Перейти к публикации

Что ты делаешь в эту минуту ? Признавайся :)


drlivsi

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
сижу надуваю шар для фитнеса - люблю на нем спину вытягивать)))))

 

Я тоже на нем сегодня йогу делала *IN LOVE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Спасибо, Катя! Любите, оберегайте и обнимайте друг друга! От всего сердца всем желаю мира в стране и душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот писала сообщение, писала, а у меня ноут завис ) Вчера случайно на него бокал колы уронила... Вот теперь думаю, ремонтировать или проще сразу выкинуть? Самое странное, что он работает, но очень странно... И ремонт боюсь ох как не дешево выйдет... Прям страшно в сервис идти... Зато теперь есть дурная мысль, что у ноута клава должна быть пленкой обтянута )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Вот теперь думаю, ремонтировать или проще сразу выкинуть?

 

Снеси в сервис, может все не так уж и страшно. Я на рабочий ноут когда-то чашку с квасом перевернула... Думала, что директора кондратий хватит, да и мне не по себе стало - машины у меня на работе мощные и, соответственно, дорогие. В сервисе его почистили и заменили клавиатуру, за все про все ремонт обошелся в 40 долларов - не дешево, но и не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня внучка сидела на полу с ноутом (папин подарок). Опуталась вся проводами,как обычно. Зазвонил мобильник,она дернулась к нему,ноут опрокинулся,экран сдох. То то мы обрадовались,поменьше будет сидеть с ним. Ремонт экрана почти 5 тыс.р (стоил,сейчас уж не знаю.может и дороже),дочь ей денег естств не дает. А стационарный комп запаролен. Хватило одного месяца и она научилась пароль взламывать. Дальше-хуже, еще и папаше позвонила.Он приехал,привез ей соединит провод от ноута к экрану телека --опять уроки не учены допоздна:'(

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
....Хватило одного месяца и она научилась пароль взламывать. Дальше-хуже, еще и папаше позвонила.Он приехал,привез ей соединит провод от ноута к экрану телека --опять уроки не учены допоздна:'(

 

С содроганием жду наступления времени, когда мое дите обоснуется в компе. Пока еще удается держать между ними дистанцию... А ведь большинство родителей окружающих стонут довольно давно. Хотя и планшет, когда ей дарила, то немного стремно было. А по итогу она его может неделями не включать.

Мамы-форумчане, поделитесь, как у вас отношения детей с компом формируются. Если папы и бабушки выскажутся, тоже будет очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С содроганием жду наступления времени, когда мое дите обоснуется в компе. Пока еще удается держать между ними дистанцию... А ведь большинство родителей окружающих стонут довольно давно. Хотя и планшет, когда ей дарила, то немного стремно было. А по итогу она его может неделями не включать.

Мамы-форумчане, поделитесь, как у вас отношения детей с компом формируются. Если папы и бабушки выскажутся, тоже будет очень интересно!

 

Нам 5 лет..общение ограничиваю.. максимум 2 игры развивающие.. типа посчитать яблоки или пазлы, чаще смотрит мультики.

Сейчас подсели на Барашка Шона. смеется на всю квартиру.

Поэтому не покупаю планшет..тк наверное будет сидеть день и ночь в нем.. тк у нас пример подает папа.... весь день сидит за ноутбуком..до 3 ч ночи.:-|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже переживаю - мы с мужем часто за компом, а он так особенно - до глубокой ночи может засиживаться, но утверждает, что малышню к нему подпускать долго не будем.. Вот сижу и думаю - при таком примере, это будет сложно) Если я еще могу не сидеть перед компом целый день (схему-то можно и распечатать в крайнем случае :-) ), то папа как приходит - так за комп и садится, и встает оттуда не раньше полуночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я комп осваивала вместе с внучкой с. Началось это в 2003 году. дочь поступила в институт -нужен был компьютер,т к много нужно распечаток-сами понимаете,купили комп. Нам сначала разрешали играть только в игры - Лило и Стич-наша первая игра. Катя боялась там Чудища,убегала за дверь,пряталась. Постепенно страх прошел. Я не могла пройти по скорости на последний уровень,Катя тогда была еще мала ,скорости тоже не было. Но за год она так "насобачилась",сто к 4-5 годам прошла все уровни и уже смеялась надо мной. Потом был Гарри Потер и разные развивающие игры. В шесть лет Катерина освоила все:как сделать распечатку,как найти нужный сайт и тд. Я в этом деле еще тормозила. А когда пошла в школу,я уже училась у неё. Дочь зарегистрировала меня на имэйле и понеслось...:-D Мне стали нужны разные сайты,где вышивают. Катя мне все разыскала и в 10 году зарегистрировала на ЭТОМ сайте. ОН мой первый и самый главный.

 

Я что поняла : ДЕТЕЙ НЕ НУЖНО ДАЖЕ УЧИТЬ ОСВАИВАТЬ КОМПЬЮТЕР. ГЛЯДЯ НА ТО ,КАК РАБОТАЮТ НА НЁМ ВЗРОСЛЫЕ,ОНИ МОМЕНТАЛЬНО ВСЕ ЗАПОМИНАЮТ И ОСВАИВАЮТ.

 

Мы своего ребенка не учили,она научилась САМА.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с ноутом совсем страшная история, потому что это макинтош. А у них ремонты космические. И берутся их ремонтировать далеко не все... Вот сейчас позвонила, сказали, что скорее всего надо менять клавиатуру как минимум... Сумма от 6000 только за это... Мне прям страшно -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От компьютера сегодня не деться никуда.

У меня сын 11 лет.

Готов сидеть за компом или планшетом целыми днями!!!

Ничего не важно, только авторитет родителей (пока он есть)

Днём приходит со школы - и сразу за комп.

К нашему приходу садится за уроки.

Но пока это не сказывается на его учебе, и мы не запираем от него ни мышки, ни паролим, т.к. знаю, многие обходят эту фигню быстро, и тогда продолжают играть, но уже обманывая родителей. Этого тоже не хочется.

Но помимо компа он у нас занимается спортом, читает книги, ну и в школе (уже писала) учится прилично (ттт)

Вот если успеваемость упадет - будем принимать радикальные меры.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей старшей дочери в пятницу исполнилось 12 лет.Она ждала в подарок,естественно,планшет.Еле переубедили бабушку с дедушкой не дарить.Я считаю,это вселенское зло.Живой пример-моя племянница,Машина двоюродная сестра,ей 14.У неё это чудо техники есть,и,как результат,она даже спит с ним,т.к. боится пропустить что-нибудь из соцсетей.Мне такой кошмар дома не нужен,мы с мужем категорически против,дитё в расстройстве:-D

А так может посмотреть мультики или кино на ноутбуке,не больше получаса,с этим тоже строго и железно,в игры не играет.

Е-mail:serj.anna2011@yandex.ru

92ae473f9a65cbee273aeee01264a5e9.gif4fb83da49343768f339940200bdf406a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С содроганием жду наступления времени, когда мое дите обоснуется в компе. Пока еще удается держать между ними дистанцию... А ведь большинство родителей окружающих стонут довольно давно. Хотя и планшет, когда ей дарила, то немного стремно было. А по итогу она его может неделями не включать.

Мамы-форумчане, поделитесь, как у вас отношения детей с компом формируются. Если папы и бабушки выскажутся, тоже будет очень интересно!

Мой ребенок начал осваивать компьютер с папой в лет семь восемь точно не помню.И это был допотопный ноут,который нам подарили с барского плеча.Потом появился стационарный компьютер и понеслось.Пытались конечно ограничивать,бабушка ему постоянно читала мораль.Мне кажется, нужно беседовать с ребенком и объяснять, что компьютер не только для игрушек и общения в соц сетях. Методом сурового запрета:уноса клавиатуры,мыши и установки пароля,все это решаемо для подрастающего поколения. В результате мы пошли в школу,где более углубленно занимаются

IT-технологией.Потом папа возил его в классе восьмом на день открытых дверей в МГТУ МИРЭА. Который он в последствии и закончил.Работает естественно IT-шником.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...