Перейти к публикации
Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Рекомендованные сообщения

Ой, а я вообще не знаю бежать или нет, я пока Иветту свою в шкафчик убрала и ни крестика не вышито *SCRATCH*

эл. адрес luntana@mail.ru

 

394725758.gif?1471594296 984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread] 404204895.gif?1508347001

 

f47687ac0babe2751f939857114220f4.gif 4nqpbxsozropbpgoz5em3wfa4n7y.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отшито хоть немного,тогда вообще без проблем - наощупь под уже отшитое. Пальцами вполне можно это прощупать. Провела раз и обрезала. Если самое начало??? А я пожалуй с самого начала ещё на раме не шила. Как то всегда начиналось на пяльцах,хотя бы первый квадрат,а потом на раму. Первый ряд протяжки вбок под отшитое,последующие вниз - я шью снизу вверх.

Конечно,моя изнанка далеко не так красива,как Ваша, - скорее она похожа на шерстку колли. Но я над этим не парюсь.

 

Марин, ну ка расскажи ты с какого угла шьешь схему и соответственно в какую сторону крепишь под отшитое. Я просто шью с левого угла схемы и крепиться влево мне не удобно (я, конечно, не пробовала так чтоб до победного, помучаюсь пару раз и бросаю) но вот интуиция подсказывает, что в др сторону, вправо, мне может и поудобнее было бы. Может надо менять угол от куда начинаю? Крестом всегда шью с правого нижнего угла схемы, а вот петитом пришлось поменять, а может всё же надо пересмотреть этот вопрос

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша,начинаю снизу с конца к началу,мне удобнее в эту сторону идти. Креплю сперва под первым отшитым квадратом,потом под вторым и т.д. Второй ряд уже вниз. Куда игла попала,рядышком,так и креплю.

А ты не бросай,перебори себя,заставь,приучи. Оно того стоит.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша,начинаю снизу с конца к началу,мне удобнее в эту сторону идти. Креплю сперва под первым отшитым квадратом,потом под вторым и т.д. Второй ряд уже вниз. Куда игла попала,рядышком,так и креплю.

А ты не бросай,перебори себя,заставь,приучи. Оно того стоит.

 

А снизу конец-то справа схемы или слева? Хотя по фото твоим понятно что с правого угла))))

А ты с лица нажимаешь немного, как бы помогая, когда с изнанка проталкиваешь. У меня ещё игла частенько "тонет" в толще изнанки и мне тогда ни толкнуть ни вытолкнуть=-O или через пару дней мучений может получиться.... А вообще я уже почти довольна микрозакрепками, они у меня стали получаться всё чаще

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, ты пробуй самым кончиком иголки втыкать и сразу где то ее ловить, конец же ее. Если тонет, я вытаскиваю и опять пробую. Насчет нажатий не знаю, пальцы как то автоматом сами действуют, не фиксировала этот момент. Наверное, да...

Микрозакрепки у меня хорошо на Аиде шли, а вот когда пошла равномерка, я их не осилила...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Мариш)) попробую, хотя если раньше я "не доверяла" микрозакрепкам, то теперь у меня психологический барьер перед закрепками в слепую (я ж не вижу чего/куда там креплю) ;-), в довесок к тому, что они и не получаются:-D

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюнь, я сперва тоже жутко боялась...А потом я попыталась распороть ниточку...Ага...Фиг я ее вытащила оттуда, подрезала ножничками по лицу и прятала хвосты на изнанку...*YES*

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алечка, а я вот что думаю. Быть может, все же в марафоне пусть учавствует тот, кто захочет, а не все вместе??? Во 1-х (это я о себе лично) - этот процесс у меня далеко не основной, тут дай бог тысячу-полторы за месяц наковырять. А во 2-х, НУ очень утомительно считать крестики. Я их никогда не считаю, а когда надо посчитать - прямо руки опускаются, задачка еще та. Просто когда их начата куча - считать по каждому, мозги в трубку свернутся...

Это только мои мысли, конечно.:-[

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так закрепляю нитку в конце. А начало тоже не сложное. Иголку ввожу в середину крестика с лицевой стороны. 58b5c56fe9a1a.jpegОчень хорошо, если по схеме идет несколько крестиков этого оттенка в ряд. Тогда ввожу в третий или четвёртый от начала, подтягиваю нитку так, чтобы с лицевой стороны остался совсем маленький кончик. 58b5c5e88493e.jpeg Потом ввожу иголку чтобы шить первый крестик. 58b5c64ce2aa5.jpeg И так дальше, крестик за крестиком. Теперь новые крестики будут держать нитку с изнаночной стороны. 58b5c6b79eb87.jpeg Таким способом даже одиночки крепко держатся.

Девочки, повторюсь, попробуйте так закреплять начало нити. Легко и кончик видно. С изнанки его можно придержать, чтобы не выскользнул. Для станка такой способ лучше не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, повторюсь, попробуйте так закреплять начало нити. Легко и кончик видно. С изнанки его можно придержать, чтобы не выскользнул. Для станка такой способ лучше не придумаешь.

Отличный способ я им так креплю в начале на аиде, но для равномерки и конгресса микрозакрепка это очень очень сложно

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за марафон!

Давно собраны ниточки и тканюшка для процесса, но какой-то психологический барьер. Все время нахожу причины и уже полгода не могу начать. Страшно!

Это будет первая многоцветка.

Понимаю, не Боги горшки обжигают...

В общем, вышивать буду в любом случае, а будет ли мое количество крестиков достаточным - посмотрим.

Считать крестики для меня проблематично, но поскольку отшив с нуля, итог посчитаю, а в прцессе плюс-минус.

Котик от Ирины Гармашовой

58b87422d9b31.jpeg

Аида 18, крестиком ДМС в 2 нити

 

Фото начала процесса выложу через пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный способ я им так креплю в начале на аиде, но для равномерки и конгресса микрозакрепка это очень очень сложно

 

 

Я сейчас и на равномернее Луганск так креплю. Вполне нормально. Сплошные одиночки по всему полотну. Только так и можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас и на равномернее Луганск так креплю. Вполне нормально. Сплошные одиночки по всему полотну. Только так и можно.

Герой! Я с конгрессом пыталась пылалась все руки изколола! Получалось но очень много времени занимало! Хотя может на равномерке попроще там нити мягкие! А вспомноли на льне тоже так крепила, но я через 2 нитки тогда вышивала!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за марафон!

Давно собраны ниточки и тканюшка для процесса, но какой-то психологический барьер. Все время нахожу причины и уже полгода не могу начать. Страшно!

Это будет первая многоцветка.

Понимаю, не Боги горшки обжигают...

В общем, вышивать буду в любом случае, а будет ли мое количество крестиков достаточным - посмотрим.

Считать крестики для меня проблематично, но поскольку отшив с нуля, итог посчитаю, а в прцессе плюс-минус.

Котик от Ирины Гармашовой

58b87422d9b31.jpeg

Аида 18, крестиком ДМС в 2 нити

 

Фото начала процесса выложу через пару дней.

 

Классная кошечка получится! Видела отшитую такую в СХС очень красиво! *THUMBS UP* ваши труды будут не напрасными.*YES*

970225094.gif?1487962794.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...