и дворовых ребят там нет (это я к тому, что нет детей, воспитание которых родителям безразлично). Я задала вопрос, почему нельзя писать грамотно) Ответила она что-то в стиле: " Мама, меня просто не поймут". Я лично успокоилась, почему-то решила, что раз она осознает ненормальность происходящего, значит перерастет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Девчонки, вы случайно не помните, кто нибудь у нас вышивал иконы Стоянки на Айде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, я видела отшивы крестиком и они не маленькие получаются , вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похож, посмотрю как это сокровище будет себя вести, хочется что-нибудь из него сделать.Декупаж:-D

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаишник останавливает Мерседес.

Проверил документы — все в порядке,

смотрит на водителя — ремень пристегнут,

аптечка и огнетушитель — имеются…

Водитель спрашивает:— Скажите, я могу ехать дальше? Гаишник:— Ну езжай, если совесть не мучает…

 

 

Стоит гаишник на посту и измеряет скорость.

Вдруг видит едет мерседес со скоростью 60 км./ч.

Гаишник не поймет в чем дело, пошел взял новый радар, да и этот показывает 60 км./ч., потряс его — опять 60 км./ч.

Останавливает машину, подходит к водителю и говорит:— И куда это мы так крадёмся?

 

 

Можно ли из одного кирпича построить целый дом?

Оказывается, можно, причем не один дом, а несколько! Секретами профессии делится инспектор ГИБДД СМИРНОВ

 

..............

 

Экзамен в ГИБДД: — Так, вождение вы не сдали! — Так я же не успел с места тронуться! — А как вы могли тронуться, если сели на заднее сиденье?

 

.........

 

 

 

Автомобиль, с растерявшейся женщиной за рулем, несется в стену.

Остается пара метров, вдруг сидящий рядом с ней мужчина дергает ручник и автомобиль замирает в сантиметрах от преграды.

Сидящие в салоне начинают его благодарить.

Мужик: -Да ладно, я ж летчик-истребитель, просто у меня в кабине в этом месте находится рычаг катапультирования.

 

 

На посту ГАИ останавливают машину и осматривают багажник. В багажнике -десяток огромных ножей. Гаишник: -Зачем вам столько холодного оружия? Водитель: -Я работаю в цирке, жонглирую ножами. Гаишник: -Не верю, ну-ка покажите. Водитель стоит на обочине дороги и жонглирует ножами. В проезжающей мимо машине водитель говорит жене: -Слава богу, я пить бросил. Смотри, какие тесты выдумали!

 

 

На 69 -ой странице, инструкции по эксплуатации автомобиля «Лада», есть расписание движения автобусов.

 

 

— Алло, радио? Поставьте, пожалуйста, для нашего начальника песню «А я иду, шагаю по Москве». У него вчера права отобрали.

 

 

Все люди пристегивают ремень безопасности с мыслью: «Вдруг авария! »… И только русские с мыслью: «Вдруг ГАИШНИКИ! „

 

 

Женщина припарковывает автомобиль, проезжает вперед, врезается во впередистоящий автомобиль, сдает назад, задевает задний. Подходит полицейский.-Паркуетесь на слух, мадам?

 

 

Гаишник тормозит машину:— Вы знак “40» видели?— Видел.— Так зачем же вы ехали на сто рублей быстрее?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Когда в рукодельном магазине консультант меня спрашивает : Могу я вам чем-то помочь? Я честно отвечаю : Можете. Выгоните меня отсюда!" :-D:-D:-D

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня такая чудесная погода. Чуть ниже 0 и снег идет. Мы с младшей гуляли, она такая довольная. До этого почти снега не было, или мороз такой, что никуда не выйдешь. Домой пришли как Снегурки. ;-)

Песня про снеговика.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...