Перейти к публикации
Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Рекомендованные сообщения

Девочки,очень прошу вашего совета,подскажите,как можно ровно натянуть канву на раму если она намного шире рамы? Канва Аида, размер 100/100 см., ширина рамки 45 см. Часа 3 сегодня промучилась,пытаясь ее натянуть,кое как закрепила и все равно мне кажется,что квадратики кривые получились...Или все таки,потом когда все зашьется,видно перекосов не будет?

И еще теперь думаю,как закреплять потом отшитую часть,не повредятся ли полукрестики,если я их буду зажимать клипсами?

Это моя первая такая большая работа.поэтому много вопросов,да и печальный опыт уже был,на 2-ом фото заметно((

DSCN0219.jpgDSCN0221.jpg

 

Вот то,что должно получиться сандра кук.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже,кстати,этот вопрос интересует. Правда,я мужу уже заказала сделать раму,невысокую,но дли-и-инную, но может можно без неё обойтись? Пара- тройка "простыней" ждёт своего часа...

Я знаю,что как то можно подгибать канву,но как???

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то пыталась натянуть большую тканюшку на меньшую раму . И так и сяк пробовала, никак не удобно. То провисает , то складка , то перекос пошел. За пол дня раму сделали :-D с учетом поездки в строй магазин . Сделали только нижние планки , а боковые со всех остальных рам подходят . Делов на две копейки и никаких мучений по загибу ткани. Кстати я не нашла прям гладких палок круглых, поэтому купила две швабры и вот вам две ровных - гладких палки .

 

Вот честно сперла на просторах инета , то как я делала . :-D

 

 

58aa815f911cc.jpeg 58aa81c06a3cf.jpeg 58aa81587da41.jpeg 58aa8155130b9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня точно такие же рамы муж мастерит мне. Успокаивает - Да сделаю я тебе, какую захочешь, хоть на всю комнату длиной...:-D

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже глядя на мои вчерашние мучения решил попробовать сделать мне станочек побольше)) Поглядим,что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сделали только нижние планки , а боковые со всех остальных рам подходят ."

К этим палкам нужно будет потом прикрепить ткань,к которой потом пришивать канву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время тоже мучилась таким вопросом. Ничего не получилось. Вообщем, пошла и купила рамку на 90 см. Шире в продаже не было... Осталась довольна покупкой и не задаюсь вопросом как... У меня вопрос теперь где и с кем договорится что б сделали то что очень надо :-D

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня станочек тоже самодельный, вот так выглядит станок для вышивки.jpgстанок для вышивки1.jpg раму на него можно любой длины примострячить, мне сделали по моему заказу две рамы на 55 см, а одну на 65. Сделана рама из штанги из платяного шкафа и железного прута с резьбой по всей длине.

На раме 65 см я шью Хаедовскую Иветту. Вышиваю ее на 18 аиде, размерчик картины получается приблизительно 73*104, так вот, канва конечно же больше чем рама, а еще же ведь припуски пяти сантиметровые и чтобы все это дело мне не мешалось и была возможность сделать барабанную натяжку я с одного края канву подгибаю и закрепляю как и всю канву по верхней и нижней планке канцелярскими зажимами. Вот ссылка на мои фото процесса там можно посмотреть как все выглядит

http://krestikom.net/forum/showthread.php?t=11926&p=298053&viewfull=1#post298053

эл. адрес luntana@mail.ru

 

394725758.gif?1471594296 984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread] 404204895.gif?1508347001

 

f47687ac0babe2751f939857114220f4.gif 4nqpbxsozropbpgoz5em3wfa4n7y.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,очень прошу вашего совета,подскажите,как можно ровно натянуть канву на раму если она намного шире рамы? Канва Аида, размер 100/100 см., ширина рамки 45 см. Часа 3 сегодня промучилась,пытаясь ее натянуть,кое как закрепила и все равно мне кажется,что квадратики кривые получились...Или все таки,потом когда все зашьется,видно перекосов не будет?

И еще теперь думаю,как закреплять потом отшитую часть,не повредятся ли полукрестики,если я их буду зажимать клипсами?

Это моя первая такая большая работа.поэтому много вопросов,да и печальный опыт уже был,на 2-ом фото заметно((

[ATTACH=CONFIG]189088[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]189089[/ATTACH]

 

Вот то,что должно получиться [ATTACH=CONFIG]189091[/ATTACH]

 

Таня, а что там со вторым фото не так? я вроде ничего криминального не нашла, мне кажется что все хорошо))

эл. адрес luntana@mail.ru

 

394725758.gif?1471594296 984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread] 404204895.gif?1508347001

 

f47687ac0babe2751f939857114220f4.gif 4nqpbxsozropbpgoz5em3wfa4n7y.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножечко не поняла,а как Вы закрепляете отшитую часть?

Очень красивая у Вас Иветта! Все очень ровненько и аккуратно. Шьете полным крестиком? Думаю,может перекосы потому что я вышиваю полукрестом.

 

Да,на фотке действительно не очень видно,но в живую смотрится ужасно...Пробовала выправить утюгом, не получается. И сильный залом по середине...(DSCN0225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,на фотке действительно не очень видно,но в живую смотрится ужасно...Пробовала выправить утюгом, не получается. И сильный залом по середине...([ATTACH=CONFIG]189160[/ATTACH]

 

Таня, мне очень понравились Ваши птички, смотрятся прекрасно. А насчет заломов, мне кажется Вы зря переживаете, я думаю в багетке эту неприятность быстро исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножечко не поняла,а как Вы закрепляете отшитую часть?

Очень красивая у Вас Иветта! Все очень ровненько и аккуратно. Шьете полным крестиком? Думаю,может перекосы потому что я вышиваю полукрестом.

 

Да,на фотке действительно не очень видно,но в живую смотрится ужасно...Пробовала выправить утюгом, не получается. И сильный залом по середине...([ATTACH=CONFIG]189160[/ATTACH]

 

мне кажется, после стирки/глажки, а потом натяжки должно выправиться все, хотя вы по листам отшиваете, там другие проблемы могут быть. я как-то пробовала по листам, потом остаются места, где четко видно границу, перестала так эксперименты проводить, теперь всегда делаю, чтобы четких линий не было.

я вышиваю вообще на круглых пяльцах, да еще и подтягиваю постоянно, так что заломы есть. но уже через какое-то время они исчезают даже без стирки. а уж если постирать и хорошенько вытянуть, так вообще заломов не остается. но я могу и ошибаться. может еще и от канвы зависит?

кстати, а что за картину вышиваете, кто автор? не помню такой;-) по куску видно, что должно красиво получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножечко не поняла,а как Вы закрепляете отшитую часть?

Очень красивая у Вас Иветта! Все очень ровненько и аккуратно. Шьете полным крестиком? Думаю,может перекосы потому что я вышиваю полукрестом.

 

Да,на фотке действительно не очень видно,но в живую смотрится ужасно...Пробовала выправить утюгом, не получается. И сильный залом по середине...([ATTACH=CONFIG]189160[/ATTACH]

 

Спасибо за комплимент, очень приятно:-[.

Да, шью полным крестом в две нити по листам, ни каких заломов, стыков или еще каких неприятностей нет. Отшитую часть креплю точно так же как и не отшитую, складываю край вышивки ровно по всей длине канвы и креплю к раме. Натяжку регулирую благодаря тому что под верхней планкой рамы есть с двух сторон две гайки 20170220_211354.jpg я их подкручиваю и тем самым верхняя планка равномерно приподнимается и ткань натягивается. 20170220_211457.jpg а вот так выглядит изнанка (это фотки с другого процесса, здесь канва тоже чуть больше рамы).

Птички мне тоже очень понравились и я с девочками полностью согласна, после стирки-глажки и натяжке в багетной мастерской, картина будет шикарная *THUMBS UP*

эл. адрес luntana@mail.ru

 

394725758.gif?1471594296 984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread] 404204895.gif?1508347001

 

f47687ac0babe2751f939857114220f4.gif 4nqpbxsozropbpgoz5em3wfa4n7y.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...